ГАСТРОНОМИЧЕСКИ-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ
Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием, потому что все упражнения делаются со сладостями!

1. Высунь язык и продержи на нем соломинку как можно дольше.
ГАСТРОНОМИЧЕСКИ-ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ИГРЫ
Веселые артикуляционные упражнения для детей, которые они будут выполнять с большим удовольствием, потому что все упражнения делаются со сладостями!

1. Высунь язык и продержи на нем соломинку как можно дольше.
На вчерашний день счет на Солеху был оплачен и ребенка привезли на госпитализацию. Но...
Как вы подбираете размер? Ребенок растет медленно, но в возрастные рамки мы все же кое как вписываемся. С осени носим 19 размер. Сандалики вальгусные строго по ноге, а вот обычные уличные уже отказывается одевать (может поджимает?). В Академии здоровья врач сказала, что первые надо строго по размеру, а дальше можно на размер больше брать. И вот я не знаю, брать 20 или 21размер. Если 21, не сильно ли будет больше обувь? Сможет ребенок в такой ходит? Сейчас длина стопы 12 см. Или может вообще 22? В первую очередь интересует уличная закрытая обувь (демисезонная скорее).
Да и обувь ой как не дешевая, менять часто никаких денег не хватит.
И кто еще в курсе, по ИПР сколько компенсируют?
Моим дочкам 6 лет.У нас инвалилность-ЗПРР,моторная аллалия ,речевой негативизм (у одной сняли у другой сохрвняеться)и плюс ослабленная осанка,х-образные ножки,плоско-вальгусная стопа,деформация грудной клетки.
Ситуация такая. Должны были сегодня идти на дневной стационар в 18 больницу. НО, ребенок заболел с субботы на воскресенье. Начали в воскресенье антибиотик, на ингаляциях. И хотя врач сказала смотреть по состоянию (не так страшно болеем, просто особенности организма требуют сразу решительных мер), было принято решение все же отменять 18. Нас сняли с очереди. Сказали лечитесь, плюс 2 недели, а дальше заново документы собирайте и опять поставят на очередь... Эту мы ждали с января. Ну еще нам сказали что обследования мы можем и в поликлинике пройти все, а реабилитацию с учетом болезни нельзя (ни массаж, ни тепловые процедуры).
Время идет, а мы все никак не решимся.
ДД! Какие производители лучше? Где покупаете?
Купили в Академии здоровья сандалики как раз для вальгусной стопы. У ребенка за 3 дня появилась имитация ходьбы! Рвется ходить на улице! НО, у нас только сандалики. Да и не было у них на наш размер выбора. Вот хочу на такую погоду как сейчас купить. Да и летом закрытые на непогоду пригодятся. Но найти ничего не могу(( У производителя сандаликов закрытые на вальгус не нашла в текущем каталоге. Подскажите пожалуйста!
Случайно набрела на такой фильм. Довольно неплохой в своем жанре. Фильм о одаренном мальчике аутисте, которого отправляют на математическую олимпиаду. В процессе подготовки, ему приходится столкнуться с трудностями при общении со своими сверстниками, а также найти первую любовь.
ДД! Решала, что туда нам тоже стоит заглянуть. К кому вы ходили? И как вам доктор?