11 лет

Воображаемый друг

обычно из-за желания расширения круга доверия, большей насыщенности общения), иногда - стремление снять с себя ответственность за происходящее, ложная скромность))... фантазия, да) но я бы посмотрела за динамикой)) все-таки это должно быть игрой, а не реальностью для ребенка.
27.09.2013
по-моему, это чудесно)недавно у Полины был пост на эту тему с миллионом комментариев
26.09.2013
первое, что выдал мне яндекс было:"Воображаемые друзья появляются у детей обыкновенно в возрасте 3-5 лет. …" ))) Среди 12-летних школьников лишь 9% признались в том, что такой друг существует до сих пор.Как-то так)всё еще жутковато?
26.09.2013
мне кажется это безобидно)  помню, что у меня в начальной школе был воображаемый друг, но не помню точно кем он был, но помню фрагмент как мы из школы домой шли "вместе")))) по-моему у меня были некоторые проблемы с дружбой и тогда я ощущала потребность в том, чтобы у меня был друг, такой идеальный, которым я себе его часто представляла.. это прошло быстро.
26.09.2013
))) Думаю, это отлично! Воображение работает.У Темки часто либо птичка, либо пчела невидимая. Я перенимаю его игру и тоже с ними играю..)
26.09.2013
У нас все лето был друг- Принц. Только недавно прошло ) причем Яся с ним за ручку ходила. Ну, типа ) а потом и вовсе, могла так за ручку с ним бегать и убежать далеко оч от меня. Я просила так не делать. А она  в ответ: мам, а что такого? Я же не одна, я с принцем.. Играла с ним, делилась своей едой. Я тогда читала, что это реакция ребенка на какие-то изменения в жизни. Ну у нас так и было- переезд, новый дом.. Что нельзя ни ругать, ни поощрять. А просто по возможности отвлекать ребенка и самим не зацикливаться на этом. 
26.09.2013
Ой, нет, мне нравится так). Мне кажется нормально абсолютно)).
26.09.2013
Умора!:) Мне кажется, в трехлетнем возрасте ВСЁ нормально:)
26.09.2013
Неловкий момент) ...