Войти
Настя
40 лет Москва, Россия
На сайте с 07.05.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
367
записей
37
друзей
2
подписчика
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Думала, что рожу ночью...
а не получилось, схватки начались, как легли спать, 1,5 часа шли с интервалом в 9-10 минут, а потом я уснулаэ Проснулась потом часа в 3 ночи в туалет.... и тишина. Ждем дальше.
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Сходили на узи, расстроилась...
Так-то все хорошо, но ребеночек не соотвествует сроку - меньше, чем положено. Размеры на 35-36 недель. При этом КТГ все разы было хорошим, допплер всегда соответствовал срокам. Может это из-за диеты, которую приходится соблюдать. В принципе по срокам узист успокоил - сказал это не главное, главное что легкие дозрели и все в порядке по общему развитию. А отклонения в 1-2 недели - это нормально, беспокоит меня отек плаценты. Она 57 мм. Это много. Есть конечно причины - всю Б. не могу вылечить дисбиоз влагалища, плюс с 33 недель на таблетках от давления, а последние недели две отеки появились внутренние- -гестоз одним словом. Вот боюсь, лишь бы гипоксия не развилась. Начну пить курантил наверное.
8
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Вот и я была у Г.
С последнего приема прошло аж 3 недели, я лентяйка, все никак не хотела идти. Пришла, сразу на кресло попросилась - сказала, что пока шейку не посмотрит, из кабинета не уйду. В итоге - раскрытия нет, сгладилась до 1 см. Сказала, что могу вступать в роды. Я конечно рада очень, но недельку походила бы с удовольствием еще.
КТГ у нас хорошее, правда пупсенок спал все время, в субботу вот поеду на узи с допплером, так сказать по своей инициативе, для успокоения. И следующая встреча с Г. аж 13 сентября. Это если не рожу :) но что-то я сомневаюсь, что не рожу.
4
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Что за тишина такая?
Девочки, у всех все тянет, схватывает, а у меня затишье. В 33 недели треников было и тонусов в десятки раз больше, чем сейчас. Последний раз 2 схватки были 8 дней назад - и то, бок поменяла - и все. Я думала, что оранизму готовиться пора, а он ленится. В четверг пойду к Г., попрошу чтоб смотрела, а то подготовку начну, не очень охота как и первого рожать - на 41 со стимуляцией.
5
Протух холодильник. Чем убрать запах.
Девочки, случайно вырубился холодильник, которым почти не пользуемся. Но в морозилке была куча гадости, которую туда мама заложила - всякие там обрези от мяса для собак бездомных и прочая гадость. Так вот, заметили, что он вырубился только по запаху в коридоре. Начали искать, а это холодильник стух. Мы его с мужем мыли средствами разными, но все равно воняет. Есть какой-нибудь суперский поглотитель запахов, чтоб хоть как-то убрать эту вонь. Мыть больше не буду, еле гнусь.
Кто как готовился к родам?
Девочки, мне первого ребеночка стимулировали гелем - т.к. шейка в 40 недель и 3 дня не была ни сглажена, ни размягчилась и еле пропускала один палец. Что-то второго хочется родить без помощи гелей, ламинарий и прочей ерунды. С какого срока и чем можно шейке помочь? Меня не интересует особо, будут разрывы или нет, меня интересует, как ее сделать более готовой к сроку.
7
Настя
Максимка, 17 лет 9 месяцевКирюшка, 14 лет 9 месяцев Москва
Думала, что рожу.
Ан нет, пронесло. Сегодня скрутило живот, как перед М. Честно лежала, меняла бока и ждала, когда же отпустит (обычно это помогало, ну если не помогало, то но-шпы хватало). Крутилась я так час, потом не вытерпела и выпила но-шпу, лежу - не фига не помогает. Мужа накрутила, он на работе сидит, смс-ки строчит, мол как ты там, не вздумай рожать. А я уже пакеты по-тихоньку вытаскиваю. Потом сынуля решил поспать и я с ним. Еле еле уснула, с этими болями. Поспали час, открываю глаза - вроде не болит. Встала в туалет - и все по новой, еще на 1,5 часа.Уговариваю вот малыша посидеть 1,5 недельки хотябы. С первым вот стимулировали, а этого хоть бы доношенного родить...
Что-то с пузиком не то...
Вчера часов с 14 начало тянуть, явно не схватки, их то я знаю. Тянуло, тянуло, потом спина подключилась. В общем часов в 19 выпила 2 но-шпы и через 30 минут отпустило. В 23 часа снова началось, выпила еще но-шпу, отпустило почти сразу. Сегодня весь день более менеее нормально прошел, а часов в 18 опять живот стало тянуть. Заметила, что связана эта боль с легкой нагрузкой, допустим если готовлю еду, причем достаточно минут 30 только что-то поделать. Я что, скоро рожу чтоли? В последнее время в основном только лежу, очень тяжко мне, с бедным сынулькой еле до площадки дохожу и все.
6
Максимка
17 лет 9 месяцев
Кирюшка
14 лет 9 месяцев