Войти
Фотограф Виктория Васильева
43 года Ралейг, США
На сайте с 30.09.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
56
записей
81
друг
9
подписчиков
чужая жена слаще :)))
В давние-давние времена Бог слепил десять Адамов. Но вскоре им стало скучно в раю, и рассказали они об этом отцу своему.

Господь дал им тесто и сказал:

– Пусть каждый из вас слепит женщину, кому какая нравится. Но не забудьте добавить в тесто по куску сахара с этого блюдца, чтобы жизнь с женою была сладкой. А мне останется только вдохнуть жизнь в ваши творения.

Когда все десять женщин были готовы, Бог посмотрел на блюдце и разгневался:

– Здесь было одиннадцать кусков сахара. Но один из вас сплутовал и взял два куска. Кто это сделал?

Адамы молчали. Тогда Господь забрал их жён и, вдохнув в них жизнь, раздал каждому не ту, которую он лепил, а какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что в ней лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам.
ВНИМАНИЕ РАЗВОД!!!

Мы разместили объявление о продаже Б/У фотика с двумя объективами и вспышкой.

Нас пытались развести вот таким способом:

1) Пришло письмо от: lilian dennis <mrskemi401@gmail.com> на английском с вопросом, есть ли товар в наличии и сколько стоит. Мы соответственно подтвердили наличие и стоимость.

2) Тот же товарищ ответил, предложив больше чем мы просили (это то и вызвало первое подозрение), попросил отправить банковские реквизиты счёта и сказал что товар нужно будет отправить его(её) сыну в Нигерию. Пересылку тоже обещал оплатить, но даже и не поинтересовался её стоимостью.

3) Мы обзвонили несколько компаний, узнали стоимость и сроки доставки и отправили ему

4) Он сказал что его это устраивает и попросил отправить ему банковские реквизиты для перевода денег, а мы в ответ попросили отправить нам копию его паспорта (так, на всякий случай) на что он ответил что-то невразумительное вроде «Паспорт у меня есть а вы отправьте мне реквизиты»

5) Реквизиты отправили (есть у нас для этого долларовый счёт с нулевым балансом) и попросили ещё раз отправить копию паспорта (якобы для банка).

6) Минут через 10 пришло письмо от банка COLONY BANK о том что Mrs Kemi отправила нам денег, но по следующим фактам стало ясно что это развод:
а) у этого банка есть свой домен colonybank.com а письмо было отправлено с адреса: Colony_bank_transfer@OfficeEmail.net , а этот домен (officeemail.net) зарегистрирован на частное лицо, а почтовый сервер расположен на бесплатном хостинге (согласитесь ни один банк на такое не пойдёт).
б) в письме было указано, что если у нас возникли вопросы по переводу, их надо адресовать на colonybank.shipmentverification@accountant.com , но гиперссылка под этим адресом вела на rbs_transfermanager@accountant.com, кстати с доменом accountant.com та же история, только он сидит на другом хостинге.
в) Графика в логотипе банка выглядит так, как будто её вытащили с сайта банка и сильно растянули
г) Логотип VeriSign внизу письма вставлен простой картинкой, а не гипер ссылкой как это должно быть.

7) Далее пришло письмо от того же «банка» со словами, что деньги будут лежать у них до тех пор, пока получатель не получит товар и не подтвердит им его получение, после этого они все деньги перечислят на наш счёт (самое смешное, что отправителем письма в подписи указан Альберт Эйнштейн).

8) Далее пришло письмо от нашего покупателя со словами, что он деньги перечислил и просьбой срочно отправить ему товар и переслать номер посылки.

9) Мы ответили, что отправим товар только когда деньги будут у нас на счёте и клиент сразу пропал.

Не введитесь на такие разводы, внимательно проверяйте информацию о покупателе, банке и так далее и ничего не отправляйте пока не получите деньги.

ЗЫ: вся переписка с ними сохранена, можем поделиться если интересно

ЗЫ2: адреса и имена могут быть совсем другими, по этому надо проверять всё досконально, если Вы не знаете как это делать (если слова WhoIs и MXlookup Вам не знакомы), обратитесь к более продвинутым знакомым.

4
Чувства... мысли... эмоции... жизнь...

image

Здравствуйте и спасибо за то, что посетили мою страничку! Давайте знакомиться! Меня зовут Виктория Князева! Вот уже несколько лет я занимаюсь детской и семейной фотографией и, честно говоря, уже не представляю как раньше жила без фотоаппарата :) Это увлекает, вдохновляет, открывает новые стороны всего знакомого и казалось бы изученного. Жизнь очень многогранна, скоротечна и переменчива, и только настоящая фотография, сделанная со страстью, душой и любовью, может сохранить мимолетные, но очень важные моменты вашей жизни на долгие долгие годы!

Задать все интересующие вас вопросы и заказать фотосессию вы можете по телефону - +7-916-255-6672
2
Святослав
19 лет 6 месяцев
Всеволод
17 лет 1 месяц
Серафим
10 лет 7 месяцев