КАК ПРАВИЛЬНО СПАТЬ???
у нас маленький был спал на боку, то на одном то на другом...сейчас ему нравится спать на животе...так мне в комнате ребенка сказали "вы что..он же умрет - это опасно..вы слышали о синдроме детской смертности?" - такое ощущение что там дебилы работают!! я что оставляю его одного?! и вообще он спит как ему хочется: ну положу я его на спину или бок, так он может расплакаться и будет так до тех пор пока на животе его не устроить (ну лень ему самому переворачиваться)...вот такие пироги
У меня только на спинке сына спит. Никак по-другому не хочет, даже если положить на бочок, будет крутиться, пока на спинку не ляжет. У нас лысинка на затылке, дак врачи говорят, что чуть ли не рахит у нас(((
и у нас на бочках любит засыпать, а потом спит как ему нравится - на спинке или на бочку!
мы спали почти 5 месяцев на спике-спинка устала))-теперь только на бочок ложимся-то один, то другой.. это же наоборот полезно.. постоянный сон на спинке-ведь затекает все..
Ребенок должен спать так как ему удобно. Крепкий и здоровый сон ребенка - это важная составляющая его развития.
у нас доча тоже спит на боку, причем всегда на левом, кладу на правый, а она опять на левый ))
В роддоме нам вообще запрещали детишек на спину класть на долго и без присмотра пока они сами не научаться переорачиваться, т.к. может срыгнуть и захлебнуться.
лучше на боку, на спине тоже хорошо. Но первый раз слышу чтобы на боку плохо было.ребёнок спит так как ему удобно.
а мы спим на животе и очень редко на бочку, на спине не спим
ниче он не должен. он спит так как ему удобно. чем плох сон на боку или животе?