Войти

правда или утка???

ольга
марик, 17 лет 5 месяцевстёпушка, 14 лет 9 месяцев Лебедянь

откуда же вы такую ахинею взыли.у меня старший ребенок пошол  в 8 месяцев и разговаривать начал тоже рано в 1.5 года у него уже были вполне связанные предложения.так что не берите ерунды в голову.

0
02.06.2012
Катя
Костик, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

откуда взяли говорите... Вот нам например ВРАЧ! (эндокринолог) вот такую вещь подкинул: Если ребёнок не ползает - будут проблемы с русским языком! я тоже долго над этим думала и связь искала)))

0
02.06.2012
Юлия
Родион, 14 лет 10 месяцевМихаил, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

На самом деле очень много статей по этому поводу. Если не ползает -будут проблемы с письмом, с логическим мышлением, с ориентированием на местности... Еще во время беременности мне часто попадались статьи на эту тему и в интернете и в журналах для мам. Так что ваш ВРАЧ взял эту информацию не "с потолка".  Просто, считается, что ребенок должен пройти все этапы развития последовательно, то есть сначала поползти, а потом пойти... Так что прежде, чем критиковать ВРАЧА, поищите информацию. А вообще, на самом деле, все индивидуально!

0
02.06.2012
Катя
Костик, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

я вот тоже не ползала, проблем вроде не замечаю, гуманитарный класс.... красный диплом в технаре + высшее юридическое, с логикой и ориентированием тоже неплохо. И множество примеров знакомых, у которых дети либо не ползали, либо не садилась пока не встали и т.п. .... Вроде все нормальные выросли))

НО, спорить конечно не буду, я же не врач всё-таки... Хотя иногда кажется, что просто когда возникают проблемы с развитием начинают подыскиваться причины: точно, это ж от того что он не ползал когда надо было!

0
02.06.2012

я тоже не ползала, сначала села, потом встала и пошла, а вот насчет говорить не могу пока допытаться у мамы, точно не помнит, но где-то недалеко после года, а брат мой старший пошел почти в год, а разговаривать начал в 10 месяцев уже предложениями

0
03.06.2012
ольга
марик, 17 лет 5 месяцевстёпушка, 14 лет 9 месяцев Лебедянь

даже не думайте об этом это полная чуш.они говорят чтобы показать какие они умные,хотя частенько это наоборот.не раз убеждалась на своем опыте.мне кажется что это какие то тупые не чем не обоснованные бредни.

0
02.06.2012

одна знакомая сказала, захотелось узнать мнения))

0
03.06.2012
Надя
Полина, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцев Москва

Глупость! Моя старшенькая в 7 месяцев начала ходить, а в 9 месяцев хорошо говорила предложениями.

0
02.06.2012

ого ничего себе, мы в 9 месяцев ещё только слоги умеем

0
03.06.2012

мало того поздно говорить будет так еще и умственное развитие отставать будет да да да еще и такое говорят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по моему это придумали себе утешение те мамы у которых дети не пошли до года!

0
02.06.2012
оля
Елизавета, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Приветик.Мне кажется,что ерунда.Мне тое так говорили.Нам сейчас 1,8,но говорить не хочет совсем.Пошли в 11 месяцев.А моя крестница пошла ровно в 1 годик и говорить начала где-то с 1,2.Вот и как тут делать выводы?))))

0
02.06.2012
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва
Ерунда это все) у двух подруг дети пошли еще и 10 месяцев не было, щас мальчишкам пости 2 года, один говрит слова многие, второй молчит!
0
02.06.2012
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

никакого отношения одного к другому) все дети индивидуальны и у всех по-разному

0
02.06.2012
Берта
Пшеничные бровки..., 14 лет 10 месяцев Москва

у моих знакомых детей такой закономерности нет

0
02.06.2012
Татьяна
Ксюшенька, 10 лет 7 месяцевПолиночка, 15 лет 8 месяцев Москва

это все выдумки, нет такого!

0
02.06.2012
Анна
Левочка, 14 лет 10 месяцев Москва

глупости

0
02.06.2012
es
Любимый малыш, 14 лет 10 месяцев Москва

ересь полная

0
02.06.2012
9 ГВ

Похожие записи