Войти
Настя
40 лет Москва, Россия
На сайте с 07.05.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
367
записей
37
друзей
2
подписчика
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Рассеиватель для Никон Д3000
Скажите пожалуйста, если купить к встроенной вспышки рассеиватель, то вспышка будет более щадящей для съемки в помещении новорожденного ребенка? Не такой слепящей? Хотела сначала вспышку купить отдельно, но денежек не осталось на ее покупку, как вариант рассеиватель подойдет? И есть в продаже родные, именно для Никона?
5
Накладки на соски Медела.
У кого есть? Можете замерить диаметр у основания? Просто вентовские S малы, а М велики. Думаю может Медела подойдет. Хочу взять на всякий случай, грудь проблемная, большущая, первый сынок таких трещин наделал, что спасали только накладки.
3
Кому выписывали Клион Д.
У менябактериальный вагиноз, гексикон не помог, клатримозол тоже. Теперь назначили Клион Д, а там в противопоказаниях беременность. Причем не выделены триместры. Он безопасен или нет. Г. сказала мне, что вреда не будет, но все равно как-то стремно.
5
Курантил и движения.
Девочки, никто не замечал за своими пузожителями? Я как начинаю принимать курантил, так у меня ребеночек меньше двигаться начинает. Прям лентяйничает. Это так должно быть или нафиг этот курантил? Делала допплер с узи 5 дней назад - все хорошо, никаких отклонений в развитии и кровотока. Курантил выписывают для профилактики, т.к. часто завышается давление до верхней границы 140/90
4
Как у вас подключена посудомойка?
А то я читаю и уже боюсь ее покупать. Мы хотели поставить ее на расстоянии 3-х метров от места, где находится кран. Читаю, что должно быть не больше 1,5 м. Дальше пишут, что удленнителем пользоваться нельзя. И для подключения посудомоечной машины к электрической сети необходимо протянуть выделенный кабель электропитания повышенного сечения от электрического щитка.
Это что, действительно так?
4
Сводит ноги.
Последние пару недель было периодически, во сне. Залежусь, начинаю тянуться, и все - ножки контузит. Помогает только если на них встать. Но в последнее время икры ноют и во время ходьбы - нехватка витаминов очевидна. Посоветуйте, что попить при этом деле, с учетом того, что я уже употребляю Магне Б6. К Г. попаду только 21 июля, она в отпуске сейчас. Боюсь не доживу.
8
Ура, 30 неделек.
Кака я рада. Даю установку на роды - хожу еще ровно 8 недель и вперед, на выход. На больший срок меня не хватит. Силы уходят, здоровье шалит, давление на погоду скачет. Нельзя с таким пучком ходить как с первым почти до 41-ой. А стимуляцию не хочу, так что сам... Будем прибегать с 36 недель к интенсивной мужетерапии, и всевозможным ухищрениям для смягчения шейки. Настроена я решительна, как с первым не боюсь. Может оно тоже роль сыграет большую. Так что все, пошел обратный отсчет.
Как обстоят дела с кострами и мангалами?
Решили завтра поехать в лес, рядом в 20 метрах озеро, кто знает, у нас к закону о кострах мангалы относятся и тоже оштрафуют, или штраф только за открытый огонь? И можно ли распологать мангал у берега озера?
Группа кратковременного пребывания в ДОУ
Подскажите, до какого возраста эти группы с детишками занимаются? Нам звонили из садика, хотели взять Максика с сентября - я отказалась, т.к. хотели отдать ребенка с 4-х лет да и только в группу кратковременного пребывания, но если они с 4-х летними не занимаются, тогда до дневного сна в обычную группу.
И если все таки кратковременная группа занимается и с 4-х летками, как в нее попасть, надо куда-то дополнительно писать заявление?
4
Максимка
17 лет 9 месяцев
Кирюшка
14 лет 9 месяцев