Час тишины - это много или мало? Это вечность! Каждый день я мечтаю о пяти минутах тишины! Начинается утро (после очередной бессонной ночи), первые 15 мин ребенок спокойный, улыбается, мы играем, обнимаемся, как только я себя соскребаю с кровати, беру ребенка и иду на кухню завтракать, начинается нытье. Сначала я не обращаю на него внимания (в смысле, сохраняю спокойствие) и с энтузиазмом развлекаю Марка, готовя яичницу и попутно гремя погремушками и читая Муху-Цокотуху. Он в это время в Татамии сидит. Сажусь есть. Качаю ногой Татамию, рукой одной болтаю неваляшку, второй рукой иногда беру вилку и продолжаю в 150-ый раз с утра читать злосчастную Муху. Отвлекает на 2 мин, далее хныканье переходит в крик. Беру на руки. На руках тоже хнычет. Запихиваю под это сумасводящее нытье яичницу в рот и иду гулять во квартире. Так хнычет, эдак хнычет. Кладу на спину в кроватку - хнычет, переворачивается моментально на живот - орет. Этот ор, хныканье и нытье меня просто сведут с ума! Нервы ни к черту уже. Беру на руки: ну что ты хочешь, что???? Сначала ласково, потом неласково. Есть не хочет (и так постоянно висит на груди) . Видимо, хочет спать. Но его ж хрен уложишь. Что ночью, что днем. Качаю, качаю, пою, трясу уже под конец, он кричит.
Черт побери, нам почти 4 мес, когда это прекратится????? С возрастом должно становиться легче или тяжелее, я не пойму? Я реально на грани нервного срыва. Иногда хочется орать, причем матом. Это притом, что я никогда не матерюсь и не повышаю голос. Хочется биться башкой о стену. Хочется оглохнуть и не слышать это бесконечное нытье. Хочется взорвать что -нибудь. Мне пора уже к психиатру, мне кажется.
Хочется отдать ребенка кому-нибудь на несколько часов и насладиться ТИШИНОЙ, когда в ухо никто не орет. Некому. Да и нереально. Будет там орать или ныть.
Вариант - идти погулять. Нет возможности даже собраться, пусть и за 5 мин. Под эти крики я зверею уже. Вот такая нечесаная и озверевшая пойду гулять (щас опять кормлю и балдею от тишины). Типа задремал. Положу куда нибудь - проснется. Сейчас буду одевать в ненавистную шапку и комбез и выносить на улицу. Надеюсь, там не раскричится, как в последние дни.
Вот что с ним???
