Войти
Chikinkira
40 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 25.02.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
61
запись
7
друзей
1
подписчик
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
Сходила на узи с нова "сюрприз" нашли какую то каку, кто знает что это?

В правом яичнике паровариально лоцируется жидкостное тонкостенное образование(дифдиагноз с гедатидой) 34х23х22=9,4 мл в режиме ЦДК без патологическтх кровотоков.

Девочки что это за штука. У меня на яичниках эндометриоидные гетеротропии, но теперь еще и это. как я поняла это образование где то на маточной трубе. Теперь получается мои шансы забеременеть стали еще ниже? {#Bellow}

5
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
про прием утрожестана
если нужно принимать по 100 мг 2 раза утром и вечером. Но у меня упаковка кончилась, зато есть полная упаковка утрожестана по 200 мг. Скажите, если я вместа утра и вечера приму таблетку в 200 например в обед, то это влияет как то, или разницы нет?
6
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
объясните мне, а то я никак не пойму

вот к примеру, если фолликул созрел, потом образовалась киста ж.т это же все происходит в яичнике, так? а потом если киста выходит с месячными, то она же должна по трубам пройти в матку да? тогда можно сказать, что трубы проходимы или это не показатель?

Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
отказалась от стимуляции клостом, в итоге была своя овуляция

врач мне назначила 3-ю стимуляцию а я не стала делать. потому что после первых двух был перерыв 3 цикла и в двух была своя овуляция и все зрело и росло. на этот раз я не послушалась врача. теперь сходила на узи, мне сказали что была овуляция, что эндометрий хороший. вот я и думаю, а если б я клост выпила в этом цикле, то что, была бы гиперстимуляция что ли?

3
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
какой смысл перед спермограммой неделю не пить не курить?
ведь именно и нужен результат, какое качество спермы при таком образе жизни. а если муж не попьет не покурит , жирного не поест, сдаст, у него все будет хорошо, а потом примется за старое, и сперма будет опять плохая.
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
я в замешательстве. не хочу делать как говорит врач
дело в том, что сначала у меня был вроде как ановуляторный цикл и мне врач прописала клостил. я пила его с 3-7 день 50 мг. у меня росли фолликулы аж до 25 мм. и овуляция была. но беременности нет. так было 2 раза. потом был сбой и 2 цикла я клостил не использовала. причем у меня и без клостила фолликул был 27 мм и овуляция. и вот на этот раз как начался новый цикл врач мне сказала-давай снова клостил и по 100 мг! я вообще ничего не понимаю. зачем, если есть своя овуляция? пипец, причем она даж не осматривала, так в коридоре мне это все сказала, поди и не помнит уже мою историю болезни. вот сижу и думаю, может плюнуть и попробовать этот месяц обойтись без клостила, а своими силами? все таки это ж не шутки. такое опасное лекарство. что бы вы сделали на моем месте?
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
непонятные кусочки во время месячных
не знаю что это такое, раньше были просто красные сгустки, а в этот раз что то такого серого цвета с красными прожилками, даже на кожу похоже. месячные начались на 35 д.ц. хгч был нулевой.  пришла к врачу, она сказала-надо было собрать и нести на анализ. так ктож знал. у меня такое уже второй раз. что это?
2
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
может ли употребление утрожестана вызвать задержку?
на утрожестане я второй цикл. в первом принимала по 200 мг в день. месячные пришли точно в срок. на второй цикл прописали 400 мг в сутки. у меня во время приема поднялась температура. первые 10 дней я ее мерила, была 37-37,3 а потом перестала мерить. сейчас 5-й день задержки. вот я думаю, могла ли доза утрожестана так повлиять?
Chikinkira
Анютка, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
тянет поясницу причем только по утрам как просыпаюсь и встаю
и не сказать, что болит, ну так, совсем немного, неприятное ощущение. а днем все нормально. уже дней 5 так. у меня сегодня 27 д.ц. (из 28) скажите, могут ли эти ощущения быть признаком Б?
4
Анютка
13 лет 6 месяцев