Войти
Наташа
37 лет Москва, Россия
На сайте с 05.05.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
14
записей
2
друга
1
подписчик
Категории
За всё время
А как вообще набирается родительский комитет?

Мы первый год в саду. Родители еще толком друг друга не знают. У детишек адаптация, все приходят и уходят в разное время. Вопрос род.комитета еще не поднимался, насколько я поняла.

Кто вообще этим занимается? Самим созданием комитета? Нужно ли с воспитателями на эту тему общаться, или должны сами родители все решить? Как же тогда собрать всех в кучу, чтоб обсудить все?

Про маркировку...

Для кого вообще маркируется одежда? Для ребенка? Для воспитателя? Для себя?

Я-то, понятное дело, одежду своего ребенка с чужой не перепутаю :) Ребенку, конечно, можно объяснить, что вот эти буковки/ цветочек/ галочка/ палочка - значит твое. Но вряд ли она будет на этом внимание акцентировать. А воспитатели? Как вообще в принципе можно что-то перепутать, если у каждого свой шкафчик, свой пакетик? Или все-таки путают? Получается нужно прям каждый носочек и платочек помечать?

Общалась с родственниками и друзьями, у кого детишки ходили в дет.сад. Кого-то просили маркировать, у кого-то обошлось без этого...

P.S. Всем спасибо за ответы! Сегодня общались с воспитателями нашей группы, обе утверждали, что маркировать одежду не обязательно. Они за этим пристально следят и на их практике безвозвратных потеряшек еще не случалось.

Как правильно уволиться после отпуска по уходу за ребенком?

В декабре у меня заканчивается отпуск по уходу до 3х лет. На свою старую работу я выйти не против, но сомневаюсь, что возьмут. У нас там сейчас такая зачистка - из 50 человек осталось всего 9. Проще говоря, на фиг я там никому не сдалась. 

Вроде по закону меня прям так сразу уволить не могут, должны же хоть какое-то место предложить? А вообще меня больше финансовый вопрос интересует. Если уходить по сокращению, сколько должен выплатить работодатель? И если по соглашению сторон, тогда тоже должны что-то выплатить или нет? 

Просто на моей памяти, у нас никого официально не сокращали, всех заставляют писать либо по собственному, либо по соглашению сторон. Получается, компании не выгодно увольнять по сокращению? А если я рогом упрусь? Есть смысл?

Срок оформления мед.карты

В уведомлении, которое пришло мне на почту, было написано, что мед.карту можно предоставить в ДОУ по мере готовности. Однако заведующая настаивает на предоставлении ее в течении месяца - типа раньше можно, позже нет. Мы просто физически не успеем ее сделать за месяц! Во-первых, майские праздники. Во-вторых, к некоторым врачам пока нет записи вообще, и откроется она, я предполагаю, к середине мая - не раньше. Неужели действительно есть какие-то сроки? Или можно ее и в июне, допустим, отнести в сад? На кой фиг тогда заведующая ее так требует? Месяцем раньше, месяцем позже - все равно ведь к сентябрю успеем.

Мы в доп.списке. С чего вдруг?

Прописка у нас московская, стоим на очереди в сады, закрепленные за нашим адресом. До их объединения все было нормально, а сейчас смотрю - мы в дополнительном списке! С какой такой радости? Доки о регистрации в ОСИП своевременно предоставляли. Написала в понедельник обращение на портал гос.услуг с просьбой объяснить ситуацию, сегодня пятница - ни ответа, ни привета. Как скоро они отвечают, никто не в курсе? Может в ОСИП надо позвонить?

P.S. Есть правда некоторые сомнения... Год поступления у нас 2015, но стоим еще на доукомплектование на 2014. Может тут имеется в виду, что это на 2014 год мы в доп.списке?

Определяюсь...

Очень хочу гостиную в светлых тонах. Не белую, а такую, знаете, натуральных оттенков. Цвет дерева, травка, песочек и т.п. Выбрала для себя несколько палитр, от которых буду отталкиваться. Посмотрите, проголосуйте. Хочется услышать мнения со стороны ))) В идеале нужно, чтобы получилось уютно и спокойно, но не уныло.

P.S. Если у кого-то комнаты оформлены в похожей гамме, покажите фото, пож. Буду очень благодарна )

Итак, под катом картинки

Стенки во встроенных шкафах

Может глупый вопрос задам :), но я просто мало что понимаю в этом.. Подскажите, во встроенных шкафах может быть задняя стенка? Или ее там в принципе не бывает (встроенный же)? Пролопатила сайты мебельных магазинов, но там речь идет только о разных вариантах боковых стенок (можно и с ними, и без них заказать), а про заднюю ни слова. У нас в стене между кухней и комнатой проем. Чтоб не достраивать стену и не бегать с согласованием перепланировки, решили поставить там шкаф. Но естественно нужна задняя часть. В общем нужен шкаф именно встроенный (чтоб от пола и до потолка все наглухо было закрыто), но с задней стенкой. Есть такие?

Дача в Калужской области.

Продается дача. Калужская обл., СНТ "Садовод" (100 км от МКАД). Удобный заезд с трассы, добираться можно по Киевскому и Варшавскому шоссе. Ухоженный участок 6 соток правильной формы, кирпичный домик с мансардой 40 кв.м. плюс деревянная веранда. На первом этаже кухня-гостиная, на мансарде еще одна комната. На участке крытая беседка, туалет. Летний водопровод, колодец, свет заведен в дом. Дача находится в 3 мин. езды от города воинской славы Малоярославца. В городе регулярно проводятся реконструкции Малоярославецкого сражения 1812 года, на которые приезжают гости и участники из разных стран мира. В самом городе находятся река, парки, фонтаны, рестораны, кинотеатр, множество магазинов различных сетей. Цена 950 000 руб.

Макларены в Москве

Девченки! Где в Москве можно вживую посмотреть и покатать Маки? Желательно в САО. Ну если даже не в САО, то где? Хотела в Оланте заказывать. У них есть магаз рядом с нами на Ленинградке. В Олантах был кто? Как там с наличием колясок в самом магазине?

Дочурка-Снегурка
14 лет 6 месяцев