мы впервые все вместе ночевали в новом доме. Я планировала все по-другому - хотелось семейного ужина, с вином, привезенным из Парижа специально по этому случаю, хотелось, как водится, пустить в дом котика первым)
Но жизнь прозаична - в квартире отключили без предупреждения и холодную и горячую воду, а потому мы в спешном порядке ретировались в Сосновку, оставив кота в одиночестве. К Сергею приехал подвыпивший друг и он весь вечер просидел с ним на крыльце, потягивая пиво. Семейного ужина не вышло)
Тимур носился по саду до глубокого вечера, ободрал коленки, расчесал до крови комариные укусы - ему было ужасно весело) Когда в начале двенадцатого я позвала его ужинать и спать наша маленькая улочка впервые огласилась громогласным ревом сына))
Он рыдал искренне, крокодильи слезы лились по его крошечному личику, но все же он разувался, снимал пиджачок и кепку, осознавая неизбежность вечерних процедур и сна.
Свежий воздух сделал свое дело - Тимур с аппетитом уплетал суп, запивая сладким йогуртом) Потом я искупала его в обожаемой мной классической английской ванне на ножках-лапах (даже идиотские мечты иногда сбываются)) и мы улеглись в кровать. Совсем немного почитали и сын погасил свет.
Кто бы мог предположить, что ночной лес такой шумный) Невидимый оркестр под управлением Природы. А в музыкантах - соловьи, кукушки, кузнечики, сверчки, лягушки, собаки и еще бесчисленное количество созданий, которые почему-то не спят по ночам)
А вот и муж поднимается по лестнице (проводил наконец засидевшегося гостя)). Новые еще ступеньки совсем тихонечко скрипят.
Я, муж, между нами наш сын. Мы проваливаемся в сон и уже почти из другого мира слышим тоненький голосок Тимура: "Мы ведь отсюда никогда не уедем?".