Старшего сыночка я родила 3.5 года назад, наше с ним прибывание в роддоме вспоминаю с ужасом - постоянные мучения и для меня и для ребенка - мне мочу через катетер, осмотр на кресле каждый день, ребенку тоже постоянные анализы, кровь брали на все, и каждый день, пупок зеленкой, глаза фурацилином, никого не пускали, при чем парадокс - в бесплатные палаты никого не пускали, зато, когда мы переселились в платную - пускали весь день всех....брррррррр..... Зато в этот раз - демократия полнейшая - комфортные условия для мамы, пускали пап в бесплатные палаты, все манипуляции с ребенком только с разрешения мамы, и только в моем присутствии, пупок не обрабатывали, отпал сам, вообще никакой обработки. Неужели все каноны медицины так изменились, а как было у вас???
Я лежала в платной палате, поэтому посещения были разрешены. Пускали до 22 часов по одному, по очереди, чтобы в палате толпы не было! В бесплатных палатах, чтобы увидеться с родственниками, нужно было спуститься в холл (если не в состоянии, передачу принесёт персонал в палату). Ну а с обработками просто задолбали!!!! Тут не спишь всю ночь, так днём просто не дадут!!!! Утро начиналось (часов в 6) с измерения температуры у мамочки в локтевом сгибе, потом укол, потом завтрак, потом обработка ребёнка. Не успеваешь его завернуть-успокоить-покормить, приходит гинеколог к мамочке, а у тебя орущий свёрток на руках! Далее приходит инструктор по гв, потом неонатолог к ребёночку. Успокаиваешь дитя по новой. Обед. Дальше у нас физиотерапия для мамочки! Это хорошо, что у меня не было швов и прочих осложнений, а то бы ещё пришлось ходить на обработку швов! К вечеру начиналось всё по новой! Еле времени хватало в душ сходить!!! В день выписки я не выдержала и наорала на всех, кто пытался подойти к ребёнку!!! Ну представьте, до назначенного времени выписки остаётся минут 40. Я кормлю Варю, укладываю её спать и начинаю приводить себя в порядок, банально краситься! И тут начинается: обработка пупочка, глазок, носика и прочее!!! Мне хотелось, что в дороге домой ребёнок был сытым и сонным, а не раздражённым и плаксивым! В итоге все довели меня так, что я наорала на мужа, на оператора, на свекровь! Короче, весёлый был денёк! На второго бэбика я, пожалуй, не скоро соглашусь)))
Да уж ВАС по-мучили.... а я роддом со вторым ребенком воспринимаю как курорт, только ходить было больно...))))) Домой приехала полная сил, отдохнувшая, я на последних неделях засыпала на ходу, а тут стоило родить и все как рукой сняло.
А мораль такова - каждый роддом - своя кухня, свои правила!
Такое ощущение иногда, что они сами ничего не знают. И говорят, действительно чуть ли не каждый день приходят сверху разные директивы...
Надо ведь на кого-то "свалить"...
Надо ведь на кого-то "свалить"...