Вот и я, наконец, решила сварить свое первое мыло. Но тут же столкнулась с проблемой. Накупила твердых масел (кокосовое, какао нерафинированое, карите) и выяснила, что в основу, которую я купила, эти масла добавлять не нужно. Как сказала продавец, основа уже насыщена и больше чем 1 чайную ложку жидких масел добавлять не нужно...
Вот думаю теперь сделать из твердых масел масляные плиточки для тела, тем более, что кожа у меня (особенно на ногах) сухая зимой очень. Девочки! Подскажите. пожалуйста рецептики плиточек из тех масел, что я указала. Воска у меня нет, но читала, что бывают плиточки и без воска.