Мне вчера сказали, что нет смысла ждать, эндометриоз не дает мне забеременеть, надо делать ЭКО. Но у меня нет средств на него. Я думаю, что таких как я много, у кого эко последняя надежда, но его сделать-большая проблема. Ну ясное дело я начну как то копить, но это все непонятно когда будет, так вот как вы дальше действовали, что предпринимали?
Вчера врач мне прописал лонгидазу и галавит свечки, и чередовать мол день одно, день другое. и написала №10. Я сразу то не поняла, а дома уже сижу и у меня вопросы. Может кто знает и подскажет?
1. Сейчас у меня 26 д.ц. можно ли прям сейчас начать принимать эти препараты или надо в начале цикла?
2. если она мне написала №10 то это как считать, 10 тех и 10 тех или по 5 каждого?
Сегодня сделала фолликулогенез, на 19 д.ц. сказали, что овуляция была, жидкости много, Но есть киста желтого тела. Я спросила-так значит все, зря, раз киста толку не будет? врач сказала-нет, почему же, может быть еще и получится забеременеть, главное, мол, чтобы труба была проходима. Так вот в чем вопрос
1. как можно забеременеть, если киста ЖТ? ведь как я понимаю, киста образуется из не лопнувшего фолликула? а тут же он , как понимаю, лопнул. Какова вероятность забеременеть с этой кистой?
2. Почему жидкость просматривается в малом тазу(когда смотрят овуляцию), если фолликул находится в яичнике, как я понимаю там же он и лопается. Почему жидкость в матке?
Кому не лень, поясните пожалуйста?
и еще: если яйцеклетка выходит из яичника, чтобы попасть в трубу, это значит, ято в яичниках есть отверстия? ну и жидкость из них выливается же как то.