Войти

Могу ли настоять на кс?

Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

Ох, никогда я не понимала женщин, которые хотят кс. Вы, видимо, не представляете себе, какой это АД! я прошло и кс и ер. Это просто небо и земля. 1. После кс дети часто слабые. 2. После кс идиотский шов и дебильное брюшко над уровнем разреза. У меня похудело все. Осталось брюхо это кошмарное. 3. После кс лежала в реанимации с девочкой, мы обе второродящие, первый раз было у обеих ер, так мы плакали и задавались вопросом "Как вообще можно желанно идти на кс без показаний..." 4. Я мечтаю о третьем малыше. У меня замечательный муж и прекрасные бабушки. Так вот. Зная, что я могу снова пройти ад в виде кс, я не решусь на третью беременность. 5. Ну а что уж говорить об ощущениях внизу живота... Я его не чувствую вообще. Это будто не моё тело. Чужое. Отвратительно. Вы только не подумайте, что столько негативных мыслей у меня от того, что я депрессивный человек. Это не так. Сейчас я очень счастлива от того, что моего гнома успели спасти. От того, что он рядом и счастлива быть мамой дважды. Первый раз у меня было ер. Через 3 мес после родов я весила на 2 кг меньше, чем весила раньше. От живота не осталось и следа. Через 2 часа после родов я уже бежала к дочке... И не было тому помех или преград. А после кс сутки валяешься как овощ и не понимаешь : то ли поезд тебя проехал, то ли ты вообще уже не жива. Я к чему? Не спешите с желанием чтобы Вас порезали... Если переживаете за состояние "там" после ер, так есть куча упражнений, восстановитесь и все будет лучше, чем было до...

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Как верно вы все описали. У сестры тоже 2 роды кс и приятного мало, 3 дня на обезболивающих наркотических, потом на обычных чуть ли не вёдрами их хлестала. А на счёт восстановления мышц влагалища, иногда даже упражнения не нужны, у меня после 1 родов были изменения и я их ощущала восстановление заняло больше года, а после 2 вообще ни малейших изменений, я не ожидала даже, была готова к тому что будет все по другому и нужны будут упражнения и тд.

0
13.03.2019
Лекси
Москва

Если у вас все плохо, это не значит что так у всех. И зачем пугать человека? Ей роды предстоят, может и КС. А уж про слабый детей после КС вообще бред!

0
13.03.2019
Юлия
Викундель, 14 лет 4 месяцаАндрей, 7 лет 8 месяцевАнна, 4 года 5 месяцев Москва

Не бред, а всего лишь выводы врачей, которые с детками же и работают. Просто статистика. Не пугаю, а предостерегаю от желания (именно желания) кесарева.

0
13.03.2019
Лекси
Москва

Не знаю, что у вас за врачи. Совдеповские, наверное🤣🤣🤣

0
13.03.2019
СветиК
Принцесса старшая, 16 лет 10 месяцевПринцесса младшая, 14 лет 8 месяцевЦарь-Король, 7 лет 8 месяцев Москва

Какие 200 г погрешности?))) мне последний раз на кило ошиблись в большую сторону)))))) вы пытаетесь подстроиться под роддом. Очень печально... лучше думать о ребёнке.

0
13.03.2019

Не подстраиваться не могу, был бы другой выход, не думала бы сейчас как быть с этой ситуацией. По факту они могу конечно ошибиться, как в вашем случае на кило, но принимают то по весу который на УЗИ ставят.

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

А где такой роддом то? ) прям интересно

0
13.03.2019

Дедовский

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Да ну, зачем вам этот захолустный роддом? Езжайте в Наро Фоминск и даже не думайте

0
13.03.2019

Не ближний свет, а личного транспорта нет. В этом вся сложность. А там вроде как посоветовали врача. Но вот как-то толе криво выходит.

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

А лечь заранее почему не хотите? Скорая вас отвезёт без проблем в Наро Фоминск. Вы должны думать о наличии детской реанимации, в Дедовске ее нет. Я первую родила в Красногорске вторую в Наро Фоминске, это колоссальная разница, а Дедовск хуже Красногорска раз в 5

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Как можно добровольно лечь на полостную операцию не имея на то показаний? Это извращенкой быть нужно! УЗИ очень ошибается, мне за день до родов намеряли ребёнка 4050, родила девочку в 3500.

0
13.03.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Я подсмотрела над аппаратом УЗИ в роддоме таблицу погрешностей. В третьем триместре это +/- 600 граммов!!! То есть, вообще никакой точности🤣 Ну мож у вас ребенок 3400...А может 4600...Поставим 4000, короче)))

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Вот вот... люди считают что если роды через кесарево то это роды без боли, это не растянутое влагалище и отсутствие разрывов промежности. Вчера как раз в детской поликлинике с девушкой говорила у неё было экс, ребёнок крупный обхват головы 40 см и слабая родовая деятельность, говорит до сих пор чувство незавершённости не покидает ее и болит все и тяжело было после кс и очень жалеет что не было возможности самой родить его. Я после родов встала как только отлежала положенные 2 часа и ничего не болело и оба раза без разрывов и ничего не растянуто, для меня мысль о кс была кошмарным сном, а тут люди добровольно готовы идти туда с лозунгами не хочу быть пи***рванкой! Кошмар... Когда уже врачи перестанут брать на лапу и делать кс без показаний по прихоти мамы, это уже стало для многих как пластическая операция, в погоне за свежестью своих манек лучше разрежут пузо...

0
13.03.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Делали мне эпизио в первых родах. Но врач так шикарно зашила, дай ей Бог здоровья, что ни малейших последствий. И второго очень крупного родила без единого разрыва. Вообще, разрывы-скорее исключение, чем правило

0
13.03.2019

К большому сожалению, это не мое желание уберечь себя от разрывов и прочее, что вы описали, а, в какой-то степени, необходимость.

0
13.03.2019

Здесь только один вариант-начмед в ближайшем роддоме.У меня 2 кс и нет ничего из вышеописанного.Рано встала.Бандаж.Вы писка со 2ым ксна следующий день.Желаю вам здоровья.

0
13.03.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Вы всерьез хотите провести полостную операцию без особых к тому показаний? Получить разрез и швы на органе, мышцах и коже? ЗАЧЕМ? Уберите из рациона хлеб, сахар и крупу. Ходите пешком так много, как сумеете. Занимайтесь любовью. Плавайте! Всё произойдёт тогда, когда будет готов ребенок и матка. И еще. С хорошим врачом одинаково роджаются и дети весом в 3490 гр, и в 4670-я знаю)

0
13.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

От питания мамы вес ребёнка не зависит это больше генетика, я всю беременность ела одни сладости без пары лакомок день не обходился, набрала 20 кг а ребёнок 3.5 и со старшей аналогично, полно вредностей сладостей набор в 22 кг и ребёнок 3.6

0
13.03.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Дело не в весе плода, а в весе самой мамы. На таком сроке ей не стоит набирать, чтобы легче родить и реабилитироваться после. Подвижность снижается, а возможностей закусить пирожком очень много.

0
13.03.2019

Крупный плод является основным показанием к кс, помимо обвитая и ряды других осложнений. Я не ем хлеб вообще, но много пью молока, а это белок. В любом случае у меня уже не выйдет не набрать эти несчастные 200 гр.

0
13.03.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Но у вас не крупный плод. Оставьте врачам их работу. Хватит паниковать, идите погуляйте до бассейна

0
13.03.2019

Дамы, у меня уже была геникологическая операция, и я бы не сказала, что шов некрасивый и живот висит. Дело в том, что живу я не в Москве и это ближайший ко мне роддом. Если я не лягу туда, то направят в другой, а это почти три часа езды. Плюс ребёнок набирает в неделю примерно 200 гр. и по показателям, если ещё 2 недели похожу, то 4300-4500 мне обеспечено, а это уже сложные роды, как мне объяснил врач. Из-за этих уровней они не смогут меня принять выше 4000, тк операционного оборудования для сложных родов у них нет. Простое кс пожалуйста, ну а осложнения не к ним. Плюс на УЗИ сказали, что погрешность в весе при измерениях может быть 200 гр, но она может быть как в одну так и в другую сторону +-. Вся суть вопроса в том, что мне нужно лечь именно в этот роддом, а врач за ер и выше 4ех не примет, то есть ложиться надо сейчас, но кто знает когда начнутся роды, поэтому либо стимуляция, либо кс. А крупный плод, как правило, и есть к этому показание.

0
13.03.2019
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев
Комментарий удален
0
13.03.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

У Вас пока нет показаний для кс. Настаивать Вы не можете, если только найдете врача, который согласится за деньги Вас прокесарить, потому что Вы хотите. "Попробовать не набрать вес ребенка" - это, конечно, улыбает. Даже если Вы измените количество потребляемой пищи, ничего это не изменит, а то еще и навредит.

0
13.03.2019

Крупный плод-и есть одно из показаний кс. Даже если и изменю рацион, то все равно не проскачу этот порог, потому что до предела остались несчастные 200 гр.

0
13.03.2019
Metamorfoza
Кристина, 7 лет 10 месяцев Воронеж

Я сама кесаренная и знаю показания для кс. Во-первых, у Вас еще не крупный плод. А во-вторых, помимо крупного плода измеряется таз. И врач принимает решение по совокупности. Если бы у Вас был ребенок хотя бы 4300, я бы еще поняла. Кстати, не факт, что он доберет. И я Вас нигде не призывала изменить рацион, как раз наоборот.

0
13.03.2019
Елена
Елизавета, 20 лет 10 месяцевДарья, 18 лет 7 месяцевДемьян, 9 лет 3 месяцаАлиса, 7 лет 4 месяца Гусь Хрустальный

Я бы добровольно под нож не легла, если бы были показания к кс тогда да,куда деваться-то. У меня в 4 б дочка не переворачивалась долго, а рожать в тазовом у нас не дадут , только кс, я чуть-ли не на голове стояла ,перевернулась только после 30 недель, для меня прям страшный сон был кесарево. Недавно разговаривали со знакомой, она 3 беременная сейчас, так вот разговорились про роды, у нее первые роды ер 12 часов , говорит что когда рожала орала кесарите меня нафиг, а вторые роды кс ,так вот уже в реанимации ее мысли, да лучше бы я еще 12 часов рожала ер, чем такое состояние после кс. Решать конечно вам, но советую как следует изучить информацию о кс и взвесить все за и против..... Вам желаю удачи и здорового малыша .

0
13.03.2019
Лекси
Москва

Без показаний вряд ли будут делать. Почему не хотите попробовать сами, а там уж как пойдет. Вес по УЗИ-вещь не точная

0
13.03.2019

Если самой ждать, то другой роддом, а он слишком далеко, особенно, учитывая то, что личного транспорта ее имею.

0
13.03.2019
Лекси
Москва

Тогда попробуйте лечь, конечно!

0
13.03.2019
Наталья
Мишаня, 6 лет 11 месяцев Томск

А какой у Вас рост? У меня 156 и узкий таз намерили, сказала врач, что если в конце срока по узи ребенок большой будет и еще там какие-то показатели будут смотреть, то возможно на кс отправят. Я наоборот на хочу этого, наслышана, что это тоже не простая операция, и знаю не очень удачный пример. У нас в городе многие врачи предпочитают кс и всех подряд на него отправляют

0
13.03.2019

У меня рост такой же как у вас, но узкий таз не ставят. Говорят по весу ребёнка могу не прости в этот роддом.

0
13.03.2019

Мне, кажется, если вы будете истерировать и настаивать, то возможно вам и сделают КС. Но у меня многие миниатюрные знакомые рожали богатырей. Обычно делают разрез в промежности и норм, но есть одна, которой не делали и она абсолютно не порвалась. Кесарево не всегда хорошо, особенно при первых родах. А вдруг вы через год снова забеременеете? У меня лучшая подруга, последние 3 месяца не вылезала из патологии, у нее была угроза, что внутренний шов может разойтись. И отслойка плаценты произойти могла в районе шва, она у нее по передней стенке образовалась. Так что мне кажется, вам лучше довериться врачу и рожать естественным путем.

0
13.03.2019
Калинка
Москва

После кесарево тяжелее восстанавливаться. И вес на узи все равно примерный, не факт что ребёнок 3800

0
13.03.2019

Конечно понятно, что он примерный, но именно по этому примерному весу меня и принимают в роддом, и если они этот примерный вес намеряют больше 4ех, то меня отправят в другое место.

0
13.03.2019
Марина
Ставрополь

Многое зависит от врача, я первого рожала в 20 лет, сама маленького роста и худенькая, ер вес ребенка 4,300 слушалась врача и ни единого разрыва, второго родила в 24 года ер вес ребенка 4000 врач другой я вся в разрывах была, сейчас мне 45 срок 15 недель, буду рожать сама ер. Здоровье вам и малышу!

0
13.03.2019
Миледи
Семён, 16 лет 1 месяцГлеб, 13 лет 7 месяцевПолина, 7 лет 4 месяца Москва

УЗИ может ошибаться даже в сами роды. Мне со вторым ошиблись на 500г. Ни один аппарат не скажет точный вес ребенка, пока не родишь) И даже если вес ребенка большой, это ж не показатель к кс. Сестра мужа самая мелкая, а родила дочку 4260. Сама. Лучше на такси в другой попробовать роддом

0
13.03.2019
Дарья
София, 7 лет 7 месяцев Киев

Размер ребёночка вы никак не сможете контролировать. А вот Ваш настрой важен. Чаще всего, если нет показания к кс смотрят по ситуации. У меня было тазовое предлежании и я настаивала на кс, не стала рисковать. Есть ряд показаний к кс почитайте + политика роддома я так понимаю за ер.

0
13.03.2019
Дарья Голякова
Виктория, 16 лет 11 месяцевРегина, 7 лет 11 месяцев Екатеринбург

Так как вы будете не по контракту то вам откажут от КС. Не всегда узи совпадает и 3800 это еще нормально. Вот если пойдет что то не так, то вас обязательно прокесарят. не бойтесь родов и возьмите кого нибудь с собой

0
13.03.2019

Мне по узи ставили больше 4 кг. А родила сына 3500 кг. Если врач говорит нет необходимости в КС, значит так и есть. Вы боитесь просто.

0
13.03.2019
Калинка
Москва

Вы себя изначально настраиваете на какую-то фигню или знакомые стращают вас. Лучше вообще не слушать никого кто запугивает

0
13.03.2019
Обменная карта

Похожие записи