Войти
Татьяна Блонская
38 лет Минск, Беларусь
На сайте с 06.08.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
142
записи
35
друзей
2
подписчика
4 месяца и 2 недели

ещё один отчет, лишком много всего происходит)))

сегодня Киря пополз))))  ооочень тяжело ему это дается, но он очень старается.

перешли в 74 размер, не очень заметная разница между 68-ым и 74-ым... 

смеетсяimage.. правдо редко, и толко когда сильно постараешься его развеселить.

постоянно гребет ручками, скребется, тянется за всем.

уже 4 дня любимым развлечением в ванне является доставание игрушек из воды и скидывание всего ассортимента бутылочек и баночек в ванну.

обоорачивается, если позвать по имени, любит побеседовать))) стал позировать, когда фотографируют.

перебрались из шезлонга в манеж, пока лежит, хоть и не долго. попробовали посидеть в стульчике, тоже понравилось, но пока, конечно, сидеть он там не будет.

ну и фото моего смешнулика:

image

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск
количество молока и наследственность

сама уже не раз тут комментировала посты про пропажу молока, мол надо настраиватся, пить укроп и всё такое.... а тут у самой вдруг молоко стало пропадать.... всё как обычно, ничего нового... но уже почти неделю борюсь за молоко... вечером его не хватает... деть ест почти каждое кормление из двух тить... докармливаю остатками антирефлюксной смеси, когда орет дурниной... сегодня ночью ел два!!!! раза.... такого у нас уже месяца полтора не было... утром пришлось дать смесь, т.к. молоко закончилось минут через 5.... а мама утром сообщила, что у нее как раз в это время и закончилось молоко.... у меня с сыном разница в 2 дня, так что даже высчитывать не пришлось - примерно в нынешнем Кирюшином возрасте меня перевели на смесь, потомучто у мамы молоко пропало....

и как быть? меня ждет таже участь? я тут размечталась кормить до года.... капец...

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск
что это было?

вчера и позавчера что-то странное творилось с количеством молока.... Киря ел как обычно каждые три часа ( ну никак реже не получается), но зато сразу из двух тить!!!!!! и в результате вчера вечером ему не хватило, развела смесь 60 мл. Может это из-за того что перестала эту самую смесь давать в эти 2 дня? мы ели антирефлюксную, но так как толку от нее немного - перестали... Ребенку 4 месяца и 8 дней...это же не кризис??? вчера пила ведрами всё, что видела, сегодня уже нормально ест из одной за раз....

7
первый побег

так как вес Кирюнда приблизился к критическому, для нахождения в шезлонге, решили мы перевести его в манеж... Тут же это устройство было приобретено. И уже на второй день Киря решил, что места ему там маловато))))

image

дело в том, что ползает он пока что только назад... полз-полз и вывалился....

6
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск
Дождалась нашу обновочку)))

хотя сначала я дождалась своей первой зарплаты, потом долго нервничала и переживала, приедет ли машина из москвы, а потом долго-долго ждала курьера.... но всё же смогла успокоить мужа и дождалась наш рюкзачок)))

впечатлени: мягенький и замечательный... сразу постирала, т.к. был какой-то запах неприятный... сегодня одели в первый раз, удалось оттянуть время кормления на полчаса))))) Кире понравилось... Очень хорошо поддерживается спинка, в шарфе так хорошо у меня намотать не получалось (хотя у меня руки крюки для намоток)

8
4 месяца))))

итак, наш отчет.

Сегодня сгоняли в амбулаторию, взвесились, померялись: вес 8510, рост 67 см, обхват головы 44, обхват груди 47.

сделали 2 прививочки ( одна - АКДС, а вторая что?) почти не плакал, мой золотой... вот что значит, колола тетя с опытам в 2 мои жизни))))

умелки: почти переехал из шезлонга на пол, переворачивается в обестороны с пуза на спину и обратно. тягает игрушки в рот, хотя руки там проводят гораздо больше времени. любит потягать маму за нос или губы... пытается ползать на пузе... крутится на том же пузе по кругу)))) оооочень любит посидеть, когда за ручки держат.... стоит на ровных ножках по паре секунд, если за ручки держать... держит сам бутылочку, хотя бывает и не совсем удачно... Любимая игрушка - упаковка от салфеток влажных. Много разговаривает и пищит...

НЕ СМЕЕТСЯ!!!!!! воообще...image. можно вытянуть что-то похожее на смех если долго щекотать, делать козу и пытаться его съесть.... но чаще всего просто открывает рот и кряхтит...

всё ещё кушает только титьку, из-за жары ещё даю пить водичку из бутылки. Всё ещё срыгивает литрами....что удручает...

немного о себе: из-за собственной лени вешу больше чем до беременности на 5 кг, никак не возьмусь за свой живот...пусть и не большой, но тем не менее он есть((( ем всё подряд ( и шоколад тоже).

ну и немного фото

1. летающий сплюшка)))

image

как правильно готовить беллакт АР

до сих пор ели фрисовом (по 30 гр) разводила водой 75 градусов. перешли на беллакт АР. на коробке написано разводить 45-50 градусов? так и надо? я пока 75 грею...смесь с комками...не разболтать

7
почти всё по меня...просто Киря ещё не ползает

Признаки молодой и кормящей
мамы...

1. У вас бывают стадии: «Слегка не выспалась» — нормальная ночь; «Жутко не выспалась» — так себе ночь; и «Кто спал? Я спал?» — вы готовы спать стоя, сидя и уже подыскиваете себе «теплое местечко» поближе к Сибирскому тракту;
2. В магазине вы толкаете тележку с продуктами взад-вперед, заунывно напевая себе под нос «Спи моя радость, усни» или что-то типа того из своего привычного репертуара. Все это вы делаете на «автопилоте», покачиваясь из стороны в сторону и совершенно не обращая внимание на странные взгляды других покупателей;

3. Вы знаете 35 легких и 25 трудных способов усыпления ребенка, и в любой момент готовы продемонстрировать ваши умения;
4. Это раньше у вас была грудь, а теперь титя, сися, ням-ням, молочная кухня с бидончиками и т. д… Никакой эстетической и/или сексуальной нагрузки эта часть тела в настоящий момент не несет;
5. Вашим бицепсам может позавидовать сам Шварцнеггер;

6. Это вы, гуляя с коляской, без макияжа, можете услышать: «Понарожают тут, сопли зеленые, давно ли сама пешком под стол ходила, а ужо вон че, коляску катит»;

7. Ассортименту игрушек в вашем доме мог бы позавидовать крупный магазин детских товаров;
8. Вам не нужно ехать в Париж, чтобы увидеть Эйфелеву башню — она есть у вас дома (даже 2 или 3) в виде горы неглаженного белья (в основном детского) и немытой посуды в раковине. Причем сколько бы вы не гладили и не мыли, «башня» всегда на месте; (детское как раз гладится всегда...а вот башня взрослого уже угрожающе заваливается)
9. К пункту 8 — если у вас внезапно исчезла домашняя Эйфелева башня и вообще квартира девственно чиста,
значит, у вас сломался компьютер или внезапно кончились деньги в Интернете;
10. Вы разбираетесь в детских колясках, автокреслах и прочих детских«причиндалах» лучше самого производителя;
11. Вы можете защитить докторскую диссертацию на тему «Детские какашки: как, когда и сколько?»;

12. На ежедневные личные санитарно-гигиенические процедуры вам хватает ровно 4 минут 52 сек., а вашей оперативности в целом позавидует самый шустрый пожарный;

13. Вам очень хочется сладкого, мучного, жирного, в меру алкогольного,в общем, нормальной еды, а не гречки с отварной говядиной;
14. Вы безмерно благодарны создателям подгузников, развивающего коврика, мобиля, манежа, прыгунков-ходунков и прочих достижений современного прогресса. Только благодаря им вы еще пребываете в трезвом уме и пока еще достаточно полной памяти;
15. Вы знаете, что слинг — это приспособление для переноски ребенка, а вовсе не кухонная занавеска, которую вы на себя намотали ввиду бедняцкого положения и отсутствия в семье коляски, как думают некоторые сердобольные бабушки на улице;
16. Ввиду своей наивности и неопытности сначала вы мечтаете о том, чтобы ваш ребенок скорее вылез из пеленок и стал уже ползать, сидеть, ходить, чтобы вам стало легче и появилось больше свободного времени…
А когда вы наконец приближаетесь к этому заветному моменту, вы начинаете сильно грустить по тем временам, когда
ваша ляля была маленькой, беспомощной и не совала маленькие ловкие пальчики в розетки, пробовала обед из кошачьей миски и ни на секунду не давала родителям расслабиться и утратить свою бдительность;
17. Первые три месяца жизни ребенка вы стенаете: «Ох, уж эти колики, газики», и ждете, когда они наконец кончатся, и будет вам счастье. Получаете короткую передышку и потом приходят они — ЗУБЫ, и предыдущие три месяца кажутся вам сказкой и мелочью;
18. Вы понимаете, что такое счастье — это сладко спящий в своей кроватке младенец;
19. Когда ваш ребенок не спит — вы начинаете нервничать, подозревать у него самые страшные болезни, в общем, вас это явно не устраивает; если ваш ребенок мирно спит в своей кроватке уже битый час, вы начинаете «нарезать» круги вокруг него и переживать, не слишком ли много он спит, что вы будете делать ночью и готовы уже его разбудить.

6
безрукая обезьяна, вот я кто...

постоянно удивлялась, как это малыши сваливаются откуда-нибудь у мам... а вот сегодня проявила чудеса изобретательности, и мой деть тюкнулся об БАТАРЕЮ, сидя У МЕНЯ НА РУКАХ!!!!!!! Ну как такое вообще возможно?????? Вообще не понимаю, как он так крутанулся??? Плакал конечно, а я вместе с ним.... но вроде ударился не сильно и удар был по касательной, т.е. он просто скользнул по батарее (не об ребро, а там где конец батареи)... сразу немного красненький затылок был, но минут через 5 прошел.... Сколько наблюдать??? за поведением, что бы убедится что вопрядке всё???? сейчас спит, засыпал как обычно с ревом (ничего удивительного и подозрительного)

8
золотой мальчик Кирюша
14 лет 2 месяца
Стефания
9 лет 9 месяцев