8 лет

Рождение малышей.

Когда Варя меня пытала, а откуда ИМЕННО вылезет Ваня, я так и не смогла произнести слово пися, как то смущают меня такие подробности. Сказала что через специальную дырочку у мамы, которая специально увеличивает для такого случая.
14.01.2016
так ты и правильно сделала ) ведь и правда так. ксюша ниже хорошо написала. это я что-то ступила сказав что чреез писю. ведь влагалище же. это совершенно иное. исправлю потом своя косяк )
15.01.2016
я просто сказала, что в животике живет, а потом из пупочка выпрыгивает.
14.01.2016
И у нас такая же версия)))) А у кого не получается развязать животик (сильно завязали в роддоме при рождении), тому приходится разрезать рядом. Просто у нас недавно родились двое племянников путем КС и они случайно видели шрамы...
15.01.2016
я тоже так говорила раньше
15.01.2016
Алинка у меня спрашивала, но конкретно про свое появление и Ромкино, поэтому рассказывала про "особый случай", когда животик разрезают. тогда ей хватило информации, пока не спрашивала больше. но на следующий "допрос" у меня примерно такой же ответ, только с небольшим разделением: через писю - писают, а для детей - дырочка около писи. чтобы не путаться во внутреннем строении человека))) Алинка тоже еще одного малыша хочет))
14.01.2016
про дурочки то я и не подумала ) у нас что-то нет пока энциклопедии по человеку. всё не найду хорошую, чтобя меня устроила )) как-то видела такую, детская. что там прям член нарисован внутри влагалища. мне кажется это через чур, ты как думаешь, Ксюш? )) несколько месяцев назад я варе говорила что через пупок детки рождаются. её это устраивало, сейчас бы не прокатило ))
15.01.2016
у нас есть пара энциклопедий, Алинка их изучает периодически, поэтому с тем, как движется еда и вода по организму примерно представляет уже, и что пися с мочевым пузырем соединяется :) дааа, такие подробности, мне кажется, ни к чему, особенно в таком возрасте... лично мне сложно было бы прокомментировать и ответить на возникающие по ходу вопросы... через пупок забавная версия)) у меня Алинка когда первые разы об этом спрашивала, я отвечала, что мама едет в специальную больницу - роддом и там доктор помогает малышу родиться. ей этого ответа вполне хватало)) попозже уже начали подробности интересовать.
15.01.2016
варю анатомия как-то очень интересовала, сейчас интерес угас пока полностью )
15.01.2016
ну ты даешь))) из писи))) думаешь можно уже такое говорить? Митя спрашивает как малышка вылезет из животика, я сказала животик разрежут))))
14.01.2016
мне живот не резали ) мне даже это в голову не пришло, что такой ответ может быть. поскольку в природном случае это неправда. а если уж говорить про живот, то надо объяснить, что в некоторых случаях дети могут именно таким способом появиться по тем или иным причинам. я за правду и не думаю, а уверена, что можно ) Варе точно можно. Варя знает что такое смерть, хотя многие это от детей утаивают )
14.01.2016
мне тоже живот не резали))) но сказать, что через писю я не могу)))
14.01.2016
если честно, прежде чем это озвучить я подумала.. полы мыла а тут мне Хоп вопросик. пару секунд подумала и сказала. Хотя летом или чуть ранее я говорила Варе Что через пупочек. Её это устроило. Но сейчас она очень настойчива с ответами и пупочка ей было бы недостаточно ))
15.01.2016
и пусть мой малыш как можно дольше не знает что такое смерть(((( это я вообще не смогу объяснить((((
14.01.2016
у нас дорога рядом жд. поэтому пришлось объяснить. что если не будут слушаться. то тут только смерть наступит. плюс кошки на дороге пару раз встречались. голуби. и варя как-то сама задавала вопрос про людей. у неё всё как-то само приходит постепенно. объяснила что все умирают. рождение - смерть. это естественный процесс. первой родилась наша прабабушка, поэтому первая она и умрет. затем бабушки дедушки. затем мамы папы. затем они сами. потом их дети. у них же нет сейчас этого страха. поэтому для них информация обычная. яше рано такое, да он и не слушает. она как-то хотела со мной пойти на похороны, бабушка подруги умерла. подруга была не против, но я посчитала что не надо. варя бы смеялась, что доставляла дискомфорт другим. хотя мы сами на поминках смеялись. а вид мертвого человека - через это рано или поздно ребенок пройдет. и главное тут рассказать что такое смерть, что человек в это время НЕ спит, а что с ним произошло то что произошло. и чтобы ребенок познакомился со смертью красиво. что человек в нормальном виде, ан е как по ТВ можно увидеть, расчлененки всякие. с кровищей, что потом ребенок будет бояться этого панически. помню мне было 5 лет кажется. и я бегала по квартире хохотала. мне было не до смерти прабабушки. я была ребенок, а меня за это сильно ругали... вот, может пригодиться статья, прочла её когда решала брать варю или нет: http://pravnovosti.ru/blog/2015/01/21/нужно-ли-идти-ребенку-на-похроны/
15.01.2016
Ксюша, хорошо выше написала про другую дырочку. ведь и правда через писю то мы писаем, а не рождаем. я загналась что-то ))
15.01.2016
нам хватило, что животик разрежут))) и то Митя сразу начал меня жалеть, что это больно, будет кровь))) он у меня мальчик ранимый)))) летом у бабули в деревне умер щенок, Митя за 3 месяца к нему привязался, но само слово умер он так и не понял! ему проще сказать что его больше нет, он ушел, его увезли! хотя слово "умер" он применяет к голубям и муравьям....то что машина собьет и дорога это опасно- понял сразу т.к. получил по полной когда выбежал на дорогу во дворе!
15.01.2016
конечно нужно на ребенка смотреть в первую очередь. какой он. как информацию принимает. чтоб не обухом по голове было )
15.01.2016
он понимает то что не надо ему))))весь в мать)))
15.01.2016
Рафаэлло ...