Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

мамам девочек вопрос

Мама девочки (14 лет) Москва

если вы про белое что то что скапливается между половых губ, то я скажу следующее.

Нам педиатр сразу сказа. что раз в неделю смачивать маслом ватную палочку и осторожненько убирать излишки, но не до конца ощищать..

я не соблюдала раз в неделю. где то раз в 2 недели убирала. и сейчас уже и убирать не чего. все чистенько. убрала тока 3-4 раза и все

0
23.12.2011
Мама девочки (14 лет) Белгород

Я обязательно очищаю маслом,ей же не комфортно...

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

да именно про белое, а в каком маслице? джонсонсбеби подойдет?

0
23.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

наш педиатр противник всех детских приспособлений! крмеов, масел и салфеток. поэтому подсолнечное масло прокипеченое на водяной бане 15 минут. все тока им мажем)))

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Спасибо
0
23.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Тюмень
Ни в коем случае не используйте Джонсонс бэби! Он забирает влагу из кожи изнутри на поверхность.
0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

ни чего подобного, нам еще в роддоме говорили,- придете домой, хорошенечко там все обработайте и следите за чистотой каждый день...

вот поэтому я каждый день осле купания все убираю там аккуратненько ватной палочкой смоченной  детским маслецем и у нас все ттт слава богу


0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Бл..... Ни в РД ни педиатр ни хрена не сказали. Бестолковая я мамаша
0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

нормально все, не переживайте)))

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

сегодня купила масло вазелиновое, теперь будем внимательнее следить за гигиеной

0
24.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

умнички))))))))))

0
25.12.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Вчера была у доктора и вот что она мне сказала: 1) утром протирать там ватным диском смоченным в теплой кипяченой воде, 2) после того как малышка покакает подмывать с детским мылом, 3) во время купания мыть писю так же с детским мыльцем, 4) после купания смазывать между губками вазелиновым маслом (причем до года смазывать каждый день, до трех лет через день).

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Мдааа а наш педиатр молчит как партизан
0
23.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Эти врачи везде вазилин свой суют. Мажьте обычным кипяченным маслом или детским кремом с лисичкой советской упаковки и никогда красных писюшек не будет. ))

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Ростов-на-Дону

Мне сказали масло или персиковое или вазелиновое использовать можно, но на персиковое бывает аллергия вот я и не стала про него писать изначально... и это мне не педиатр объясняла про гигиену, а нефролог...

0
24.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Краснодар

Можно ватный тампончик смочить маслом детским или вазелиновым и аккуратненько там протереть, но не куда не лазить, легонечко большие губы раздвинуть, протереть и все)))

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ага, спасибо

0
23.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Тюмень

Как это нельзя, вы что? Обязательно нужно чистить аккуратненько, а то раздражение будет. У меня хоть и мальчик, я троих плеянниц ростила и подмывала. Мне так мама говорила да и в книжке из роддома написано.

0
23.12.2011
Мама девочки (14 лет) Тула

Я аккуратно но протираю, потому что после "каков" там чаще всего что то остается. не оставлять же там? поэтому аакуратненько аккуратненько промываю и вы не бойтесь, только аккуратненько)))

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ханты-Мансийск

Я грешна больше всех, каждое утро мою с детским мылом!!! Как говорит наш детский гинеколог: "представьте если бы вы там мыли только раз в неделю". А вместо присыпки лучше использовать крем под подгузник.

0
23.12.2011
Мама девочки (14 лет) Зеленоград
Я сначала не лазила, а потом гинеколог сказала ватку в масле смачивать и удалять если скапливается. Еще советовала обрабатывать вазелиновым маслом, так как у них там не увлажняется еще.
0
23.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

мне педиатр сказала ватной палочкой в масле чистить, я аккуратно пальчиками писюльку раздвигаю и вперед (ну естественно внутрь не лажу)

0
23.12.2011
Мама девочки (14 лет) Невинномысск

а аккуратненько где-то через день протираю салфеточками обычными детскими - памперс

0
23.12.2011
Мама девочки (14 лет) Жуковский

Я тоже грешна на это и залазию и протираю  аккуратно )

0
23.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 9 неделя Вологда

Я убираю у больших половых губ, а малые не трогаю.

0
23.12.2011
моя девочка похожа на мальчика и еще один вопрос. Про шею

Похожие записи