12 лет

Погуляли на детской площадке. Впечатлений масса

Ну и ничего страшного если Вы будете гулять на площадках,где детей по-меньше, все равно общение будет происходить и ничуть не повлияет на социальную адаптацию ни ребенка , ни тем более Вашу общественную жизнь, как поймете,что готов к более боевым действиям, а этот момент очень скоро настанет,то и пойдете в массовые скопления. Просто некоторые дети с порога могут лопатой по башке, а некоторые застенчивые и дело тут не в воспитании или гулянии на больших площадках, а в характере. Мы каждый день гуляем в парке на огромной площадке, где детей тьма и что-то совсем не боевые,но  я совершенно по этому поводу не переживаю у  нас всё впереди и у Вас!!!Как считаете нужным так и делайте и не слушайте никого))))
12.05.2012
Спасибо за слова поддержки! Вы выразили мои мысли:-)
12.05.2012
Очень понимаю! И не ходим! И не хочу! Это как про дет.сад. Надо, чтобы привыкли к общению. Я ходила и не привыкла, хуже сада ничего в жизни не было (а друзья у меня есть, золотые, но толпы людей терпеть не могу по-прежнему и коллективные мероприятия), подруга не ходила, и таких общительных поискать)))), она если номером ошибаются, может полчаса с незнакомым человеком болтать))) 
12.05.2012
Есть у нас во дворе 4-5 детишек, мамы которых мне симпатичны. Вот с ними пока и будем общаться.   Конечно, и между ними бывают конфликты и дети учаться их решать.  И не хочу я , чтобы Тимур привыкал к такому общению. 
12.05.2012
Да, недавно в посте подруги обсуждали ту же тему и пришли к тем же выводам)
12.05.2012
А характер - его никакой сад или его отстутствие не переделают:-)
12.05.2012
Согласна)
12.05.2012
Надо привыкать и Вам и сыночку к обществу! Все мы в обществе жили, живем и будем жить! Сначала будем прятать от маленьких бед, а потом они не справятся ни с какими трудностями, а их в жизни будет ого-го... Я сразу вспоминаю Ералаш, как детки уже не могут в "реале" общаться... У меня просто родственник есть, которого постоянно от всего оберегали, потому что маме было так спокойнее и удобнее, ужаснее ничего не видела ((((((... А так решать Вам, конечно... 
12.05.2012
Я ожидала таких комментариев. И Вы тоже правы. 
12.05.2012
Запишу. На память Утро.