Войти
Ромашка
Лютик, 13 лет 10 месяцевКамарик, 5 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 5 месяцев Воронеж

Ветрянка и отпуск.

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Старший сын заболел ветрянкой в 11 мес на отпуске в Турции. Оказалось что за пару недель до отъезда к на работе в гости приходил уже контактный ребёнок. Переболел легко, небольшие вы высыпания и температура 37,5 была 1 раз часа полтора

В Вашем случае, я бы прививку поставила. И ехала бы в любом случае
0
03.06.2025
Ромашка
Лютик, 13 лет 10 месяцевКамарик, 5 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 5 месяцев Воронеж
Наталья , вот самое обидное что если вылезет во время отпуска, это ж нужно будет сидеть в номере. Совсем печаль...
0
03.06.2025
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Ромашка , вот у сына на 4 день пребывания вылезли. Но мы не знали, что ветрянка. И не парились))
0
03.06.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Сделать прививку

0
03.06.2025
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань
Екатерина П, контакт уже был с таким ребенком,делать прививку без смыленно,ее делают заранее. Инкубационный период болезни 21 день
0
03.06.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Ксюша, контакт когда был? Наоборот контактным в первую очередь делают. У нас в поликлинике планово не делают, так как вакцины мало - берегут для контактных
0
03.06.2025
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 6 месяцевЕлизавета , 4 месяца 29 дней Казань
Екатерина П, это не мой пост🫣
0
03.06.2025
Ромашка
Лютик, 13 лет 10 месяцевКамарик, 5 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 5 месяцев Воронеж
Екатерина П, контакта по сити и не было, если заразен ребенок за 1-2 дня до высыпаний. Сыпь у больно ребенка появилась вчера, его в саду не было как раз они ушли на больничный. Последний раз он был в саду в пятницу.. подскажите а эту прививку можно ставить сразу после болезни? Только отболели с антибиотиками.
0
03.06.2025
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Ромашка , если самочувствие хорошее и врач адекватный, то можно.
0
03.06.2025
Анна
С, 6 лет 2 месяцаА, 1 год 8 месяцев Сочи

Контакт уже был, инкубационный период долгий, только надеяться , что пронесет . Либо экстренная вакцинация

Я привила старшего планово в 1,5 года
0
03.06.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
вообще это лотерея. Старшая 3-4 карантина проходила, так и не заболела в саду. Прививала.
Если есть возможность устроить до июля ребенку каникулы дома
0
03.06.2025
Oksen
Санкт-Петербург

Купить страховку от невыезда .

Как раз на отдыхе познакомились с парой , у сына был контакт и они до последнего дня ждали выстрелит или нет .
У них все обошлось .
0
03.06.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 9 месяцев Подольск

Инкубационный период 21 день, т.е первые высыпания могут проявиться только к концу июня...Не успеет выздороветь в этом случае. Может, не ходить пока в сад?

0
03.06.2025
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

До отпуска еще есть время, сколько эти карантинов будет, прививку сделайте, у нас был карантин по ветрянки в группе и 2 раза в саду, прививки нет, не заразились.

0
03.06.2025
Эля
Сын, 3 года 11 месяцевСын, 1 год 8 месяцев Уфа

Если есть с кем оставлять, я бы пока устроила каникулы ребенку до отъезда))

0
03.06.2025
Долги по участку Куда пойти в москве

Похожие записи