Я все-таки расскажу хохму, ибо по крайней мере 2 человека считают, что со дня на день это появится где-нить на Баш.орге например:)))
Дело было так...
Мы с Зайцем должны были встретиться с нашим общим другом (называть его спецательно не буду) и пойти гулять, пить пиво, стоять на ушах и всячески морально разлагаться - я ж теперь не заморачиваюсь;))) Так сложилось, что ему надо было нас некоторое время подождать и мы договорились, что ждать он нас будет в Мачнике на Арбате. "Подождать" ему нас пришлось в итоге где-то 20-30 минут...
Когда мы-таки ввалились в этот Мачник (а он большой, если кто не знает - там три зала) у Зайца возникла здравая мысль - позвонить и спросить, где этого друга искать... Но мы ж не такие!!! Разве мы не узнаем его в этой толпе??? Узнаем, ессно - его ж невозможно не узнать!!! Вобщем, тот, в ком я... нет, мы обе!!! ...узнали нашего друга, сидел к нам спиной... К слову, наш друг узнаваем с любой точки обзора:))) Шевелюра, одежда, осанка - все его... Заец, как приличный человек, зашел сбоку, чтобы заглянуть в лицо... Но я ж не могу так!!! Я плюхнула свою пятерню ему на голову (ну в смысле мягко приземлила, а не шлепнула по башке) и отклонила ее (голову) назад - тоже мягко, он не сопротивлялся (т.е. я не хватала его за волосы, не тащила за лоб и все такое)... И это как раз нормальная реакция для нашего друга;))) То, что я увидела в "перевернутом виде" тоже абсолютно соответствовало - знакомые черты, та же щетинка, вот только очков не было... и пара безумных глаз "на полвосьмого":))) "ОН?" - вопросила я достаточно громко и еще громче подтвердила: "ОН!!!!!!!" (...вы себе только представьте эту сцену "в лицах"...) Глаза у этого чувака округлились до "полдвенадцатого" и (о, чудо!!!) меня это немного удивило... Смотрю на Зайца - тож странное выражение лица... до сих пор пытаюсь понять, что именно в этом "выражении" меня смутило - наверное, отсутствие "прикольности момента встречи"... Наверное, еще смутило отсутствие хотя бы "Привет!":))) Ну я выдала: "ой! не он чтоли??????" Чувак так ни слова и не проронил... Пришлось отпустить его голову и, извинившись, быренько ретироваться:)))
...Смеялись мы потом еще долго, особенно, когда мы-таки встретились с НАШИМ другом и рассказали ему про "первую встречу":))) Он, как оказалось, не выносит запах Мачника и торчал в двух шагах от него в магазине - он был абсолютно уверен, что мы позвоним...
Муж сказал: "Дааааа, ты, как обычно, не церемонишься..." А после моего добавления "что, правда так стремно и сложно знакомиться с людьми???" злобно на меня поглядывает...:)))
ЗЫ. Ждем "версию с той стороны":)))

