Войти
Мама девочки (1 год) Люберцы

кто уже ввел рыбу? какую, сколько?

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

только семгу. с 9-10 мес едим 1 - 2 раза в неделю ( четверг обычно рыбный день))) 50 гр на лицо ))) лопаем с картошкой и  овощами. бывает супчик рыбный делаю с пшеном

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо. А ты в банках покупаешь или сама делаешь?

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

свежую муж берет, разделываем на порционные кусочки и в морозилку.  в банках стоит тоже "про запас" , когда лень или не успеваю)))

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

а где берет?:)

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

на рынке нашем люберецком- там свежая, хорошая

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

ООО!!!! СПАСИБО!!!! может, еще и палатку посоветуете проверенную?)))))))))

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

палатка находится у мясного крытого павильона, там еще овощи рядышком продают и яйца. ) надеюсь понятно объяснила)

0
08.01.2012
Мама девочки (15 лет)

И  мне палатку, и мне! А рынок тот, который на станции Люберцы?

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

палатка находится у мясного крытого павильона, там еще овощи рядышком продают и яйца. ) надеюсь понятно объяснила)

0
08.01.2012
Мама девочки (15 лет)


Спасибо, вроде бы поняла. От Снежаны получается слава? Там еще аквариумов много?

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Форель, судак, камбала, и вообще любая не жирная и максимально свежая и качественная. Конечно пора уже, пробуйте. У моего на коровий белок аллергия и на яйца, так что, если бы не рыба, то совсем плохо было. Даем мес с 8.
0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо. Вы сами готовите? где покупаете свежую?

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
И сама, и в банках. Банки semper - камбала/картофель и бабушкино лукошко треска, а покупаем где придется - метро, азбука вкуса, жарим себе и ему перепадает, вчера вот за ужином половину форели горной слопал (мы в горах сейчас)
0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы
ой как здорово! а вы по очереди катаетесь?) мы теперь бабушку везде с собой возить собираемся, а то трудновато без нее))))
0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Катаемся по очереди, иногда, когда спит, оставляем на старшую сестру, родители мои сказали - мы на канары, удачи вам в снегах)
0
08.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Правильно сказали))) мои тоже с нами не ездят))) а свекровь с удовольствием!!!) она на лыжах не катается, плавать не умеет, короче, повезло нам с ней! ттт!!!)))

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
О да, в след раз уже решено - берем няню в отпуска собой, чтоб не было обид - я сегодня не докатал, да и хочется вместе кататься, а не по очереди по одному)
0
12.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

примерно с 7 месяцев давала баночную рыбу,треску,лосось,форель..потом сама стала готовить или в пароварке или супчики рыбные..примерно раза два в неделю....

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

спасибо. А что вы кладете в суп? вы его потом блендером взбиваете? если на обед суп, то второе нужно давать? мы пока просто овощи с мясом перетертые едим.

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

я обычно если на обед даю супчик,то в след.кормление даю что то второе...или наоборот.

в супчик обычно кидаю картошку,рыбку,овощи(лук морковь) солю перчу(чуток), и лук с морковкой обжариваю,а то мой не есть когда все вареное....потом мякоть в блендер, измельчаю до состояния мелких кусочков ,в эту массу ложкой добавляю бульон и готово)так лучше делать чем с бульоном сразу в блендере.

0
08.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо за ответ!) буду делать!)

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

пожалуйста)и еще я про зелень написать забыла...ее тоже в супчик

0
09.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

А какую баночную?

Я просто нашла только рыбу с овощами, а отдельно нет(((

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ну да ее нет отдельно..бабушкино лукошко...там треска и лосось есть...с картофелем или овощами

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мы едим пару раз в неделю креветочную треску, костей там не много. Готовила ее в пароварке, сейчас в ремонте она, просто варю. Покупаю тушку, режу ее на 4-5 кусочков и в морозилку, размораживаю по кусочку. Саше очень нравится.


0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

креветочная треска?? я даже не слышала. Так и просить в магазине? а где ты покупаешь?

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Я сама не знала :)) мне мама первый раз купила, для нее тоже было ново) в рыбных отделах должна быть. В Жулебино не покупала сама, я сейчас у родителей в другом районе, здесь в обычном магазине (не супермаркете) в рыбном отделе есть. Так и спроси креветочную треску :) она розоватая с полосками.
Мне врач сказала треску и пикшу можно давать первыми и главное тушка, а не филе
0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Поищем такого зверя!))) 

0
07.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Баночную категорически не ел, ну она и правда ужасна!!! Варю суп из семги, кушает с удовольствием. Морскую мороженную боюсь, покупаю сибас иногда, варю его..
0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо. А сколько раз в неделю даешь? солишь?)

0
07.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
Один раз в неделю. Раньше не солила, но мама убедила мегя, что соль ребенку нужна и я стала солить на кончике ножа.
0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

да да, моя тоже меня убедила)))

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мне врач сказала в 10мес вводить. Так как не аллергичные.

И сказала до 2х только треску. Покупаю треску в банках БЛ с картошкой. Лопает за обе щеки :)

Свежую рыбу, тем более на рынках покупать не рискую... И наш педиатр так же говорит...

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо за совет!))

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

При склонности к аллергии рыбу не рекомендуют раньше 1,5 лет... В банках однокомпонентной рыбы нет, только в овощами, ну, или я просто не видела, но искала... Сама рыбу даю если у нас она на столе, а специально пока для нее не готовила, но планирую покупать нашу местную.

Рыбу дают 1-2-3 раза в неделю, 50-70 грамм.

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо!!

0
08.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Мы кушаем белую морскую.

Наш опыт с сёмгой оказался печальным- красные щёки на следующий день. Дала попробовать буквально с ноготок. Мы вообще не аллергики и это была наша первая реакция на еду. Педиатр сказала, что возможно не на сам белок рыбы, а на гадость, которой эту рыбу обработали. Так что поосторожнее с красной рыбой. Лучше начинать с трески.

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо за совет! попробуем сначала белые сорта)

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Даю камбалу с картошкой (баночная semper) и треску (сама в пароварке варю) и мешаю с овощами. В нашем возрасте надо 2 раза в неделю давать, я не всегда 2, иногда 1 раз/нед. Ребенок не аллекргик, так что у нас все ок

0
08.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо. Начну давать, а то что-то мы отстали!))

0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Остин
Мы даем белую покупную, не в баночках, где то раз в неделю..Супчики делаю или второе в пароварке с овощами, Покупаем свежую местную охлажденную, у нас тут океанское побережье рядом.
0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

свежая океанская рыба это супер!) такую не страшно вводить!)))

0
08.01.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 35 лет) Москва

пока только в баночках, покупную не рискую давать

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

я мясо тоже не рискую покупное давать, его обкалывают антибиотиками, чтоб не портилось. А что с рыбой не знаю, наверное, тоже что-нибудь химичат!

0
08.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

и семгу, и белую какую-то давала. из банок отлично лопает, а когда сама делала, то плевался.

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Люберцы

Спасибо за отзыв!

0
07.01.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Екатеринбург

я покупаю горбушу..варю уху и блендером) моя любит) можно просто отварить с картошечкой)

и из банок не плохо кушает..мы уже давно даем)

0
07.01.2012
Благотворительность. ого город. Кто был? что интересного?

Похожие записи