Не спится. Накатило. Год 2012 - это что-то неоднозначное. Столько труднсотей в такой короткий промежуток времени не было никогда, и будто награда за это - долгожданное зачатие. Минувший 2012 стал годом полным неприятных неожиданностей. Судьба была щедра на подарки, закалющие нервы и проверяющие на прочность отношения. Началось все с того,что муж с треском вылетел с должности ген.директора после группового "нулевого" - на производстве погибли 2 человека.Причина привычная - нарушение ТБ, а далее по цепочке вскрывались и другие проблемы.Впрочем,все как обычно, все как везде. Муж, волевой, сильный духом человек, был в жесткой депрессии. Его "как бы пригласили" на руководящую должность в администрацию. Его угнетало,что он стал "серой конторской крысой". Но мы это преодолели вместе. Нам удалось вместе перестроиться на новый образ жизни, муж обрел новые ценности, семья обрела для него новый смысл.Новая работа гарантировала ему четкий рапсорядок рабочего дня и я этому была невероятно рада. Раньше мы ничего не могли планировать. За нас все планирвоали обстоятельства. "Давай съездим на недельку отдохнуть? Давай". Билеты куплены.Сидим на чемоданах. Звонок в воскресение утром - ЧП. Если ЧП, то это миллион комиссий."Давай на выходных съездим к родителям? Давай". На выходных прилетает какой-нибудь невзъебенно-важный человек - нужно принять, развлечь и пр. Я была рада,что это осталось в прошлом. У нас,наокнец-то,появилось время друг для друга! Отношения будто начались заново. Мы страстно хотели ребенка, к слову, это уже не первый год планирования. С каждым месяцем появлялась новая надежда - а вдруг на этот раз получится? Но нет... К врачу муж идти не хотел - понимаете ли статус не позволяет и все его знают, всякие слухи поползут и все такое. В итоге, я уговорила его посвятить отпуск медицинскому обследованию в другом регионе. И тут случилось чудо - нам удалось!!! Было боязно. Беременность первая, а возраст позволял меня назвать "старородящей". Беременность - самое чудное время в моей жизни! Кстати, тогда муж окончательно убедился и принял то, что старая работа не позволила бы наслаждаться этими прекрасными моментами вместе со мной. Третий месяц беременности. В ДТП погибает мой самый близкий друг. Точнее,погиб он не ДТП, а по ошибке врачей. Судьба жестоко пошутила над всеми,кто переживал за его жизнь. Его доставили в госпиталь (Штуттгарт) в тяжелом состоянии. Критический период миновал.Мы болтали с ним по скайпу. Он был жалок, но весел и бодр духом.Авария помирила его с сыном. Почти год его юношеский максимализм и синдром недолюбленного, избалованного ребенка мешали их нормальным отношениям. Неожиданно у него открылось кровотечение... Он ушел. Так подло, когда думаешь, что все уже позади... С этой потерей я до сих пор не могу смириться. Многие считали нас любовниками, но единственная близость, которая была между нами - эмоциональная. Вроде чуть отошла, еще новость.Предстелсьвто. Просто нож в спину от самого любимого,самого близкого человека. Я никогда не забуду этот чертов день! Он пришел с работы сам не свой. Злой.Нервный. У него все валилось из рук. Ничего не говорит. А потом рассказал... В самом начале моей беременности, он переспал с молодой девчонкой и вот узнал, что она тоже ждет ребенка! Тогда он еще не знал о моей Б. Епт!Не могу писать об этом еще раз.Уже много об этом написано.Но, блин, как это испытание перевернуло все в наших отношениях! Я сама не могу поверить, что смогла простить его. Мы не начали жизнь с чистого листа - мы начали ценить друг друга, ценить доверие, мы обсуждаем с ним все проблемы, все намерения, думаем о разрешении этой ситуации,словами не расскажешь. Мы стали ближе.Это нужно чувствовать. Самое тяжелое сейчас - это хранить полную тайну - об этом не знает никто из моих родных, друзей, подруг.Если бы не ББ, я бы сошла с ума от мыслей, которыми не могу поделиться ни с кем,кроме мужа. И ожидание родов той, а затем - ожидание результатов теста. Одно утешает, что ребенок, с большой долей вероятности, не от мужа. Занавес. 31 декабря. Незабываемая ночь. Мы были, как пара влюбленных подростоков. Мы вспомнили все трудности, все наши победы в этом году и поняли, что это было большое испытание нашей любви, которое мы с достоинством вынесли.
Вот и я что-то прослезилась( тяжелый был год... А ты молодец, что прошла через все это.
0
22.01.2013
Ответить