Мы купаемся в ванночке, а внутрь ставим тряпочную горку. Сыну очень нравится, но как-то места маловато, а без горки надо будет ведь голову постоянно держать, да и скользко. А так я его кладу, и руки свободны. А вы как купаетесь? Может ещё какие-нибудь хитрости кроме горки мамины руки освобождают?
Опять мы перенесли крестины. Опять нас подвел крестный. Никак у него не получается, то работа, то теперь другие обстоятельства... Вчера уж хотели выбрать другого, думали-думали, да так ничего и не придумали. Ну не подходит никто другой на эту роль. Видно, не судьба. Я всегда говорю, если "не идет", так и нечего дергаться, всему свое время. Или крестный другой найдется, или этот проявится. Будем ждать......................................................
Существует ли какая-то молитва для крестных, которую они должны будут читать вл ремя крещения? И может для родной матери, отца есть какие-то молитвы? А когда мать "возвращают" после родов в церковь, что она должна читать?
Пока я рыскала по интернету в поисках кенгурухи, нам её вчера подарили!!! Рюкзак "Мася" с положением лежа, как я и хотела. И сегодня мы с Федором отправились осваивать данное чудо-изобретение. Я вам скажу.... :))) Федьке оооочень понравилось, сначала он глазел по сторонам (из коляски-то разве мир разглядишь), а потом благополучно уснул. Я тоже в восторге, мы сходили сами, без папы!!! в магазин и даже забежали на 5 минут к подруге. Красота!!!!!!!!!!Один вопрос - не сильно ли давит вес ребенка на так сказать его достоинства? Он же получается на них висит...
Иногда родничок чуть впадает и видна пульсация. Нормально ли это?
Надеюсь, что в воскресенье мы наконец-то Феденьку крестить будем, а то я уже и переживаю как-то, парню четвертый месяц, скоро в школу:), а он и некрещеный. Только бы нас папа крестный опять не подвел... Сегодня обещал, что в воскресенье будет как штык, хотя он уже не раз так обещал. Но сегодня же Феде!!! Не может быть, что опять сорвется.... А кстати, крестик на крестины на веревочке должен быть? а мама вообще не должна ребенка на руки брать? а что делать, ежели малыш накакает? да перед купелью?
Нам только исполнилось 3 месяца. Сын уже недели 2-3 тянет пальцы в рот. Сначала сосал, а теперь грызет. Дала свой, так он просто с остервенением стал кусать его. Неужели зубы? Не рано ли? Игрушки, кстати, грызть не хочет, и соску не берет.
Никак не хочет сынуля поднимать головку, опираясь на ручки. Кладу на животик, он головку, конечно, от дивана отрывает, но чуть-чуть. А в вертикальном положении прекрасно голоу держит. И переворачиваться не спешит. А нам послезавтра 3 месяца.
А нам сегодня взяли кровь из пальчика. Сначала разбудили - было ооооооочень обидно. Вот родители!!! то укачивают-укачивают, а то вдруг будить начали!!! А потом ещё тетя уколола пальчик. Мама! за что?!!! Ой, как же горько мы плакали.
Эх, Феденька, не судьба тебе провести свое первое лето в жизни на даче, а ведь там так здорово:( Но, как всегда, рабочие "ошиблись" в сроках или в своих возможностях. Дом ещё не готов, и жить нам с тобой, к сожалению негде. Готов только второй этаж, но (хи-хи) туда нет лестницы. Но завтра папа обещал отвезти нас хотя бы без ночевки. Урррррррррра!