мамам девочек вопрос
если вы про белое что то что скапливается между половых губ, то я скажу следующее.
Нам педиатр сразу сказа. что раз в неделю смачивать маслом ватную палочку и осторожненько убирать излишки, но не до конца ощищать..
я не соблюдала раз в неделю. где то раз в 2 недели убирала. и сейчас уже и убирать не чего. все чистенько. убрала тока 3-4 раза и все
Я обязательно очищаю маслом,ей же не комфортно...
да именно про белое, а в каком маслице? джонсонсбеби подойдет?
наш педиатр противник всех детских приспособлений! крмеов, масел и салфеток. поэтому подсолнечное масло прокипеченое на водяной бане 15 минут. все тока им мажем)))
ни чего подобного, нам еще в роддоме говорили,- придете домой, хорошенечко там все обработайте и следите за чистотой каждый день...
вот поэтому я каждый день осле купания все убираю там аккуратненько ватной палочкой смоченной детским маслецем и у нас все ттт слава богу
Вчера была у доктора и вот что она мне сказала: 1) утром протирать там ватным диском смоченным в теплой кипяченой воде, 2) после того как малышка покакает подмывать с детским мылом, 3) во время купания мыть писю так же с детским мыльцем, 4) после купания смазывать между губками вазелиновым маслом (причем до года смазывать каждый день, до трех лет через день).
Эти врачи везде вазилин свой суют. Мажьте обычным кипяченным маслом или детским кремом с лисичкой советской упаковки и никогда красных писюшек не будет. ))
Мне сказали масло или персиковое или вазелиновое использовать можно, но на персиковое бывает аллергия вот я и не стала про него писать изначально... и это мне не педиатр объясняла про гигиену, а нефролог...
Можно ватный тампончик смочить маслом детским или вазелиновым и аккуратненько там протереть, но не куда не лазить, легонечко большие губы раздвинуть, протереть и все)))
Как это нельзя, вы что? Обязательно нужно чистить аккуратненько, а то раздражение будет. У меня хоть и мальчик, я троих плеянниц ростила и подмывала. Мне так мама говорила да и в книжке из роддома написано.
Я аккуратно но протираю, потому что после "каков" там чаще всего что то остается. не оставлять же там? поэтому аакуратненько аккуратненько промываю и вы не бойтесь, только аккуратненько)))
Я грешна больше всех, каждое утро мою с детским мылом!!! Как говорит наш детский гинеколог: "представьте если бы вы там мыли только раз в неделю". А вместо присыпки лучше использовать крем под подгузник.
мне педиатр сказала ватной палочкой в масле чистить, я аккуратно пальчиками писюльку раздвигаю и вперед (ну естественно внутрь не лажу)
а аккуратненько где-то через день протираю салфеточками обычными детскими - памперс
Я тоже грешна на это и залазию и протираю аккуратно )
Я убираю у больших половых губ, а малые не трогаю.