Войти
bjki_bu
Россия
На сайте с 13.06.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
45
записей
12
друзей
0
подписчиков
сыпь на личике..
подумала,что может что то съела такого неправильного для ГВ..а потом прочитала вот это и успокоилась.
Может кому то тоже пригодится эта статья.
(хотя все равно потом спрошу педиатра):

(с)
Угри новорожденных.

Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла.
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_1_gl_7_p_5.html
4
родились)))
проходим акклиматизацию дома..как же дома хорошо все таки.
и так, 17 декабря, в 06:25 у меня родилась дочка весом 3810грамм и ростом 52 см.
кг
image что т до сих пор все-таки переживаю из-за веса.. смогу ли я скинуть после рождения ребенка..
уже думала,что не должна уже набирать кг, но нет, все так же растет..
а ведь я ничего экстремально каллорийного не ела..
может у меня склероз, и я просто не помню))))
..
была сегодня снова на приеме у моей Г
напугала тем,что сказала,что есть белок в моче, хотя никогда раньше такого не было..
завтра буду перездавать..
сказала,что все так же головное предлежание..
вот сейчас пузожитель икает)) ну так правильно ж,о нем вспоминают)))
когда делали ктг, так она там уснула,теперь зато знаю чем отливаются показатели,когда малыш бодрствует и спит.
сказала,что ребенок не большой,что она думает,что он где то 3200-3300 сейчас..
а еще я как то много вешу,за беременность уже набрала 15 кг, теперь вешу 75кг..
да и давление немного повысилось..теперь 115/71
а было 100/60..
ну может потому что в этот раз на прием ходила ближе к вечеру..
когда фамилию спросили,рассеянная была, сказала предыдущую свою фамилию))
а еще очень хочется заранее знать,когда же будут роды..
------------------------------------
(с) На примере статистики по 11 000 нормальных родов было показано, что в 40 недель роды произошли только у 35% здоровых беременных женщин. При этом, в 37 недель роды произошли у 5% женщин, в 38 у 13%, в 39 недель у 20%, в 41 неделю у 17% и в 42 у 10% женщин.
Газировка вызывает преждевременные роды
В Дании медики пришли к выводу, что частое употребление сладких газированных напитков беременными может привести к преждевременным родам. Ученые наблюдали за 60 000 беременных. Риск преждевременных родов повышался на 38%, если женщина каждый день выпивала по одному стакану газировки.
Если же беременная пила по 4 порции в день, вероятность увеличивалась до 80%. Ученые считают, что такое воздействие содовой на организм беременных может объясняться регулярным повышением давления или присутствием в напитках аспартама и других искусственных подсластителей.
(c) http://lady.mail.ru/article/426777
---------------------------------------------------
что то как то не верится,что такое может быть правдой..
мне конечно говорили,что от газировки хуже зубы, потому что там содержится сода,которая вымывает кальций.
но чтобы и преждевременные роды это все таки уже перебор..
5
.
imageтакая прелесть)) по моему очень милая фотография..
правда даже не помню откуда она у меня на компе)
за последние несколько дней:
1. купили все вещички и мебель для малышастика.
2. кровь из носа, жарко и невозможно спать с закрытой форточкой.
3. к вечеру трудно сидеть, только если лежать,потому что постоянные шевеления..
4. почти досмотрела дома весь первый сезон Касла..
5. осталось постирать маленькое постельное белье и отгладить его же)
6. странно, но мне сейчас не снятся вообще никакие сны, проваливаюсь в сон.
7. сначала фанатично уплетала маринованые огурцы, затем грецкие орехи и квашенную капусту,теперь снова жду,что завтра мне купят много много грецких орехов.
Гусик)))
15 лет 6 месяцев