Войти
Ирина
41 год Сходня, Россия
На сайте с 19.04.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
105
записей
14
друзей
0
подписчиков
А какой при коликах стул?
Моя малышка уже третий день мучается с животиком. Очень похоже на колики: постоянно пукает, тужится и плачет. Приступ в основном начинается во время кормления. Начинает сосать титю и понеслось, два-три раза чмокнула и давай тужиться, ничего не выходит, начинает плакать, пукнет, опять соснет и покругу. Даю ей эспумизан, если совсем ничего не выходит, ставлю трубочку, кладу теплую пеленку, глажу животик. Вроде прокакивается, единственное, что меня начало беспокоить, так это то, что при последнем покаке вышла одна желтоватая слизь. Написано, что эспумизан не всасывается и выходит в неизменном виде, может это он вышел или у нас беда какая-то? Девочки скажите пожалуйста, какой стул у ваших малышей при коликах?
И вновь про каки!
Девочки, это какой-то кошмар. Уже третий день мой ребенок мучается с животиком. Вчера, так вообще плакала почти постоянно, все время тужится. Я ей и эспумизан, и трубочку, и пеленку теплую, и массаж. Чуть-чуть прокакается и по новой. Я все грешу на погоду, может из-за нее колики. Обычно после дня приема эспумизана все налаживалось, а сегодня как-будто хуже стало. Правда она и прокакалась нормально, единственное что мне не понравилось, так это последний ее покак. По звуку я решила, что у нее понос, а когда сняла памперс, увидела сплошную желтую слизь. Зато вроде доча успокоилась. Что бы это могло значить, нужно ли мне в срочном порядке вызывать врача? Правда в прошлый раз, когда у нас в каках присутствоали белые комочки и немного зеленоватой слизи, он нам прописал бифидумбактерин и ничего толкового не сказал. Что делать, девочки?
Нам 2 месяца!!!
Вот и второй месяц незаметно пролетел. Мы уже такие большие стали!!! Болтаем, смотрим телевизор, улыбаемся и смеемся. Наш любимый собеседник - это люстра, ей же мы и улыбаемся своей широкой доброй улыбкой. А сегодня нам очень понравилось как пел песенки деда, мы ему так громко подпевали, прям с выражением )) А еще мы умеем уже переворачиваться с животика на бочок, а потом и на спинку (правда мама должна особенно нас положить при этом). Сегодня мы впервые обратили внимание на кошку Плюшу - ничего особенного в ней не нашли, она серая и волосатая. Сегодня нам первый раз папа подарил цветы. Вот сколько всего у нас произошло!!!!!
3
Улыбка ...
В очередной раз кормила свою малявочку, как вдруг неожиданно она начала со мной болтать на своем языке, да так интересно. А потом еще и так сладко улыбаться, что у меня на глаза навернулись слезы от умиления. И я поняла, какое же это счастье иметь вот такую вот красавицу доченьку, которая признается тебе в любви на своем агуньем языке. Она сегодня нам с папой сказала свое четкое "ДА", а уж "агу" и подавно и шепотом, и во все горлышко, а еще мы сказали первое "БА". Так здорово за ней наблюдать. И так разрывается сердечко, когда она складывает губки в обиженной гримаске и начинает плакать и причитать "ма-ма-ма". НО, стоит маме взять ее на ручки, убаюкать и приласкать, как вновь на нашем личике возникает такая сладкая милая улыбка, от которой почему-то мне хочется плакать. Это слезы радости, ведь у меня есть такое маленькое чудо, которое я безумно люблю!!!
2
Преображение!!!
Урааа, наконец-то, спустя год, я привела себя в относительный порядок. Сделала любимую прическу, впервые в жизни позволила себе профессиональный маникюр.... Чувствую себя красоткой! {#music}Буду сегодня мужа соблазнять {#laught2} А в воскресенье пойду к косметологу, кстати вопрос: кто-нибудь пробовал красить ресницы, каковы успехи, сильно ли они страдают, не вредно ли для малыша? А еще хочу сделать мелирование! И вообще буду неотразима.
8
Божественный элексир!
Вот мучаюсь от еще одной вредной ривычки....и это кофе!!!О да, этот божественный элексир в купе с сигаретой...ммммммммм{#angel}. Уж про сигареты молчу, но кофе-то почему нельзя??? И когда будет можно? А то при моем пониженном давлении без него как-то хреновато!{#0039}
9
Подслащивание
Здравствуйте мамочки. Скажите пожалуйста те, кто дает водичку, вы ее чем-нибудь подслащиваете? Я даю чаи с фенхелем и обычную воду добавив туда пол чайной ложки фруктозы. Не вредно ли это для малышки, может кто-то сталкивался? Просто не сладкое мы пить не хотим, а т.к. Я кормлю по режиму, то даю доче водичку, а чаи для прафилактики коликов.
А может безалкогольного пивка?
Блин, как и многие здесь очень хочу покурить и выпить пива... Но не буду этого делать, пока не закончу ГВ. Но вот тут задумалась, а можно ли выпить безалкогольного пивка стаканчик?Или все-таки и от него воздержаться? Может кто-то пробовал, а?А может даже консультировался по этому поводу с врачом?
Срочно помогите, плиз!!!

Дорогие мамочки, подскажите что делать. Внезапно на левой груди появилось уплотнение, грудь сильно болит. Поднялась температура. Малышка рассосать не может. Пытаюсь размять - очень больно и молоко не выдавливается.

Можно ли кормить грудью при температуре? И как ее сбить?

Купание со средствами

Дорогие мамочки, тут вот вычитала, что ребеночка нужно купать каждый день при этом со средствами (шампуньками, пенками) только два раза в неделю, в том числе голову. А в остальные дни как? Просто обмывать водичкой без добавления всяких средств? И еще вопрос, когда купаете со средствами, их в воду добавляете или самого малыша намыливаете? Будьте добры, подскажите молодой мамашке!!

8
Сашенька
16 лет 3 месяца