Девочки, всё думаю думаю переживаю, у нас грудь осталась только перед сном и на ночь, днем сын не просит, и чувствую молока с каждым днем всё меньше и меньше, я хотела до года хотя бы покормить. Не рано ли закончить гв в 9 месяцев и надо ли вводить смесь??
такая ж ситуация,но я хочу заканчивать. Только жалко иногда,гв помимо еды дает такое трогательное ощущение близости)))) я покупаю смесь для каш,а вот на ночь уже месяца полтора сначала даю 100-130г смеси "Малыш"(с рисовой или гречневой мукой) ,а потом докармливаю (она у меня так спать подольше стала). Последние дни молока совсем мало, даю уже 160г,а потом гв. Нам подходит,а вообще это бюджетный вариант,есть и более дорогие смеси с добавками
мне кажется наоборот хорошо. плавно закончите и все =) меньше проблем =) а на смесь уже нет смысла сажать
если вы ночью кормите.то молоко никуда не денется
я сцеживаюсь, тем самым увеличиваю обхем молока.
До полутора лет вообще конечно нужно или гв или смесь.
зачем на смесь? деское молочко, йогурт и тп.
У нас тоже самое.хочу уже закругляться,так как смысла больше не вижу.смесь не буду вводить