Войти
Марианна
39 лет Москва, Россия
На сайте с 04.07.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
77
записей
41
друг
31
подписчик
Категории
За всё время
Марианна
Кирочка ^_^, 15 лет 2 месяца Москва
...
Закон 1.
Дорожите любовью своего ребенка. Помните, от любви до ненависти только один шаг, не делайте необдуманных шагов!
Закон 2.
Не унижайте своего ребенка. Унижая его, вы фор­мируете у него умение и навык унижения, которые он сможет использовать по отношению к другим людям. Не исключено, что ими будете вы.
Закон 3.
Не угрожайте своему ребенку. Угрозы взрослого порождают ложь ребенка, приводят к боязни и ненависти.
Закон 4.
Не налагайте запретов. В природе ребенка - дух бунтарства. То, что категорически запрещено, очень хочется по­пробовать, не забывайте об этом
Закон 5.
Не опекайте своего ребенка там, где можно обой­тись без опеки; дайте возможность маленькому человеку самостоя­тельно СТАТЬ БОЛЬШИМ.
Закон 6.
Не идите на поводу у своего ребенка, умейте со­блюдать меру своей любви и меру своей родительской ответственности.
Закон 7.
Развивайте в себе чувство юмора. Учитесь смеять­ся над своими слабостями, разрешайте своему ребенку смеять­ся вместе с вами. УЧИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА СМЕЯТЬСЯ НАД СОБОЙ! Это лучше, чем, если над ним будут смеяться другие.
Закон 8.
Не читайте своему ребенку бесконечные нотации, он их просто не слышит!
Закон 9.
Будьте всегда последовательны в своих требовани­ях, хорошо ориентируйтесь в своих «да» и «нет».
Закон 10.
Не лишайте своего ребенка права быть ребенком. Дайте ему возможность побыть озорником и непоседой, бунта­рем и буяном. Период детства весьма скоротечен, а так много нужно попробовать, прежде чем станешь взрослым! Дайте воз­можность своему ребенку быть ребенком во время детства, иначе период детства продолжится и в его взрослой жизни. Это может обернуться серьезными последствиями и для вашего ре­бенка, и для вас, родители!
Закон 11.
Помните, что самое большое родительское сча­стье - видеть состоявшихся, умных и благодарных детей!

Марианна
Кирочка ^_^, 15 лет 2 месяца Москва
...
1-й блок. Витамин маминой любви. 
С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.
- Я тебя очень-очень сильно люблю.
- Ты самое дорогое и родное, что у меня есть.
- Ты моя родная частичка, родная кровинушка.
- Я и папа тебя очень сильно любим.
Марианна
Кирочка ^_^, 15 лет 2 месяца Москва
Значение имени Кира...

Имя Кира

1. от греческого (κυρ)[kir] "солнце"

2. от греческого (κυρία)[кирия] "госпожа, владыка"

3. санскрит (किरण)[kirana] "луч солнца, луч света; пылинка"

Очень краткое и из золотых букв. Прекрасный смысл и средняя популярность. Сложность в произношении в языках в которых нет звука Р.

Именины; 13 марта - преподобная Кира.

Марианна
Кирочка ^_^, 15 лет 2 месяца Москва
Про прививки! перепост

Прививки. Информация к размышлению для ВСЕХ родителей.

Этой темой я занимаюсь больше 20 лет. И как школьная медсестра, которая замечала чересчур много "нестыковок" в рядовой прививочной деятельности для детей с 7 до 16 лет (через меня прошло более 2500 школьников). И как мама четверых детей и "домашний доктор" для своих многочисленных племянников, а теперь и для внуков.

Начну с главного.

6
Ревакцинация АКДС + Полиомиелит

Последнюю нашу прививку мы делали, когда Кире был год. Потом перестали. Сейчас нам 3и5. Сегодня утром сделали ревакцинацию АКДС и полиомиелит. Ножка болит, но говорит что не сильно. К вечеру температура 38и3, вялая... Поставила свечку Нурофен (в 20.30) - сбила не сильно, до 37и8...С ужасом жду ночи и завтрашнего дня...

Если ночью температура поднимется, можно ли снова свечку поставить? Через шесть часов вроде можно, да? И что эффективнее - нурофен или эффералган? Или это индивидуально?
И ещё, скажите, лоб у неё горячий, а пальчики на руках - ледяные! Это нормально?

23.55 температура 39,1 (дала парацетамол (четвертинка+половинка четвертинка) + четвертинка ношпы)
0.58 Киру вырвало, лоб горячий, обтёрла уксусом - ей стало легче, уже не такая горячая
5.30 Снова рвотные позывы, но нечем... Температура 39, поставили свечку...уснула

Проснулась в 10утра, чуть-чуть тёпленькая, на ножку хромает...чувствует себя вроде хорошо...сейчас уже 11 - температура 37,6 и, мне кажется, что она растёт((
12.23 Кира вялая,температура 38,7... поставили свечку
22.15 Температура 38,7...снова свечка...

А не слишком ли часто я даю жаропонижающее?? Может его стоит давать только в крайнем случае, когда 39?? Будет ли толк от прививки? Может надо было дать организму самому справиться? Блин, сейчас уже конечно поздно об этом...это так, на будущее...
Марианна
Кирочка ^_^, 15 лет 2 месяца Москва
***
- Мама, дай мне печенье!
- Но ты же играешь, как ты будешь есть?
- У меня две руки! Я могу играть и есть!
Не поспоришь)
Марианна
Кирочка ^_^, 15 лет 2 месяца Москва
10 заповедей

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой. 
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон благодарности. 
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет. 
4. Не думай, что ребенок твой - он Божий. 
5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе - твоя. А может, и больше. Потому, что у него еще нет привычки. 
6. Не унижай. 
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь. 
8. Помни — для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все. 
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему. 
10. Люби своего ребенка таким, какой он есть: особо не одаренным, неудачливым, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.
Кирочка ^_^
15 лет 2 месяца