Войти
Тюмень

Агрессия.... Что делать???

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Астрахань

это кризис трёх лет. как мне сказала психолог, не наказывать, т.е. не демонстрировать такую же агрессию в ответ. нельзя шлёпать, например, не только ему, но и вам тоже, для всех требования одинаковые. разговаривать предельно мягко и спокойно, тише, чем обычно. больше обращать внимания на положительное поведение, а отрицательное по возможности обходить, не показывать, что вашего внимания можно добиться только плохими поступками.

у нас сейчас то же самое, хотя только 2 с половиной(

ещё если он ударяет кого-то, я всегда предлагаю ударить самого себя. смеётся и отказывается)

0
28.05.2012
Тюмень

У нас такое поведение началось в 2 года. Тоже думаю обратиться к психологу с ребенком. У нас все разговоры, что он стукнет, выкинет, сломает. Прям разрушение и в поступках и действиях у ребенка. Мама да и все родственники говорят, что его надо наказывать строже и шлепать, что он не воспитанный. Уже в гости даже ходить не хочется, потому что сын в прямом смысле на ушах начинает стоять.

0
28.05.2012
Отравление Нурофеном??? Вопрос про ГВ

Похожие записи