Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Абаза

Как воспитать гения-2

Мама девочки (16 лет) Москва

О, счастье, что я набрела на этот пост!
Наша Варя не говорит почти. Я не вижу связи с количеством занятий с пальчиками, язычками и пр. Хоть занимайся, хоть - нет. Всё одно. Темп развития на даннный момент медленный и никак не меняется при наличии таких занятий.

Я такой огромный коментарий накатала, что, пожалуй, пост в дневнике напишу. Так что продолжение там.

0
23.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза
Рада быть полезной) Но пост не нашла!
0
23.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
интернет плохо работает, попозже размещу ))
0
23.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
готов!
0
23.08.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киров

СОГЛАСНА... 

И просто моими словами, вами сказано: "Я ничего не делала. Я вообще считаю, что мамина роль в развитии дитячьих способностей чрезвычайна мала - лишь бы не мешала. Все эти "университеты для малышей" - занятия для развития тщеславия. Необходимо и достаточно: книжки, краски, карусели, песни и объятия."

Мой, сын, 1,11 - тоже далеко от сверстников... И на площадке со мной мамочки не общаются... не щучу!

ДАвайте организуем маленький заговор, и поделимся мыслями на этот счет!

НАдюш, давайте дружить)))image

0
18.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза
давайте)
0
18.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

согласна! я за Санчеса постоянно огребаю комплименты за говорилку предложениями. а ведь причина всего-навсего в том, что у него два родителя-балабола - есть с кого пример брать.

мне даже неловко бывает, когда начинают расспрашивать "как вы этого добились?". словно научить здорового ребёнка ходить или говорить можно с помощью каких-то ухищрений...

меня тоже научили читать совершенно случайно. брату было 6 лет, его готовили к школе, учили, а я просто сидела рядом и впитывала. в итоге он так и пошёл в 1-й класс без умения читать, а я к 4 годам читала запоем всё подряд. никаких родительских педагогических талантов - мне просто не мешали научиться.

0
18.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Осло

Варенька!! я пошла с мамой на почту и получила от тебя подарок! спасибо огромное, читаю третий день!!

обнимаю крепко, привет маме )

Мика

0
19.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

жаль, что пока не удалось вручить лично.

Варя ее очень любит!

0
20.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Молодечно
Я с вами совершенно согласна!!
Дайте детям детство и не надо их насиловать!!!
Пусть ребёнок занимается тем что ему интересно!!!! Просто пусть у него будет всегда доступ к книгам, карандашам, музыкальным инструментам и т. д. , он лучше знает что ему надо, а навязывать ничего не надо!!!
Я своего малыша ничему не учу, но он по развитию опережает сверстников, и так с самого рождения!!! Мамы просто любите своих детей, И все будут счастливы!
0
17.08.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Архангельск

ага! 

хочу послушать Варькины рассуждалки!

п.с. ты мне вчера звонила?

0
18.08.2011
Архангельск
как правильно все сказала!!! я не переживаю что моя молчит как рыба зато рисует, слушает много музыки, ходит на горшок, и самое главное с неплохим вкусом одеваться пытается что для девочки немаловажно
0
18.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Тольятти
Просто бальзам на сердце =) Меня даже муж достает что сын почти не разговаривает, того не умеет, этого не понимает.
Зато мы прекрасно гоняем голубей, ломаем чужие замки из песка  и танцуем до упада =)
0
18.08.2011
Мама девочки (16 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Хорошо написали!! Очень оптимистично читать такое - потому что меня уже замучила совесть что я плохо занимаюсь с ребенком - мало времени уделяю - хотя....

А ребенок не то что говорить - просьбы то понимать толком не может...

0
17.08.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Архангельск

ну насчет "я ничего не делала" не надооо)) ты сама гениальная мама, теперь я точно знаю)))

 

0
19.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Серпухов
Хорошо сказала, Надюш! image
0
18.08.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
да! но нужно не забывать давать возможности для этого :)
0
17.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Чечельник
Очень классно ты написала. плюс мильён)
0
17.08.2011
Пирамида Маслоу Сегодня.

Похожие записи