Войти
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Имена наших детей

Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Сыночку папа выбрал имя, Артём, которое сейчас очень популярно) я хотела Мишкой))) Марк сейчас тоже часто встречается. Я уже 4-х знаю малышей) Да и Матвеи с Тимофеями сейчас уже на каждом шагу. 

А для девочек сейчас очень популярны вроде Маши и Киры. Софии и Софьи еще часто встречаются.

0
16.04.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Да да, Марков много сейчас! Не самое распространенное, но и не редкое ) но мне все равно нравится!

Артем мне тоже нравится! Я бы однозначно назвала скорее Артем, чем Макар или Назар) 

0
16.04.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва
Киры не популярны))) Арины, Алисы и Даши ) Кир не очень много
0
16.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

Жень, а среди моих знакомых Кира становится популярным именем, и Софья/София еще)

0
16.04.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

когда я выбирала оно было совсем не популярным, я смотрела статистику ) ну а если позже все так захотели назвать своих дочек, то хорошо))) нам не жалко 

0
16.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

Ну вот как раз с нового года она стало популярно) Я тоже не парюсь, что наши имена популярны))

0
16.04.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва
мы перевернули мир) 
0
16.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

Вполне возможноlaught2.gif

0
16.04.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва
вот статистика за 2013 год 

6f8b141793b98dcb3a93a501b758c44e.png

Кира где-то ниже))) 

0
16.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

big_smiles_162.gif

0
16.04.2014
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 6 месяцев Харьков
Странно, что Полина аж на 8-ом месте, мне кажется, что сейчас каждая вторая Полина...
0
16.04.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

У того Глеба, глядя на которого я все-таки решилась назвать сына, есть сестра Кира;) а фамилия у них Жога!)))

0
17.04.2014
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Я не общему рейтингу судила, а про кол-во девочек с этим именем среди знакомых и друзей)

Может пока не много, но набирает обороты)

0
17.04.2014
Ilona
Лев, 12 лет 4 месяца Москва

В расцвет СССР были популярны идеологические имена:


A 

Арвил — армия В.И. Ленина.
Авангард.
В 

Вектор — великий коммунизм торжествует.
Велиор — великая октябрьская революция.
Веор — великая октябрьская революция.
Видлен — великие идеи ленина.
Вилан — В.И. Ленин и академия наук.
Вилен — В. И. Ленин.
Вилис — В. И. Ленин и Сталин.
Вилор — В. И. Ленин организатор революции.
Вилорик- В. И. Ленин освободитель рабосих и крестьян.
Вилюр — В. И. Ленин любит родину.
Винун_ В. И. не умрет никогда.
Вист — великая историческая сила труда.
Владлен — Владимир Ленин.
Владилен — Владимир Ленин.
Волен — воля Ленина.
Ворс — ворошиловский стрелок.
Выкразнар — выше красное знамя революции.
Г 

Гени — гений. 
Д 

Далис- да здравствует Ленин и Сталин.
Дамир — да здравствует мир.
Давзсемир — да здравствует всемирная революция.
Дележ — дело Ленина живет.
Динер — дитя новой эры.
Догнат-Перегнат — догнать и перегнать Америку.
И 

Идлен — идеи Ленина.
Истмат — исторический материолизм.
Изил — исполняй заветы Ленина. 
К 

Кид — Коммунистический идеал.
Ким — коммунистический интернационал молодежи.
Кукуцпол — кукуруза царица полей.
Л 

Ласт — латышский стрелок.
Ледат — Лев Давидович Троцкий.
Ледруд — Ленин друг детей.
Лелюд — Ленин любит детей.
Ленгенмир — Ленин гений мира.
Ленинид — Ленинские идеи.
Ленинир — Ленин и революция.
Лениор — Ленин и октябрьская революция.
Лениз — Ленинские заветы.
Лестак — Ленин, Сталин, коммунизм.
Лориерик -Ленин, октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм.
Лунио — Ленин умер но идеи живы.
Луиджи — Ленин умер но идеи живы.
Люблен — любим Ленина.
М 

Маэлс — Маркс,Энгельс, Ленин, Сталин.
Маэнлест — Маркс,Энгельс, Ленин, Сталин.
Марксэн — Маркс, Энгельс.
Марклен -Маркс Ленин.
Марлен — Маркс, Ленин.
Мэк — Маркс, энгельс, коммунизм.
Мэло — Маркс, Энгельс, Ленин, октябрь.
Мэлор — Маркс, Энгельс, Ленин, окрябрьская революция.
Мир. 
Н 

Новомир — новый мир.
Орлетос — окрябрьская революция, Ленин, труд -основа социолизма.
П 

Папир — партийная пирамида.
Парсострат — первый совецкий стратостат.
Пятвчет — пятилетку в четыре года.
Пофистал — победитель фашизма Иосиф Сталин.
Полиграф. Порес — помни решения съездов.
Правлен — правда Ленина.
Предиспар — привет делигатам съезда партии.
Р 

Радий — химический элемент.
Рэм — революция, электрофикоция, мир.
Рэмир — революция, электрофикоция, мир.
Ревмарк — революция марксизм.
Револд — революционное движение.
Рим — революция и мир.
Роблен — родиться быть ленинцем.
С 

Селсовет.
Силен — сила Ленина.
Стален — Сталин, Ленин.
Статор — Сталин торжествует.
Статразав — Сталин тракторный завод.
Т 

Таклис _ тактика Ленина и Сталина.
Томик — торжествует марксизм и комунизм.
Томил — торжество Маркса и Ленина.
Тролен — Троцкий , Ленин.
Тролезин — Троцкий, Ленин, Зиновьев.
Э 

Электрон.
Элем — Энгильс,Ленин, Маркс.
Эрлен — эра Ленина. 
Я 

Январь.
Ясленик — я с Лениным и Крупской. 

Просто умора, если честно! Этот культ личности, просто с ума можно сойти!
Я к тому, что популярны имена в зависимости от эпохи.
Мне вот всегда Даниил нравилось имя, но после того, как я застала как на детской площадке играли аж ТРИ Данилки, я это имя отмела в сторону.
Я люблю имена с буквами И, Л, О, Н, А! big_smiles_111.gif
А Лев на работе имя придумала...сидела, как сейчас помню, рисовала дизайн-макет и всплыло оно у меня. Где-то на 6-7 неделях беременности. Очень нравиться мне оно! Рада, что у меня сына зовут Лев Никитич!

0
18.04.2014
Моего сына зовут Сережей, так его папа назвал! я не противилась, хорошее имя! решила, пусть будет в честь горячо любимого мною Сергея Есенина!!!))))
сама еще в школе, прочитав "Преступление и наказание" хотела назвать сына Родионом — Радиком!!! второго, если будет, обязательно так назову!!
какие-то у меня литературные ассоциации с именами...)))
0
17.04.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Сергей - хорошее имя) мне и Серж нравится)

А Вас Декабрина зовут или это ник?) 

0
17.04.2014
Спасибо))) да, я его часто Сержем называю или Сержио на итальянский манер)))
меня Оля зовут, Декабриной с незапамятных времен представлялась людям — так для смеха))))
0
17.04.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Наш сын всю беременность был Макаром)) но это был результат наших подколов с подргуой)) Вообще мы всю беременность подбирали имена и ржали. Ну потому что сложно.. Простым не хочется, Акакием смешно! Были у нас и Артур и Радомир даже)))) Муж думал Вовой или Мишей, я Ярославом или Львом. Но, все отметалось. Последние дни перед родами у меня в голове все крутились Олег и Глеб, но Олег друг умер во время моей беременности, а Глеб с фамлией на П терял свою звонкую Б на конце. Когда меня положили в патологию, муж по дороге домой позвонил и спросил как мне имя Глеб. Вот так вот обоим пришло на ум, не сговариваясь. Ну я и согласилась:) Родственники выдохнули)))

Вообще с каждым обычным именем у меня ассоциации, и не всегда приятные, одни имена увальни, другие хитрюги, третьи хулиганы. Марком я тоже думала назвать — так давно назвали сына мои одногрупники, очень модно было. Но муж отказался) А Глеб знакомый у меня только один — во всех отношениях славный парень:))) Конечно, имя сначала казалось грубоватым для лялечки, так появился Глебуся, которого тут знают мои подружки:))) 

0
16.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

Мы кучу вариантов с мужем перебрали для Аришки и Артемки. Много спорили, потом решили что каждый из нас подберет имена, а потом будем выбирать из них. Изначально среди этих вариантов было только имя Артем, Арину никто из нас не рассматривал. А когда остановились на имени для сына, то стали искать для дочки, да такое чтоб еще и с именем Артем сочеталось. Имя Артем мне нравится лет с 9, тогда оно было редкое. Была очень рада, что муж сам предложил это имя. На популярность имен мы не смотрели. Только после их рождения и регистрации на ББ я поняла, что имя Артем популярно. Среди моих подруг дочек Арин нету. А для Сашки мне имя спонтанно пришло на ум. Просто гуляла со старшими, думала и оно мне как то запало, при чем рядом никаких Саш не было тогда. Среди наших знакомых девочку так зовут только у одного друга. Да и вообще Саш-мальчиков полно, а девочек мало. Я знаю только двух. Одна — это дочка друга и вторая — это девочка моей подруги по ББ, которая нас по старше на несколько месяцев) И сейчас на меня находит, что имя Александра становится популярным. Вот так вот)))

0
16.04.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мы искали 1) интернациональное, чтобы и в России нормально воспринималось (Антуан=Антон, а вот какой-нибудь Жюльен или Оливье в России как-то не очень;) 2) Чтобы понравилось и мне, и папе, и желательно не вызвало отторжения у бабушек-дедушек. 3) А Антуан еще и напоминает мне мою "родную" девичью фамилию Антонова, так что близкое и родное))) 

 

0
16.04.2014
Karina
Тигренок, 15 лет 11 месяцевTony, 12 лет 1 месяц Амес

Посмотрела фото и вправду Антуан, маленький аристократ, француз, имя ему очень идет 

0
16.04.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Хехе спасибо super_smilies082.gif

0
17.04.2014
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

у меня у самой очень красивое имя и мне не хотелось простого имени для дочери, хотя муж долго был не совсем за)))говорил-выпендрежное имя)))прежде всего я рпиралась на сочетание фамилии имени и отчества, но тут тоже на вкус и цвет...кто-то говорит ио наше масло масляное, а я прям балдею — Евангелина Евгеньевна. Хотела аней еще назвать, но с нашей фамилией красивее звучит Евангелина, и нам часто говорят слыша фамилию имя,что будет кем-то знаменитым)))))))))ерунда ,конечно)))))))))))))))еще нравится характеристика имени и по святкам мы попали))))С начала беременности знала,что девочку ношу и думала,что Евангелина, долго сомневалась только из-за того,что Ев сейчас очень много....Но я тоже попадала в коллективы,где была я не одна Эля, тогда звали полным именем- Элеонорой, вот и евуську значит полным именем будут звать, Евангелин,надеюсь будет не так много,как просто Ев)))))

0
16.04.2014
Дарья
Сын, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня сын с редким именем Алексей)) Кстати, кроме шуток, мне кажется, что Леш сейчас не так уж и мало. Да и Лень я знаю по крайней мере двух, рожденных в 2013 году. С одной мамочкой лично давно знакома, с другой здесь на ББ общаюсь.

У меня по поводу имени сына не было мук выбора. 7 лет назад мой любимый дедушка был при смерти, и я помню, как с ним говорила в последний раз. Было уже ясно, что ему недолго осталось, тяжело болел. И я как бы чувствовала, что вижу его в последний раз. И тут на меня как озарение какое-то снизошло. Говорю ему, мол, дедушка, если у меня когда-нибудь будет сын, назову его в твою честь. Помню , ему очень было это приятно. И вот, спустя полгода после дедушкиной смерти я познакомилась с будущим Лешиным папой. А еще через 6,5 лет родился мой мальчик)

0
16.04.2014
Мария
Ляля, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы именно поэтому и назвали Ольгой, тк все вокруг Полины и Миланы. А простых русских имен не дают. А если бы был мальчик — назвали бы Василием, мы это решили в самом начале беременности. А из девчачьих мне еще нравилось имя Антонина, но муж не очень хотел так называть. В итоге сошлись на Ольге. Ну а Лялей она стала сразу после рождения, многим это имя кажется немного кукольным и вычурным, но на самом деле во времена моих бабушек и дедушек Ольг часто звали Лялями. А Марк очень интересное имя и пока не популярное:)

0
16.04.2014
Меня зовут Олей! но так меня родные мои не называют вообще — правда, и не Лялей, а Лёлей )))) — так мамочка моя всегда звала меня!!!
0
17.04.2014
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва
Я никогда не любила "экзотические " имена. Для меня экзотика  - это Евы и Роберты, коих нынче пруд пруди. Они уже не вновинку. Единственное имя, которое мне всегда нравилось — Алиса. Но это, скорее из разряда просто нравящихся имен. Мне и в голову не приходило, что я назову так ребенка.
А вот мужу очень нравятся такие имена. Анжелики, Виктории... это про него.
Когда выбирале Алёнке имя, просто извелись оба, десять раз поругались)) Никак не могли во мнении сойтись. Мне очень понравились имена Таисия и То(а)мила, Дарья тоже. Хотела назвать Наталией — в честь моей мамы. В общем у меня было много вариантов, которые он отметал. У нас еще дело осложнялось отчеством и фамилией. Еле-еле договорились)
А вот для мальчика мы имя выбрали с первой попытки. Был бы мальчик, был бы Ванечка.
0
16.04.2014
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск
С мужем всегда долго не сходились во мнении с именами. Просто кошмар. То мне нравится, ему нет, то наоборот. А еще много родни с хорошими именами, а мы не хотим повторяться что ли. Вообще хотела еще брата Ромой назвать, но родители назвали Владиком. Тогда решила, что сына так назову. Ан-нет — муж Роман)) Вот с ним и мучали пока оба на Тимошке не сошлись. Но если б знали, что так много Тимофеев будет, то наверно, передумали. На второго сына мне нравится Максим, но муж категорически против почему-то. Да и дочь получилась. Ее имя тоже вымучивали. Муж мне все пихал Ульяну, но у меня душа не лежит, да и счас называют так — не пик популярности, конечно, но немало. Так вышли на вариацию Ульяны Юлиана, но муж принципиально хотел, чтобы Юлия+Анна было (ему имя Анна нравится, но у меня сестра Аня), так появилась НН в Юлианне))
Такая история)
0
16.04.2014
Татьяна
Пётр, 12 лет 3 месяца Барнаул
У меня Пётр!
Имя выбрали с мужем еще задолго до беременности. Я предложила, а он без раздумий согласился) Я еще с юности хотела так сына назвать))
А когда родился — я на него посмотрела и поняла, что точно Пётр и никак больше!
И все кто видел нашего сына говорят, что имя ему очень подходит)))) 
А дочку хочу Зоя назвать...   А папа наш — Антониной......
У нас еще отчество сложное для подбора: Ильич, Ильинична...
Быков Пётр Ильич — мне очень нравится, а вот с дочкой — не знаю...  Хотела Лидия, но Лидия Ильинична как-то не очень звучит...    А вот Зоя Ильинична — мне нравится)) Ну и Антонина Ильинична тоже вроде нормально)))
0
22.07.2014
Катя
Артемий, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Жанна, мне тоже нравится имя Марк, но муж не согласился. Нравится имя Александр, отмели по той же причине, что и Марк:). Очень долго выбирали, с мужскими именами на мой взгляд дефицит, вот для девочек очень много красивых и необычных имен (будет девочка назову Маруся или Елизавета) Артемий мне нравится как сочетается с фамилией и отчеством. Мужа зовут Даниил. Пока маленький он конечно у нас Тема или Артемка, хотя я его и Артемием часто называю, а во взрослой жизни будет Артемий Даниилович! Сейчас мне имя очень нравится и подходит к сыну. И, кстати, Артемов в нашем окружении нет)) а из знаменитых людей на слуху Артемий Троицкий и Артемий Лебедев, всегда почему то притягивали мой слух, когда слышала по тв или по радио.

0
18.04.2014

Привет) давно подписана на тебя, интересно читать) расскажу и свою историю) 

Ребенка мы хотели давно, но получился он только спустя 2 года тщательных попыток )))) всегда думали что назовем либо Алисой, либо Денисом, но со временем я передумала. Когда я забеременела, была уверена что мальчик и мы начали подбирать имя. Я очень хотела Савва, но муж был категорически против, начали подбирать, остановились на трех Лука, Архип и Ефим. Решили как подтвердится так и выберем одно) а однажды листав списки имен мне прям сразу бросилось в глаза имя Агата, предложила мужу на случай девочки. В итоге когда узи нам подтвердило девочку, сомнений не осталось, хотя муж предлагал еще Нику. Но я была только за Агату))) всю беременность называла ее крошкой А.

0
17.04.2014
Алена
Милана, 12 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет Москва

У нас было очень сложно подобрать имя из-за отчества... Чтобы красиво звучало и не сложно. Мужа зовут Руслан. Отчество Руслановна...

И мне и мужу всегда очень нравилось имя Виктория.. Но Виктория Руслановна big_smiles_280.gif

Были варианты: Анна, Олеся, Елизавета, и еще много других, уже и не помню...

Но Мельничук Милана Руслановна самое красивое из всех сочетаний, на мой взгляд!!

А в роддоме когда мы еще были, она во сне даже плакала так: Мимими)))))))

Как же ее можно было по-другому назвать?)))) Наша Ми! Милаша!!!! super_smilies094.gif

0
17.04.2014
Marla_Singer
Константин, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мы с мужем долго выбирали имя и сошлись на Константине -описание нам понравилось, звучит хорошо и не сильно распространенное:)
0
17.04.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Очень мне нравится это имя! Такое благородное, сильное! 

Оно и раньше не было особо распространено (хотя и не редкое), а сейчас и того реже встречается) 

0
17.04.2014
Marla_Singer
Константин, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Это точно:)
0
17.04.2014
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Я всегда (буквально с детства) хотела мальчика и знала, что назову его Степой или Гришей. Когда я это решила, мужа еще не было и я не учитывала, что у него может быть свое мнение на этот счет)) одним словом, он сделал большие глаза и сказал, что все что угодно, только не эти имена. Потом мы долго выбирали. В основном я предлагала варианты, а он отказывался. Из серии: знаю я одного Артема, урод полный. Поэтому выбирали имя, чтоб ни у меня, ни у него таких знакомых не было. Решили назвать Виталиком. Вроде выбрали, а потом как-то резко мне разонравилось это имя. До сих пор помню, как гуляли мы по парку и вдруг мне на ум приходит имя Ваня, я даже не думала про имя в тот момент. Предложила мужу, ему понравилось. И с того дня обращались уже только по имени. 

0
17.04.2014
Юля
Марк, 12 лет 7 месяцев Мадисон
У нас все 9 месяцев был Вова) Я решила, что сына (была 100% уверена, что сын) должен назвать папа. А нашему папе нравилось только Вова. Я не очень была за, т.к. у меня родной брат Владимир, а ещё мне не нравилось склонение Володя — так сразу стала называть малыша свекровь.... Но потом, когда узнала, что таки сын... думаю, ну Вова, так Вова....
Когда сына положили мне на грудь и я первый раз взлянула на него, сразу говорю мужу — ты посмотри на него, ну какой он Вова?? Он — Марк. И так и решили в один момент.
Я вот читаю про твоего Марка, например, как ты его качаешь и он рукой возит по тебе, про сон неспокойный... вот буд-то про моего пишешь. Иногда даже не пишу про свои проблемы, смотрю ленту — ты уже написала)))) А говорят, что имя на характер не влияет))))
0
16.04.2014

я ещё в школе заметила, что детей с редкими именами называют по имени. а всех остальных по фамилиям. на работе тоже самое. у меня начальника звали Рауль, так я даже его фамилию не помню т.е. его все звали по имени, зато всех остальных помню исключительно по фамилиям.

И сейчас в садике моя дочка знает фамилии всех детей с похожими именами — потому что воспитатели их называют по фамилиям — ужас!!! так что я знала, что назову дочку редким именем, т.к. я хочу чтобы по жизни её все знали  и звали по имени  )))))

дальше все просто подобрала имя под наше отчество. в итоге у нас Злата Сергеевна

0
17.04.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот как мне нравятся все мужские обычные имена (Сережа, Саша, Алексей и пр) так категорически не нравятся русские женские имена любые((( Поэтому выбирать было не из чего, а т.к у меня у самой имя мужское, то мне по душе были и для дочки такие имена) Очень нравилось имя Сашенька, но очень много у нас в семье Саш, когда-то думала про Валерию... но передумала, а Кира нравится своей лаконичностью, здорово, что оно особо не склоняется и это и есть полное имя. Вот у меня например полное имя Евгения (в принципе звучит красиво с очеством Сергеевна), но так называли в основном только на работе.. а так: Женя, Жека и пр и пр))) 


0
16.04.2014
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Я всегда хотела сына назвать Сашей, но у меня муж Саша) Когда была беременна сыном, то хотела Матвеем или Тимофеем назвать поначалу, но потом быстро одумалась, когда поняла, что меня засасывает под моду. Рада, что назвали Кирюшей, я пока не встречала наших сверстников Кирюш. А вот Коля в группе у сына в садике есть. 

А дочку хотела назвать Софией или Полиной. Та же история, поняла, что эти имена временно популярны. Тогда я решила, что назову дочку Ниной! Вот так, да) Я уже мысленно её Ниночкой звала, по-моему, очень нежное имя. Но так вышло, что, похоже наша дочка сама себе имя выбрала, это отдельная история) 

0
16.04.2014
Екатерина
Ромочка, 12 лет 8 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцев Красногорск

Еще др беременности выбрали имя девочки, хотя оба хотели мальчика))) с выбором мужского имени был ступор! Сидели листали справочник имен) но ни одно не нравилось особо. И отчество такое, что так себе сочетается — Денисович

После узи, на котором сказали пол, я спросила у пузика: "подскажи нам, как тебя зовут?". И ночью приснилось, что муж что-то делает с ребенком и при этом зовет его Ромой. После этого еще подумали, но ничего лучше уже не придумали) и к фамилии подходит, и "пришло" имя таким вот необычным способом) 

Что будет если второй тоже мальчик не знаю

0
17.04.2014
stusha
Дима, 12 лет 7 месяцевЛиза , 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
вообще не знала, как сына назвать. было три нейтральных -Миша нравилось мне, Дима -мужу, Костя -нам обоим нормально, но без восторга.
назвали только когда родился. в этот день, хоть и не основные, но именины у Дмитрия.
0
17.04.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Дмитрий мне тоже нравится) Так мужа моего зовут. Не слишком простое имя, но и не вычурное) Твоему сынуле оно подходит! Мне кажется, оно больше брюнетам идет) 

0
17.04.2014
Ирина
Роберт, 12 лет 3 месяца Одинцово

Я очень хотела назвать сына Петром (особое для меня имя. Так ховут моего папу и так звали двух важных людей из моего прошлого, что в моей семейноф жизни давно не важно, но к имени очень трепетно отношусь). Нравились имена Глеб, Владислав, Евгений.

Но муж хотел имя необычное, но не архаичное типа Прохора и Луки, а также чтоб хорошо сочеталось с русскими фам лией и отчеством. Настаивал на Феликсе, что меня бесило. В результате стали смотреть список имен и я вспомнила, что имя Роберт мне тоже нравилось:) Муж горячо поддержал:) Растим крошку Ро:)

0
16.04.2014
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Старшего ребенка назвали Мишей в честь плюшевого медведя, которого мне муж подарил, я его всегда с собой возила и спал он с нами. А потом вместо медведя появился Миша. А так я совсем не любила мужские имена. И вариантов никаких доя второго не было. Только Миша 2, но это глупо-глупо. А когда родился, пока лежал в роддоме в распашонке с зашитыми рукавами и махал руками, глазками хлопал, показался похожим на совенка. И подобрала я самое близкое к слову совенок — Савелий. А сейчас привыкла и полюбила это имя. И редким оказалось и мягким.

0
16.04.2014
tolstaya-svinka
Москва

Я хотела сына назвать Николаем (так моего папу зовут). Но родился и я поняла — он Константин и точка. 

А так да, сейчас просто флэшмоб Даниилов (мужа моего зовут Даниил, вот я люблю с ним на площадках гулять, кругом мамочки своих Данечек зовут, а мой дергается)))))), Артемов, Никит. Девочки все сплошь и рядом Софьи, Ульяны-Марьяны, Полины.

Лен, Тань и Оль нет. Петьки с Кольками не в моде также. 




0
24.04.2014
Лина-Калина
Демид, 12 лет 6 месяцев Енисейск
Мы счастливые обладатели Демида) Имя родилось раньше даже, чем пол узнали) Очень нравилось сочетание "Дёма" (у нас кот дембель, зовем дёма), от этого сокращенного и стала наращивать — Демьян/Дементий/Демид. Мужу первые два не нравились, а я и не против, в городе один такой)))правда все переспрашивают, как будто в жизни не слышали, буквы уточняют. Мне нравится. считаю его мужественным засчет окончания твердого. а дома он просто Дёмка, Дёмовый, Дёмыч, Дёмище))) Демид Антонович)
0
17.04.2014
Ксения
Натуся, 16 лет 6 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевВасятка, 12 лет 8 месяцевНинуся, 7 лет 7 месяцев Звенигород

У меня Вася:)  имя само приходит во время беременности. И, как правило, никак не зависит от изначально "нравившихся" имен. У нас это все три раза так было:) мне бы кто восемь лет назад сказал, что у меня будут Маруся, Наташа и Вася-я бы посмеялась :) а вот так. 

0
23.04.2014
Софи
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я с самого начала хотела Назара, а муж Виктора. Ныла до последнего, что только Назарчик, а второго сыночка назовём как он захочет))) Ну не представляла я его Витей. Теперь муж его Назарушкой, Назариком называет-и не жалеет вроде) Хотя напоминает, что я к его мнению не прислушалась.




0
17.04.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

правильно, Алексеев и Евгениев совсем нет в окружении) мы выбрали имена Кирилл и Михаил. последнее имя, Михаил, всегда было в числе нелюбимых и неприметных для меня, казалось, что оно устаревшее) но во время беременности пересмотрела свои вкусы, влюбилась в Мишутку))) теперь у нас Кирилл Павлович и Михаил Павлович! девочку назвала бы Полиной, Анной, Ольгой, Надеждой, Верой

0
16.04.2014
Танечка
Женька-печенька, 12 лет 6 месяцев Харьков
Назвала редким сейчас именем Евгений.Реально из малышей сейчас не встречала.В основном сейчас мальчики:Макар, Матвей, Тимофей, Кирилл,Илья и т.д Девочка со мной рожала, назвала сына Лёня.Так, что новое-хорошо забытое старое, но не древнее.
Вообще имя выбрали: согласно христианскому православному календарю.
0
16.04.2014
Вика
Данечка, 12 лет 7 месяцевЛеон, 5 лет 6 месяцев Москва

Мы назвали Даниил, точнее не мы, а муж. Выбор имени, никак не связан с его нынешней популярностью, после первого УЗИ и вердикта моего мужа, я вообще не знала, что оно настолько популярно))) Муж мечтал о сыне и как он мне сказал, задолго до нашего знакомства выбрал это имя, правда или нет я уж не знаю, но я и не возражала имя ведь красивое и к отчеству подходит)

0
16.04.2014

Хотели Мишей, но мужа так зовут))) я была за Платона, в итоге назвали Артемом с отчеством хорошо сочетается, и сыночку очень имя идет) каждый второй? Возможно, но я пока не встречала. Зато Андреев малышей очень много.

0
16.04.2014
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

До беременности у меня были представления о том, как я хочу назвать своих детей. Но, когда я забеременела первый раз, я знала, что там Даниил. Вот знала и все. С Дашей и Мишей так же было.

Хотя изначально я мечтала о девочке Амелии и мальчике Феде.

0
16.04.2014
Мужу и мне, когда мы только познакомились, очень нравилось это имя для своего ребенка. Я еще тогда подумала, что это судьба. Пять лет назад))) Когда узнали, что будет дочь, даже не думали)
0
16.04.2014
Нашу дочку зовут Ясна.
Имя само пришло мне, когда мы увидели доченьку в первый раз :) В беременность выбирали-выбирали-выбирались, а родилась...Ясна!
0
16.04.2014
Татьяна
Димочка(на небесах 24.11.1994-01.12.2008, 31 год 7 месяцевЗахар, 26 лет 1 месяцАлина, 15 лет 2 месяцаАгата, 13 лет 4 месяца Братск
у нас Захар,Алина и Агата.Еще в девчачьих мечтах было,если сын то Захар,если дочь,то Алина,а Агата красивое и редкое пока имя,и значение хорошее  и дочке подходит.
0
16.04.2014
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Наших деток называл муж. Чем руководствовался не знаю, но попал в точку! =)

0
16.04.2014
Как менять ночью подгузник? Путешествие с малышом. А автокресло?

Похожие записи