Устала...

Моей полтора, тоже бывает такое) Не люблю, когда она щипается, вторую грудь дёргает во время еды. Но....я вижу, что моему ребёнку ГВ ооочень нужно,, вот прям очень-очень, она аж подпрыгивает, когда я сажусь и задираю футболку) Завершать сейчас точно не смогу и не хочу. Вам удачи и терпения.
16.03.2016
Я вам желаю, чтобы удалось ввести разумные ограничения, ведь вы мама и "рулите" процессом, и чтобы кормления снова приносили радость!
16.03.2016
У меня нет от безделья прикладываний. носите водолазку и сама будьте потверже. Попить чтоб всегда стоял компот днем, подошла- попила. Делайте для себя, чтоб удовольствие получать) на "ням-ням" я бы сказала- вон у тебя ням-ням стоит, идем пить))
16.03.2016
Говорю)) прокатывает редко) хотя пустых прикладываний не осталось,но постоянное попрошайничество тоже раздражают
16.03.2016
Перерастет когда-нибудь)) Федя у меня ничего не пил особо до 1,3, сейчас прям после груди может побежать на кухню и полстакана выпить воды. У меня наверно "пропало")) но засыпаем только с титей...
16.03.2016
Улька любит кушать грудь и запивать водой)))) в чем фишка,я не поняла, но ей нравится) раз сосет-вряд ли пропало...я вот думала,что уже мало молока, размер груди уже меньше добеременного, пока на целый день по делам не уехала..к концу дня грудь лопалась)
16.03.2016
Да уж, сами бы отказались уже, как у многих моих знакомых))) и, похоже, жажду не утоляет как раньше. Мы уже суп два раза в день едим, но мама всего дороже)))
16.03.2016
Моей только 8 месяцев, а невропатолог и остеопат в один голос мне заявили, что пора закругляться с кормлениями. Именно потому что сейчас будет полегче отучить. Но я пока не могу. Конечно такого беспредела пока нет, но даже после нормальной порции прикорма ей нужна во рту грудь, пусть даже на пять минут. Я уже молчу, что с семи месяцев я кормлю её, пока она плавает в ванной))) Вот ночи я вообще не представляю без груди...
16.03.2016
Смотря как отлучать...есть знакомая,она сразу режим установила,никакой груди на утешения и пр.пр.пр.от они к году спокойно свернули кормления. А моя до 1,3 была на полном гв,прикорм вообще не ела))) после 1,4 стала кушать только, после 1,5 убрали грудь на утешения (но все равно просит))))...
16.03.2016
Еще не с каждым ребенком сразу установишь режим.
16.03.2016
Кстати,да.моя была исключительно против)))) к 2м мес еле еле выдерживала 1,5часс
16.03.2016
У нас в два месяца каждые полчаса была грудь нужна. А попытки выдерживать режим закончились тем, что ребенок еле-еле набирал первые два месяца. Тогда и перешли на кормление по требованию. Полтора часа стало реально выдержать в год.
16.03.2016
Да я тут зажралась))) после 9ти месяцев на полдня могла свалить)
16.03.2016
У нас другой плюс - примерно с 1.1 довольно четкий распорядок, вне которого Тим не просит грудь)
16.03.2016
Я просто первые три месяца так боролась за это гв,что сворачивать так быстро для меня тоже стресс. Вот основная причина для убирания груди-не ест прикорм нормально. Пугают меня,что в молоке у меня ничего нет.что расти не будет и т.д. Я конечно слушаю,киваю и продолжаю кормить)))
16.03.2016
Кто-кто заявил?... Пусть занимаются по своей специальности.
16.03.2016
Просто врачам действительно этим двум доверяю. Но как-то морально не могу пока закончить
16.03.2016
Но они специалисты в других областях. По АКЕВ гв рекомендуется до 2 лет, Минздрав до 1,5. Особенно удивил невропатолог, ведь мамина грудь это колоссальная моральная поддержка, чувство безопасности, ребенок более уверенный, привязанный к маме, а это очень и очень хорошо) счастливого кормления)
16.03.2016
Ну в восемь точно рано. Но если к году - можно начинать. Ребь уже и бегать будет())))) в люб случае, много новых впечатлений, осознанности. И отвлечь легче. И устанет быстрее и лучше будет спать, и больше наедаться на ночь. Мой опыт
17.03.2016
Спасибо, я все равно пока не могу ей отказать, отвлечения не помогают совсем)))
17.03.2016
Значит, у вас еще есть порох в пороховницах. Я тоже зрела, зрела. Уже и устала, а все кормила. Но пришел момент, когда поняла, что уже никак... Да и отказать в чем?) любовь же не изчезнет
17.03.2016
Понятное дело, просто пока ей нужно) я. Это чувствую и усталости у меня пока нет, скорее сложнее было первые месяцы, сейчас все легко и просто)
17.03.2016
Моей подруге очень уважаемый в нашем городе детский невролог запретил кормить грудью, т.к. по её мнению, ГВ после года ведёт к раку груди. Таких "сециалистов" по ГВ очень много, к сожалению, и ведь мамы им доверяют и слушаются(
16.03.2016
Ндаа.. про рак груди вообще общеизвестный факт
16.03.2016
Вот не для всех, видимо. Подруга что-то попыталась про ВОЗ сказать, но там же супер-врач, опыт работы и все дела, даже слушать не стала.
16.03.2016
Я прекрасно вас понимаю, проходила всё это - и бесконечные скачки от одной груди к другой, и теребления, и прочие неприятные привычки. Попробуйте не не давать грудь, а сократить время кормления. "Сосёшь пока стрелка не дойдёт до вот этой цифры, а потом отпускаешь" или "пока не кончится песенка" или "пока я досчитаю до 20". Терпения вам, терпения и ещё раз терпения. Дети когда-нибудь обязательно вырастают.
16.03.2016
Надо попробовать, спасибо
16.03.2016
Как одна из многих, зашла писать такой же пост)) Дочке 1,8 и ужасно надоело это вечное прикладывание и требование груди! Мой старший сын так же висел на груди до 2,4. Когда отлучила ( пришлось бабушкам сидеть неделю, но все равно после моего приезда он пытался меня уговорить ему дать) сразу забеременнила, и вот если прибавть 2,4 , 9 месяцев перерыв и опять, пока 1,8 уже поднадоело!! И груди тоже))) Вот и пишу о наболевшем, с одной стороны очень устала, дочь толком ничего не есть ( в нее вообще ничего не засунешь, даже с уговорами и мультиками - просто сына только так и кормила когда был на ГВ) , когда долго меня нет она и кушает хорошо. Но стоит мне появиться то присасывается. И так в течение дня. Даже не могу ее только на сон перевести, стоит мне присесть или она специально меня сажает и опять прикладывается! Вот и надо себя настроить, пора заканчивать!! Там уже толком ничего нет, это чисто для связи, и хоть эту связь рвать и не хочется, но она никуда не уйдет ( сужу по сыну, когда заканчивали Гв, у нас с ним был ритуал, на ночь вместе засыпали обнявшись) так вот и перестроились. Вообщем все зависит как мы к этому будем готовы и как это выдержим!! Как говорится в мультике -"давайте боятся вместе"!
16.03.2016
Ну не, в том,что ничего там нет, не согласна))) даже если прикинуть, что за одно кормление 50мл (хотя небот больше), то 10 прикладываний в сутки дают пол-литра молока)))) моя под книжки ест в основном...раньше под мультики, от них,ттт,ушли почти. Без книжек ест только то, что очень любит (омлет, гречка, фрукты...)))
16.03.2016
Хорошо, что я такой пост не создавала, много странного понаписали ;) Думаю, ты права - когда мне хотелось закончить всё резко и насовсем, я понимала, что мне самой это будет тяжело, потому что Сёма в ней нуждается. Это ночью пляски с бубном и укачивания, с едой непонятно, как будет, днем так хоть есть экстренный способ успокоить, а тут его не будет. У меня в ленте почти все отлучили, конечно, а реально легче от этого без всех перечисленных заморочек стало только 1 маме! Темнее всего перед рассветом - если совсем достало, скоро станет резко легче. Подожди месяц, а пока попробуй больше себя регулярно радовать - может, это ещё общая усталость накопилась. Например, раз в неделю час гулять одной или с подругами.
16.03.2016
Да так то выбираюсь. Раздражает уже именно гв...вот эти зависания под утро, спина болит(, ковыряния, требования по поводу и без ( специально падает/ударяется и бежит "нямням"), только одну грудь дашь- сразу "ду"(другую)и так десять раз за кормление....
16.03.2016
Видимо, какой-то сложный период у Ули. У нас тоже так было и закончилось внезапно и резко. Примерно через месяц после того, как я поняла, что задолбалась.
16.03.2016
У нас он бесконечен,по моему...
16.03.2016
Не, скоро точно кончится :) Но ты вправе и завершить, конечно, такая возможность всегда есть!
16.03.2016
Меня с 1,2 периодически раздражали кормёжки... Думала,сверну на сны-станет легче.. В 1,4-1,5 свернули на сны,а легче не стало...ещё и периодически нытье слушаю) бывает,ппц как внезапно.. Идем по улице, вдруг резко останавливается и начинает ныть "нямням"... И все,полпрогулки насмарку-она ноет,виснет на ногах, и пофиг,что не кормимся на улице мы больше полугода точно. Или дома играем-бегаем и нежданчиком " нямням". И главное, Уля то баба целеустремленная, ее ж фиг отвлечешь...
16.03.2016
А всякие объяснения и рассуждения не помогают? "Мы не едим ням-ням на улице, вот придём домой и я тебе дам", "Сейчас мне неудобно кормить, я убираюсь. Подожди немного, скоро закончу и будет ням-ням. А пока принеси мне тряпочку". Обнимашек хватает? Вкусное питье в таких случаях не прокатывает?
16.03.2016
Вкусная еда разве что))) объяснения она слышать не хочет...на улице фразу "придем домой,дам нямям" могу раз двадцать повторить...спасти могут только собачки и трактор) дома вообще тяжело...обнимашки переходят в требование "нямням", а поскольку грудь когда спать,то она заявляет,что хочет байбай)
16.03.2016
Да, мой тоже по 15 раз на дню "бай" собирался) Присосался, потом вскочил и побежал)
16.03.2016
Дадада))) моя еще демонстративно зевать научилась....
16.03.2016
А в остальных случаях объяснения понимает? Можно попробовать разные способы. Может, не слышит, слишком возбуждена. Тогда можно сесть на корточки, посмотреть в глаза, сначала озвучить чувства, например "Я поняла, ты устала и хочешь ням-ням. Но сейчас дать не могу, потому что мы на улице. Придём домой, тогда дам ням-ням. А пока можем посмотреть на трактор :))". У нас это работает, когда момомо не критично нужно ;)
16.03.2016
Когда ей надо,она всеее понимает. В остальных случаях игнорирует))) приходится минут 5-10 слушать истерику,после чего как ни в чем не бывало продолжаем дела/прогулку
16.03.2016
Ну, в конце концов, с кем же ещё можно в спокойной обстановке поплакать и поскандалить, как ни с мамой! ;)
17.03.2016
Мой лбом об мебель бьется, чтобы типа больно и пожалела его)). Тоже порой хочется разом все оборвать. Но жалко его пока больше чем себя. А про спину, шею, голову вообще молчу. И во время овуляции грудь болела так, что уже за тестами на беременность побежала. Думала все, будет у Кирюхи братик или сестренка))). Терп , мать! Ей нужна грудь, и лучше тебе потерпеть еще гв, чем все остальные проблемы, которые непременно появятся
16.03.2016
Только это и останавливает)
16.03.2016
Тань, мне кажется что Уля еще совсем не готова к завершению раз вот так висит целый день. С её возбудимостью и активностью гв это способ чуть успокоится для неё. Но твою усталость прекрасно понимаю, я в год и два подумывала завершать гв тк Кристина вот так висела, а потом она это переросла и успокоилась. Я себя утешала тем, что всё временно, что скоро это пройдёт... Никто не скажет тебе лучше или хуже Уле будет без гв, это непредсказуемо! Если ты сама морально готова больше не кормить-тогда я думаю получится отлучить, тут главное твой настрой
16.03.2016
Да вот и получается,что из-за своих сомнений я не особо готова ( и надоело,и бесит, и жалко-мелкая то грудь обожает,смеется-взвизгивает прям...)
16.03.2016
Я думаю тебе стоит дать себе время, к примеру до мая. Если за это время ничего не изменится - вернись к вопросу отлучения. Обычно те, кто сворачивают гв (сужу по своим подругам в реале) уже твердо уверены и до этого достаточно долго настраивают себя психологически.
16.03.2016
Ну да,самое главное-это мамина уверенность.а у меня ее то и нет,потому что считаю,что кормить надо. Но бесит
16.03.2016
А почему надо? Судя по всему, нет надо, а есть ваш страх. Кто сказал, что надо? Вы говорите - хватит. Думаю, реб чувствует, что маму это раздражает, вот и хочет получить порцию любви, т к иначе выразить близость не умеет. Кушать сразу начнет хорошо. Попробуйте совсем день убрать одним махом. Уезжайте по делам каждый день, если получится близкому кому оставить. Или в садик. А потом уж и ночь. Др вопрос как. А мифическое "ребенок не готов" может касаться моментов здоровья (болезни, зубы в острый период и тп). Не готов отказаться от привычки с рождения? Да. Это сложно. Вот постепенно, поддерживая его, и уверенной быть самой. Ведь это волнительный переход в более взрослую жизнь!))))
17.03.2016
Такое ощущение, что про мою дочку написали. Один в один.
16.03.2016
Может это кризис?))
16.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как грамотно уменьшить количество прикладываний? и надо ли вообще? Реву белугой