12 лет

Ну что ж, тогда отрываем школу! :))

я попробую написать, хотя совсем не мастер эпистолярного жанра)) классная идея)
21.02.2012
мне покаазалось это так трогательно, чуть не расплакалась)))
21.02.2012
спасибо,замечательная идея еще и втом плане,что я немножко стесняюсь с малышом разговаривать,а вот написать-другое дело ) здорово )
21.02.2012
+1 с принтером, ноутом, даже чайником - нормально разговариваю... А с детенком в пузе пытаюсь - как-то глупо себя чувствую...
22.02.2012
как же знакомо ) не знаю,может это плохо?не получается у меня ( ничего,может привыкнем позже ) или потому что пока не чувствуем ... возможно же и такое )
23.02.2012
Чего то письмо меня не вдохновило, я ему потом и так все скажу))Жду про подготовку к родам с нетерпением))) 
20.02.2012
Алчонок! ПОДГОТОВКА ШЕЙКИ К РОДАМ с 37 недель но-шпа 1х2р/д, с 38 недель - но-шпа 1х3р/д и свечи с крачавкой на ночь в попу, с 39 недель - но-шпа по 2х3р/д и свечи с красавкой. или другая схема: с 38 недели: - Свечи с красавкой(или бускопан) по 1 свече- 2 раза в день - Но-шпа по 1т-3 раза; (это спазмолитики которые позволят снять спазм с шейки матки и помогут её раскрыться, кроме того повышают эластичность тканей промежности и влагалища. - Надувать шарики(воздушные) с 36 недели до 10 раз в день, т.к. дыхание при потугах именно такое и мышцы те же напрягаются. - Хорошо принимать нерафинированное растительное масло-по 1 ст.ложке 3 раза в день, которое содержит простагландины и витамин А-которые напитывают матку-для хорошей родовой деятельности. - Стимуляция сосков (можно мужа попросить-вырабатывается природный окситоцин) так определяется готов организм к родам или нет. Если нет,организм не отреагирует. Вызывает схватку, шейка сглаживается лучше при постановке свечек в этот момент(красавка, бускопан) - Ну и конечно мужетерапия, без предохранения, в сперме содержаться простогландины которые размягчают шейку матки(некоторое время после этого не подмываться)- и в добавок секс массажирует влагалище увеличивая кровоток к половым органам-а это уменьшит разрывы в родах. + физическая нагрузка: - Упражнения Кегеля-напряжение и расслабление мышц влагалища( 50-100 в день) -Глубокие приседания( ноги в стороны, можно держаться за опору)от 8 раз в день; - больше ходить+ ходьба по лестницам с 38 недели(способствует опусканию головки ребёнка в малый таз и раздражает шейку матки)
20.02.2012
САНАЦИЯ ПЕРЕД РОДАМИ 38/39 недель Клиндацином 3 дня. Или гино-певарил 150 - 3 дня Или Кандид В6
20.02.2012
Охренеть можно....а я думала - пошла и родила,ну на курсы походила пару раз чтоб дышать научиться...опп-па))) Интересно,а перед плановым Кс тоже все это проделаывать надо? 
21.02.2012
Ну можно и просто пойти и родить, как говорится, беременной точно не останешься:)) но если есть желание и время, можно позаниматься. Я кое что делала из этого..
21.02.2012
Думаю стоит)))не повредит
21.02.2012
О, это ещё более крутая информация, чем у меня! Класс! Мне своё даже не солидно выставлять.... :)) Я предлагаю всё выкладывать, что каждый знает по каждой теме! Это же будет супер кладезь инфы!!!  
22.02.2012
Лер, это не с курсов инфа. Такого на курсах не дадут. Это советы одной очень хорошей женщины, врача акушера-гениколога из моего роддома. Она одно время просто так консультировала девочек в инете и у каждой из нас сохранилось не мало подробной справочной информации по женскому здоровью, беременности, родам. К огромному сожалению, ей было строго настрого запрещено консультировать и много раз она всех просила ее не подставлять в РД. Но народ оказался ненадежен. Один раз информация просочилась, второй...,а на третий она просто с нами попрощалась. И еще кучу информации удалила. У нее в группе вконтакте можно было найти ответ практически на любой вопрос по болячкам, по препаратам, по зачатию и много много всего еще. Сколько деток в регионах , где нет хороших врачей с сердцем, мамки выносили благодаря ей! В общем, очень грустная история... У меня сохранилось прилично на компе и в личной переписке. Я с удовольствием поделюсь ею с девочками, но как все это классифицировать, чтобы всем было удобно при возникшем вопросе это найти и почитать...
22.02.2012
А я буду поддакивать и иногда, возможнь спорить:) а где тут подписаться на темку?:))
20.02.2012
классная идея!Будем писать))!!! 
20.02.2012
Спасибо! Письмо отличная идея)))Про балкон -  можно я комментарием вклинюсь? Я сейчас получаю очередное образование -  психфаке. На лекциях по пренатальной и детской психологии преподавательница, кандидат наук,  публикации имеет утверждала, что с грудничками совсем (по-моему до 3 месяцев точно, надо уточнить) наоборот,  нет разницы - гулять на улице или на балконе (если конечно балкон не на  оживленную трассу выходит, а прогулка в тихом  парке), ибо из-за особенностей зрения  и развития ребенок еще не нуждается в визуальных впечатлениях, а вот  нежную кожу, наоборот, воздух свежий может тревожить. Поэтому без движения воздуха (при прогулке ветерок же обдувает) даже лучше. И в обоих случаях коляску лучше закрывать сеткой-марлей (чтобы беречь кожу).
20.02.2012
Как дипломированный психилог и педагог подтверждаю:)
20.02.2012
 
20.02.2012
Ну у тебя тогда будет почётная должность просвещать нас в воспитательных моментах! Идёт???? :))))
22.02.2012
Ой, Лер, я же как сапожник без сапог:) сейчас вот ломаю голову на тему как минимизировать психотравму 2-летки-первенца от рождения ляли+дет.сад, у нас это синхронно будет. Целый комплекс проблем. Страшно.....сил нет. Хочется, конечно все сделать правильно, но умом я понимаю, что ошибки  все равно будут.  Так что, конечно, чем смогу помогу, если спрсят, но на некоторые вопросы ответов пока оптимальных я для себя не нашла. Соответственно другим тоже советовать не смогу..
22.02.2012
Ну а эта врачиха упиралась рогом и говорила, что на балконе- это не прогулка! Низззяя! И наши робкие попытки спросить разрешения гулять хотя бы в исключительных случаях на балконе, она персекала на корню! Поэтому мы её и не любили.  Но я со своим и правда не гуляла на балконе, но только потому, что балкон был такой, что невозможно было коляску самой затащить. Или назад вытащить, если мужа нет дома. 
22.02.2012
Моя королевна спала на балконе весь первый год жизни, только ночью в хате. Я просто с коляски люльку снимала. Считаю, что всяко воздух лучше на балконе, чем в квартире, где как ни крути-пыль, сухой воздух( тема с увлажнителями пройдена безуспешно, увлажняли-замеряли, все без толку, нужного баланса не достичь, особенно зимой). Очень важно маленькому постоянно поддерживать слизистую носа влажной, если она высыхает, ее сопротивляемость к гадостям падает. На сухую слизистую садится все подряд. Если балкона нет, нужно ее увлажнять механически, аква-марисом или физраствором.  Мне в эм смысле очень здравым кажется Комаровский. Не со всем, конечно, я согласна, но в целом очень мне близок!
22.02.2012
Отличная идея!!! 
20.02.2012
Идея замечательная! Если чесно чуть не прослезилась... Стало как то неудобно к своим девочкам особенно к старшей( А сделать так действительно можно, но ток думаю на листочке. Чтоб и ребенок, если уже есть, мог внести всой вклад) 
20.02.2012
Девочки, оно вам надо? :) Подготовка к родам