Москва
Аудиосказки - очевидная польза для нас
Есть разные мнения о пользе и вреде аудиосказок, моё мнение как мамы троих детей - супер эффект для развития воображения и речи, только есть пара нюансов. Нужно тщательно выбирать диктора и само произведение. Много непрофессиналов,которые каверкают речь и говорят с искусственными интонациями.
Наш позитивный опыт, сын на ночь слушал сказки ,а потом каждое утро пересказывал. Его речь обогатилась нереально! Мне нравятся разные ресурсы, один из последних новеньких Озвучивает главный диктор Детского радио плюс гусельки.
А вы замечали какой-нибудь эффект после прослушивания аудиосказок?
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Не надо читать самому, вот и весь реальный "эффект" от аудиоконтента.
0
06.03.2025
Ответить
Москва
Алька Родригез, мне кажется вы неправы. Если вы заменяете бесполезный контент на аудиосказки в небольшом количестве (мультики,гаджеты),это однозначно полезнее. Но чтение детям всегда должно быть и его должно быть много.Мы постоянно читаем,но эффект пересказа я заметила именно после аудиосказок.
0
06.03.2025
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
Юлия, смешно. То есть прочитанное человеком ребенок, типа, не может/не хочет пересказать и речь бедна. Это говорит, не о качестве контента, а о качестве общения родителя с этим ребенком. Понятно, что пост рекламный, но логика-то хоть минимальная должна быть в вашем маркетинге?
0
06.03.2025
Ответить
Москва
Алька Родригез, не понимаю почему такая наездная риторика и вычленение мысли,которую я не транслировала. Я не говорила о том,что прочитанное ребёнок не хочет или не может пересказать и речь его бедна. Логика того,что я поделилась каналом простая,на поверхности - детям с двух лет вручают телефон и планшеты,а хорошем качестве общения ребенка и родителей вряд ли в таких случаях приходится говорить. И в качестве альтернативы имено такому времяпрепровождению аудиосказки хороши. Вас триггерит то,что пост рекламный,но если вы зайдёте на канал,увидите,что он бесплатный и без рекламы. Просто сказки,просто приятно слушать.
0
06.03.2025
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Никогда не слышала о вреде, даже интересно в чем он🤷🏻♀️ на аудиосказках выросла и я, и сестра, одни плюсы по мне. Сын сейчас также много слушает сказки и песенки детские. Речь отличная для его возраста, с воображением тоже проблем нет.
0
05.03.2025
Ответить
Москва
Jujulya, я тоже выросла,обожала в детстве мульти-пульти и буратино. О вреде читала у психологов - когда переизбыток некачественного контента (скучный примитивный сюжет,озвучено ужасно,ребёнок сам находит рандомно),ну и в более старшему возрасте полная замена печатным книгам.
0
05.03.2025
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Москва
Юлия, а, ну тогда неудивительно, сейчас по-моему куда ни плюнь - все вредно😅
0
05.03.2025
Ответить