Войти
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза

Наши любимые книги

Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за обзор, Оксан! Кое-что присмотрела себе на будущее)) Ближайшее :)))

У нас есть именно эта "Такса Вакса" и "Сладких снов, маленький медвежонок" :)

Мне вообще нравятся книги издательств "Мелик-Пашаев" и "Абабагаламага" :)

Обожаем перечитывать "Летик-самолетик" и "Мед для мамы":



0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Да, хорошие) Они мне тоже приглянулись в Лабе, но цена отпугнула) Хотя по акции можно было, да я про них забыла) Спасибо!
0
22.11.2013

Я в свое время тож пожадничала мед для мамы купить... И вот недавно купила ее в подарок маленькому мальчику. Юля попросила почитать. Два раза подряд... ( такого за ней не водилось раньше)  Да. Придется купить.  И еще одну пожадничала , про Груфалло, теперь понимаю , что тоже очень зря. Юля и ее затащила себе . 

0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Тимур кстати Груфало как то совсемспокойно воспринимает. Улитка и кит ему гораздо больше понравилась. 
Ну что ж вы меня так дразните Абабагаламагагой)))

0
22.11.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Они  потому что очень добрые))) и красивые))))))

Кстати, я их брала на ББ  в прошлом году в СЗ :), девочка из Москвы правда...но чуть ли не в 2 раза дешевле)) посмотрела цены в Л. - точно, оч.дорого(((

0
25.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Оль, у меня всю прелесть СЗ "съедает" пересылка почтой( Так что все равно дорого выходит. Я конечно покупаю и дорогие книги, но в основном это классика  - Мандельштам, Де ла Мер, Стивенсон, Пивоваровой сборник чудесный.
0
25.11.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Понимаю :(

а Пушкин? :) "Сказка о царе Салтане"? :)

0
26.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
У нас Пушкин с иллюстрациями Мавриной (О Солтане и о Царевне и семи богатырях). И еще про золотую рыбку) Читаем разное, по чуть-чуть. Тимуру вообще без разницы, он Пушкина не понимает еще конечно, он у нас в качестве колыбельной)
0
26.11.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

У нас моя старая книга, даже не знаю, чьи иллюстрации) Посмотрела с Мавриной - красиво))

Почему, думаешь, не понимает?...

А мульт не смотрели? :)

0
26.11.2013
Анна
Андрей, 15 лет 9 месяцевОленька, 12 лет Тула

А я все думала, что же такого важного я забыла в последнем заказе... Коваля, оказывается. Я Андрюше читала Стеклянный пруд. Думала, что откажется, а ему понравилось. Правда, вторую, купленную чуть позже ("Журавли") отказался пока читать.

А что из Толстого читаешь?

Я Рабочую азбуку пока отложила, потому что смысл игры Андрею пока непонятен. А хочется, чтобы сразу с осознанием было)

У нас Маршак мой старый с илл. Митурича. И вот такой http://www.labirint.ru/books/183370/ Но вот такой, кажется, все-таки лучший из того, что есть сейчас: http://www.labirint.ru/books/325302/

Мулле Мек какой любопытный. Вот теперь думаю, может, его Андрюшке под елку положить))) точно обрадуется)

И так здорово, что "Маленькие человечки" в вашем списке!

0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
У нас Коваля с Мавриной нет, я все раздумываю)
Маршак от АСТ...Иллюстрации конечно хорошие, но я даже на экране вижу, что бумага  не очень. И обложка мне не нравится.
Мулле Мек мне понравился. Текст описывает устройство машины, но таким доступным и гладким языком) И иллюстрации нежные, приятные.
Маленькие человечки нам правда очень понравились! Она такая сказочная сказочная, сияющая) Прелесть, а не книга)


0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Ах да!) Про Толстого) У нас такая
 
Читаю про Машу и медведей, Филлипок, кое-какие расказы: Косточка, Акула, Пожарные собаки. 
0
22.11.2013
Анна
Андрей, 15 лет 9 месяцевОленька, 12 лет Тула

У меня в детстве был Толстой с черно-белыми иллюстрациями Пахомова. Поэтому сразу как увидела, купила такого http://www.labirint.ru/books/294197/ и http://www.labirint.ru/books/326447/ Там, правда, не все. Поэтому по поводу как раз этого сборника тоже давно думаю. А Андрюше пока не читала) надо попробовать)

0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Какие хорошие! А нужен ли он весь?) Я бы твоими книгами вполне удовлетворилась)
От нашей я не в сильном восторге)
0
22.11.2013
Анна
Андрей, 15 лет 9 месяцевОленька, 12 лет Тула

Поэтому и размышляю)

0
22.11.2013
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Мулле Мека Вова тоже любит очень, у нас три, но про автомобиль он хочет больше и чаще! Всех любимей - ты давно не читали, спасибо, что напомнила!

А медвежонка я подарила, он замечательный, но не про нас)

У нас Сара и Клоун. Не то, чтобы хит, но очень благосклонно ребенок ее принимает.

Коваль - да!!! У вас тоже пере путаны на диске два месяца?

А вот "я не миленький" я хотела, но не успела купить.... 

Как и Зачем. И Сапгир у вас чудесный!

0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Я с Меком покупала целенаправленно только автомобиль) Теперь вот подумываю о лодке. А что там еще есть в этой серии?)
Ой, а у нас Медвежонок прижился))
Сара и Клоун меня саму немного напрягают - боюсь клоунов и недолюбливаю цирки)
Ага, месяцы перепутаны (но у нас мульты и "не пошли")
"Я не миленький!" - не сильно большая потеря)
А вот Зачем - хорошая. Рада, что она у нас есть. Тимур прям зависает над ней)
0
23.11.2013
осень
Солнце, 14 лет 11 месяцев Москва

Там дом, самолет, ну лодка и Буффа)

У нас самолета и Буффы пока нет, в Доме гораздо больше текста'

Надо ж) а Вова пульты любит!

Я сначала мульты  увидела, случайно. И влюбилась) 

В Коваля! Да и студия пилот у нас в фаворитах)

0
23.11.2013
Замечательно. Спасибо.
Оксана, сколько времени в день вы читаете?

0
27.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Около часа, Оль. 
0
28.11.2013

Молодцы!

0
28.11.2013
DaraBek
Варвара, 15 лет 8 месяцев Краснодар

Спасибо, Оксана. за твой "книжный" пост.
Мы тоже зачитали свои книги до дыр. Вижу уже что ребенку скучно, одно и тоже. 
Беру у тебя на заметку книги, иду заказывать.

0
23.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Даша, я рада, что пригодилось)
0
23.11.2013

мне нравится все) но возьму быстро последнюю)) земная, спасибо!

так хочется хорошего стиля) и чувства языка...рада, что у вас все это есть))

0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Мулле Мек хороший) Тимур очень его любит) Надеюсь и вам понравится)

0
22.11.2013
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Интересные книги, другие)). Хотя я увидела нашего Сапгира, когда-то Лёва его очень любил, "Зачем" ужасно нынче актуальную книгу и любимую Пивоварову, всё хотела отзыв написать, а этой книги уже нет, теперь и писать неудобно.. а ведь это ты мне о ней рассказала, как я тебе благодарна!) И Лёва очень любит стихи Пивоваровой, очень радуюсь этому.


0
23.11.2013
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Оох какие классные!! Буквально все хочу! Когда же когда же я смогу все что хочу накупить???

0
22.11.2013
Lavanda
Тимур, 15 лет 9 месяцев Пенза
Вопрос риторический) Я уже поняла, что всего, что хочется, купить почти невозможно)
0
24.11.2013
Рассуждает) Поговорили)

Похожие записи