Войти
big mammy
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.08.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
18
записей
8
друзей
0
подписчиков
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Перестал слушаться и спать днём. Что это?!

Мамочки, подскажите, может сталкивались с таким....Малышу почти 2 года. С наступлением жары (последние дня 3-4) стал совсем неуправляемым: делает все наоборот, просьбы игнорирует, по любому поводу - протест, дерется и смеётся, днём не спит, много капризничает, даже на ночь очень сложно уложить...и ночью спит беспокойно.

Я сейчас беременна, самой дико тяжело от солнца, а ещё и его истерики...Кризис 2 лет?)

1
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Питер! Куда сходить с малышом до 2 лет?

Надоело гулять во дворах возле дома, малыш все время норовит убежать с детской площадки :)

Посоветуйте, куда сходить с таким маленьким (нам 1год 9 месяцев). Примеры с минимальным бюджетом приветствуются)))

Может посоветуете детскую площадку в каком-нибудь дворе...с хорошими горками и лезалками, ато у нас - не площадки, а одно название

И ещё, подскажите мне, пожалуйста, как приезжей, есть ли в Питере кафе с развлечениями для детей? Где можно 2 годика отметить, чтобы и мамам-папам посидеть, и малышне поиграть?

Заранее спасибо!)

2
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
5 месяцев

10го декабря стукнуло 5 месяцев. Ходили к терапевту, поругал, что не прикармливаю, ну и ладно.

Вес 8335, рост 65 см. Венечка уже переворачивается на животик, но пока только через левый бочок, смеётся над всем подряд, пищит на всю квартиру как попугайчик)), хватает всё из маминой тарелки, болтает постоянно и пытается отобрать всё, что находиться у мамы в руках.

А ещё он ищет улыбки: всё время смотрит на других людей и ждёт пока ему улыбнуться, а потом лыбиться в ответ и смущенно отворачивается)))

а да, ещё он научиля хватать и играться с игрухами, лёжа на животе :*

ну и фотки:

image

image

image

image

очень большой чёрный квадратик)))

image

image

image

image

image

image

image

5
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
мужа забрали в армию(((

сижу реву{#cry2}

какой урод придумал отменить отсрочку ... и чем он думал?((!!!

демографическая политика...бред какой-то, как можно вырывать мужчину из семьи в столько важное время?! Малыш даже не узнает папу, когда он вернётся.

В своем муже я уверена. Но всё же думаю, многие семьи могут развалиться от того, что ребенок относится к отцу, как к чужому...кому это приятно?( Да и у отца, не привыкшего к капризам малыша, могут "сдать нервы"...

Возможно, я преувеличиваю, но считаю ДИКО неправильным вырывать отца из семьи!(

Люблю и скучаю(image

image

image

big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
перепутал день с ночью...

так объяснил врач поведение нашего малыша. Каждый день сын засыпает все позже и просыпается, соответсвенно тоже. Вчера, например, заснул во втором часу ночи, сейчас ещё спит...

У кого-нить так было? Как вернуть нормальный режим?

4
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
забавный!)))

лежит, смотрит на мобиль и икает)) после каждого"ик" говрит "агууу" и улыбается)))

повесила на мобиль зеркальцо, каждый раз когда оно мимо него "проезжает" он пищит от восторга на всю квартиру))

7
big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
эмоции)

Вот так мы улыбаемся..немного с ухмылочкой)

image

а вот так обижаемся ...)

image

Вообще он в последнее время улыбается только своему любимому зайке (мягкому, подаренному бабушкой) и мобилю, когда включаю с музыкой - чуть ли не смеётся) А вот перед мамой только выделывается и на ручки просится...вредина!)

big mammy
Вениамин, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
не спит

с самого утра..проснулся в 10 утра, покушал, наигрался, начал капризничать и так весь день! засыпал пару раз минут на 10 и опять играть...чуть поиграет и снова хнычет...устала уже, что сним такое?! малышу 2 месяца

6
Вениамин
14 лет 11 месяцев