когда вы малыша поднимаете из горизонтального положения за ручки то у всех держат головку детки? или у кого то запрокидывают назад? знаю что это означает гипертонус, но где то написано что до трех месяцев можно не паниковать. Или все таки паниковать? массажик делаем каждый день, может как то шейку тоже разминать?
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
у нас когда столбиком - держит хорошо, не запрокидывает . а вот на животике мало поднимает головку
0
26.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
попробуйте на мяч положить ее, наша малышка на фитболе головку прямо вытягивает вверх и на локотках подниматься начинает
0
26.12.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Санкт-Петербург
у нас тоже запрокидывает.((( а когда на ручках столбиком, то вперед голову чаще наклоняет, прямо мало держит!((( а у вас?
0
23.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
У нас то уверенно ровно держит когда столбиком, то раскачивается как китайский болванчик)))) а когда на пузике - всегда хорошо держимся и даже на локотках поднимаемся
0
23.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
А когда как!Но чаще всего не запрокидывает.
0
24.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Белгород
и у нас запрокидвает, думаю что это нормально до 3-х месяцев
0
23.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ханты-Мансийск
а у нас когда как, то хорошо держит то не хочет, если устала
0
23.12.2011
Ответить