12 лет

ГВ. Устала. Надоело.

я так думаю, надо делать так, как тебе удобно))) потому что если у мамы от ГВ глаз дергается, то это плохо и для мамы, и для малышей, и для окружающих! я сама закончила с ГВ, когда Васе было 1,5 года. К тому времени она кушала только на ночь, ну и ночью соотв-но. И просыпалась за ночь раз 20!!! меня это просто достало!!! я хотела ночью высыпаться!!! и поэтому сказала: "все, милая, хватит". С недельку где-то муж повставал ночью, вместо меня, чтобы не было соблазна достать сисю у мамы (спасибо ему огромное за терпение!) и все! МЫ СТАЛИ СПАТЬ НОЧЬЮ!!! йо-хоооо!
30.08.2012
Я бросила кормить в 8 мес.. по состоянию здоровья. выхода не было, надо было колоть уколы, сначала пыталась сохранить молоко, купила молокоотсос, но ничего не вышло..лечиться пришлось дольше, сцеживаться постоянно не получалось, очень всё было тяжело и болезненно, как морально так и физически. я Очень переживала, конечно, но через неделю заметила, что мой сын стал спать ВСЮЮЮЮ ночь))) я была в шоке.. у нас СС с рождения, и он привык кушать без остановки) а тут раз и спит))) и я успокоилась, моя грудь наконец-то стала моей))) я Вас прекрасно понимаю) Считаю, что Вы и так долго продержались))) Представляю, что Вам тут понаписали уже)))) Держитесь))) ГВ это не единственное в чем мама проявляет свою любовь и, мне кажется, заморачиваться на этом не стоит))) Как-то скомканно написала, надеюсь поймете меня))) Удачи!!!!
04.08.2012
спасибо, Вик)Решила всё-таки покормить ещё чуть-чуть)
05.08.2012
05.08.2012
Первая попытка свернуть ГВ, была у меня в начале лета... закончилась плачевно((( для меня... Мелкий словно почувствовав неладное, наотрез отказывался от всего что ему предлагали.. начался кошмар для меня( он растягивая майки, пер к цели... порой, мне приходилось держать дистанцию))) как только брала его на ручки, он начинал карабкаться к тити( Собравшись с силами и повторяя в уме "Юля крепись! он скоро перерастет..." решила все-тки отложить до года. Но не так давно, меня снова начала посещать эта мысль...((( Я оочень устала( Самое тяжелое для меня, это НОЧЬ... я скоро начну бояться наступления темноты...) Марик приползает к нам в кровать (его кровать подвинута к нашей) ложиться ко мне... и оторвать его уже невозможно! начинается плачь! он высосав одну, лезет за другой... после, он тянет пустую бл...ть! соску мы никогда не сосали, но терь у нас сиська вместо нее(((( для меня естественно это не сон, а ужас! на утро я не бодрая, полная сил мама... а замученная лошадь(( я скоро буду спать в водолазке!))) поэтому я вас ой как понимаю... четырьмя конечностями поддерживаю!!! бросайте! совсем скоро, возобновите))) а если не бросите, то даже не представляю где возьмете сил на второго... Вы будете для меня Мать-Геррой! удачи вам! ну и мне... терпение Юля... терпение...
02.08.2012
Ох, как описали. Значит у него такая сильная зависимость от груди.Я сегодня Варю с утра творожком покормила, йогуртом, печенкой. про мою грудь даже не вспомнила. Поглядим как завтра. Ток вот думаю а куда молоко то денется, само исчезнет или как..
03.08.2012
Думаю, в твоем состоянии это вполне нормально, тем более если итак одно кормление, то конечно завязывай с этим и не терзай себя сомнениями. Оставь витаминчиков второй ляле))), а Варюшок уже большая девочка может и взрослую пищу кушать)). Моя Варька титю хорошо кушает когда засыпает ночью и днем, а в остальное время может соснуть чуток и побежать или бежит еще с титей во рту, приходиться ловить на ходу, хорошо хоть не кусает))).
02.08.2012
вместе бегаете))
02.08.2012
Ага, кто за кем носится не понятно, то ли Варя за мамой, то ли мама с титей за Варей. Пока кушает переворачивается на живот, встает на колени, пытается ползти)))), бабушка в шоке, говорит "я еще не видела, чтоб дети так ели".
03.08.2012
)))У меня Варька также))И домиком попу выставит, и вокруг себя вертится, и встать пытается))
03.08.2012
моя точно так же))) а еще умудряется и голову вывернуть чтобы в мультики глянуть)))
03.08.2012
Вы как про меня написали....такие же чувства в точности. Только я не беременна(Слава Богу, для меня).
02.08.2012
Тань, это твой организм ненавязчиво даёт тебе понять, что нужно сворачиваться, это небезопасно для головастика в твоём животике.  У меня бывает такое, но очень редко, только когда устала или раздражена. Но в любом случае в сентябре мы завязываем. Варя не сиськозависимая у меня, сосём только перед дневным и ночным сном. И то дневной через раз. Вполне и без тити может засыпать. А ты завязывай давай, для Варюхи ты уже очень многое дала, теперь нужно и о масюське подумать.
02.08.2012
)
02.08.2012
Я хочу иногда. Но как представлю сколько будут стоить смеси, волосы дыбом.
02.08.2012
Мы до года их бесплатно получаем, смеси. А вот после будем покупать. Очень дорого. У нас с одним вечерним кормлением пачки хватает лишь на неделю, чуть больше ((
02.08.2012
В неделю 300 руб, в месяц 1200 руб.. Разве после года еще нужно смесями кормить?
02.08.2012
Не знаю, Маш)Пачки продают и после 12 месяцев.Наверно уже и просто молоко можно будет. Не задавалась пока этим вопросом. Она на ночь обязательно должна что-либо выпить съестного)
02.08.2012
Пачки после 12 я видела тоже. Наверно они для тех детишек, которые не переносят коровье молоко. Я все тяну до года, чтоб потом отлучать. Устала уже..
02.08.2012
или что бы деньги на нас делать))) я думаю после 12 уже не надо..
03.08.2012
Скорее всего именно так - коммерция страшная сила )
03.08.2012
Я! Я уже очень-очень устала кормить грудью, хочу сворачивать, но пока не нашла в себе силы :( дочка уж очень любит это дело ...
02.08.2012
Вот так и во мне эта жалость сидит. Ведь есть что сосать) Было бы пусто - другое дело.
02.08.2012
это очень частое явление, что при беременности кормление становится не просто обузой, а неприятной процедурой, противной и изматывающей. Очень часто читала про такие ощущения, это организм спецом так делает, чтобы мама бросала кормить, ведь кормление провацирует тонусу матки..ну вы сами все знаете.. заканчивайте, оставляйте только то кормление, без которого пока не может ребенок обойтись (ночное) остальные заменяйте чем придумаете..а потом и ночные свернете..
02.08.2012
Оно одно) Только утреннее - его легко заменить будет, я думаю)Почитаю об этом побольше, как сворачивать.Спасибо)
02.08.2012
Я кормила всего 4 месяца. А хотелось всегда до года. Но не больше. Считаю, что год - то, что надо. Чем дальше, тем менее полезное молоко и все витаминки ребёнок уже получает из обычной еды. Да и ребёнок уже взрослый, всё понимает. Но мне такой кайф это доставляло! С самого начала и на протяжении всех 4 месяцев чя просто летала))) Сашуля не ленилась, так здорово сосала, не было ни болей, ни трещин, мы идеально с ней подходили друг другу)))! Я прям тащилась и балдела))) Но потом молочко стало пропадать, а Сашуля отказываться от груди, восстанавливать молочко даже не пыталась, по скольку как раз холода начались, а мне в маршрутке на учёбу в другой город ездить нужно было, боялась простудить грудь. И как-то тихо-мирно закончилось наше ГВ. Я скучаю за ним очень. Уже брежу когда я свою вторую лялечку буду кормить!))) Если тебе до этого момента нравилось кормить грудью, а потом резко стало противно, то тебя наверное клинит из-за Б))) Малыш в пузе ревнует твои тити))) И шлёт тебе импульсы)  А если и до это тебе было не очень приятно, тогда просто такая твоя физиология. Ничего тут не поделаешь.
02.08.2012
Нееет, раньше я ооочень балдела от того, что кормлю)) Я гордилась - все мои девочки практически сразу перевели малышей на смесь, а я очень боролась за ГВ, когда Варе было 3 месяца. Потом стало легко и просто кормить. Я получала истинное наслаждение, от того, как Варька присасывалась ко мне, чмокала)Сейчас такого нет. Вероятно из-за Б. Наверно да.
02.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жалуюсь. Какие разные мамы всё-таки. Зла не хватает. Свекровь...