Войти
Chikinkira
40 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
61
запись
7
друзей
1
подписчик
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
Спрашиваю у тех, у кого последняя надежда-ЭКО

Мне вчера сказали, что нет смысла ждать, эндометриоз не дает мне забеременеть, надо делать ЭКО. Но у меня нет средств на него. Я думаю, что таких как я много, у кого эко последняя надежда, но его сделать-большая проблема. Ну ясное дело я начну как то копить, но это все непонятно когда будет, так вот как вы дальше действовали, что предпринимали?

Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
Мой рассказ про поход на ГСГ
Вчера проходила эту процедуру. Начиталась ужасов, сидела боялась. Меня вызвали,дали таблетку, сказали залезть на кресло. Потом врач сказала, что сейчас какую то трубку вставит, а уже в другом кабинете под контролем узи введут раствор. Ну что то она там сделала, ну ощущение не очень приятное, но и не больно абсолютно, вставила она эту трубочку за 2 минуты или меньше. Прикрепила мне ее пластырем в районе ниже пупа, я одела халат и протопала в другой кабинет. Ощущение такое непонятное, когда идешь с торчащей из тебя резиновой трубочкой. Ну вот, пришла в другой кабинет, легла на кушетку, врач сначала вставил такую штуку, которой узи делают, обследовал матку, яичники, а потом я и не знаю, вытаскивал он ее оттуда или нет,но другая врач на ту трубочку надела шприц и начала вводить раствор. Я приготовилась, думала ща как станет больно! но увы (и слава Богу) я ничего не почувствовала, смотрела на экран, там ниче не понятно, и врачи еще друг с другом говорят о чем то левом. А я жду когда же они мне скажут, проходимо или нет. А они ржут о чем то своем. Потом говорит мне врач-все, вставайте, у вас все в норме. Процедура заняла минут 10 а может и меньше. Мне сказали, что возможно будет болеть живот и надо выпить обезбаливающее. Но я ничего не пила, и у меня не болело. Есть правдв небольшие выделения, но это ничего. Так что не так страшен черт как его малюют. Не бойтесь ГСГ!
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
чем отличаются Гистеросальпингосонография и гистеросонография?
меня врач направил на (как написано в направлении) "ГСсГ" то ли опечаталась она толи что. Скажите, какой способ лучше при проверке маточных труб на проходимость? нужно сделать с 5-10 д.ц.
7
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
подскажите про прием лонгидазы

Вчера врач мне прописал лонгидазу и галавит свечки, и чередовать мол день одно, день другое. и написала №10. Я сразу то не поняла, а дома уже сижу и у меня вопросы. Может кто знает и подскажет?

1. Сейчас у меня 26 д.ц. можно ли прям сейчас начать принимать эти препараты или надо в начале цикла?

2. если она мне написала №10 то это как считать, 10 тех и 10 тех или по 5 каждого?

8
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
Ничего не понимаю я в гинекологии. Объясните мне пожалуйста процесс?

Сегодня сделала фолликулогенез, на 19 д.ц. сказали, что овуляция была, жидкости много, Но есть киста желтого тела. Я спросила-так значит все, зря, раз киста толку не будет? врач сказала-нет, почему же, может быть еще и получится забеременеть, главное, мол, чтобы труба была проходима. Так вот в чем вопрос

1. как можно забеременеть, если киста ЖТ? ведь как я понимаю, киста образуется из не лопнувшего фолликула? а тут же он , как понимаю, лопнул. Какова вероятность забеременеть с этой кистой?

2. Почему жидкость просматривается в малом тазу(когда смотрят овуляцию), если фолликул находится в яичнике, как я понимаю там же он и лопается. Почему жидкость в матке?

Кому не лень, поясните пожалуйста?

и еще: если яйцеклетка выходит из яичника, чтобы попасть в трубу, это значит, ято в яичниках есть отверстия? ну и жидкость из них выливается же как то.

Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
такой жестокий облом!!!
Пишу сюда, потому что в реале такое не обсудишь, даже с подругой. А все дело в том, что у меня овуляция вот вот будет или уже есть, ну не в этом дело, а в том, что надо же пачиться в это время. Ну вот я к мужу -так и так, надо делать, и тут меня ждал неприятный сюрприз, он не смог кончить. Блиин, ну ладно, договорились, что с утра, перед работой попробуем, утром я как дура его разбудила так и сяк и что вы думаете-опять не смог дело до конца довести. Ну ясно, скорее всего его такое не возбуждает-секс по расписанию. Д а и меня то тоже. Вы скажете-надо было возбудить, стриптиз сплясать. Но с утра я на такое не способна. Короче итог. последний ПА был с вокр на понед-к, овуляция скорее всего уже была либо вчера вечером либо сегодня утром. Не знаю, доживет ли моя яйцеклетка до сегодняшнего вечера или нет. Но муж меня подвел, и не знаю как еще сегодня будет что или опять нет. короче, девочки , я его достала. Как же я устала!!!!!
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
пить утрожестан или не пить?
Дело в том, что сегодня у меня сегодня 17 день цикла, а овуляции еще не было. На фолликулогенезе сказали, что вот вот она произойдет. И чтобы на повторное узи я пришла в среду. К своему врачу попаду только 8 числа, вот и не знаю, ведь она прописала мне утрожестан с 16 по 25 день. А он же подавляет овуляцию. Повлияет ли как то отрицательно на меня то, что я его приму на 19 день цикла?
4
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
Объясните мне пожалуйста! (про непроходимость труб)
Вот например. отправили на ГСГ и там выявили, что трубы непроходимы. Что делать дальше, чтобы их типа прочистить или не знаю как это назвать. Ну то есть как называется процедура , которая делает их проходимыми? я тут читала, что вроде как лапара. Но не уверена. кому делали прочистку и какова эта процедура. ну по стоимости и по ощущениям?
Анютка
13 лет 6 месяцев