Войти
Мама двоих (3 года, 2 месяца) Волгоград

Голова трещит

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

ну зная по своему городу, да, пол дома такого размера в черте города так и стоит, фактически (если правильно понимать) они продают землю за эти деньги, ну и кое-какой дом!

тут стоит трезво сесть и оценить ситуацию (не тянуть на свою сторону, а просто поразмышлять): что может делать муж? что он делает дома: ремонт, краны, вообщем все, все, все и что он может делать! если особо ничего, то с такими сбережениями в стройку лезть - это кабала, если муж рукодельный, то прорветесь. Опять-таки нужно соизмерять уровень дохода с двумя маленькими детьми, купить-то можно, а жить на что, а уж тем более строить? проще на эти деньги купить однушку (ну не знаю каких габаритов там у вас стоит 1 млн.руб., но все же), а потом расширять квартиру. Конечно, не дворец, но лучше однушка, чем всем "колхозом" в большой квартире.

если же все-таки окончательно решили покупать, то почему такой задаток, пол суммы? при предварительном договоре вы можете внести хоть 50 тыс.руб. и они должны начать оформлять документы, а 500 тыс. руб. это очень много! у моих родителей была ситуация нехорошая, когда они покупали дом (2001 год), при стоимости дома около 300 тыс. руб. они отдали задаток по-моему тыс. 50, она обещала все быстро сделать, а в итоге протянула 4 мес. и так и не сделала документы!!! когда пришли забирать задаток, она честно его отдала и сказала, что тянула, потому что себе ничего не подыскала и съезжать ей некуда. Не боитесь, что у них может быть такая ситуация, раз они на эти деньги покупают жилье дочери, а не себе?! ну и вообще сейчас очень много шарлотанов, а сумма не маленькая! подумайте!!!

ну и в заключении сугубо личное мнение, можешь конечно не обращать на него внимание, не призываю, но все же: мы сейчас тоже строим дом, правда с нуля, была только земля. У нас в наличии 2,5 млн. руб., плюс ко всему доход в мес. 50-60 тыс. руб, когда работала и того был больше)) и тем не менее, мы настолько все просчитываем до копейки, потому что реально этой суммы не совсем достаточно, чтоб сделать все "под ключ", а очень хочется. А у вас наверное совсем маленькая сумма. стройка затянется на долгие, долгие года!!!

0
16.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

Даш, спасибо за такой развернуты ответ) Они нам дальние-дальние родственники. Поэтому не должны подвести. Пару часов назад заключили мы с ними все-таки предварительное соглашение о купле-продаже дома. Муж даволен, я вроде тоже) Посмотрим, что дальше будет. Я попозже отвечу более развернуто и поясню, что к чему и почему муж так  хочет заполучить этот дом.

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

хорошо))

0
17.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

а вы на сколько квадратов планируете строиться?

0
17.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

у нас около 150 кв.м. плюс гараж пристроен к дому, получается общая около 180

0
18.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

,большой! классный дом! в один .этаж?

0
18.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

нет, 2 этажа))

0
18.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

класс! А я даже хочу строиться. Все можно сделать так, как самой хочется)

0
19.07.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

поэтому мы и строим, а не покупаем))

0
19.07.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань

слушай, а почему нельзя отдать деньги когда доки будут готовы?
к чему такая спешка?
Или ты вообще этот дом не хочешь?
 

0
16.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

Хозяйка хочет взять дочке ипотеку и нужен первоначальный взнос. Но в сентябре будет повышение проц. ставки и они хотят успеть до сентября все сделать.Т е им очень это выгодно, а вот мы не можем потратить мат капитал, тк у них документы будут еще не готовы. Нам не выгодно.

А насчет нравится-не нравится..... Если я сомневаюмь, значит, это повод задуматься, а может поискать другой вариант. Юль, честно, не нравится. Мы берем пол дома. Площадь общая 21 кв м. ! Там есть крохотная кухня, где стоит котел, душевая кабина, , стола обеденного нет, те один человек помещается, двум уже тесно. Туалет на улице. Наши окана смотрят во двор к соседям, у нас к ним подхода нет. + УЧАСТОК 8 соток. участок ровный,что и пдкупает мужа. он мне клянется и божится, что сделаем пристроййку или построим отдельный дом с гаражом и он будет там работать. Будет всегда дома. Вот так я уши развесила и мечтаю, что это все когда -то будет..... 

0
16.07.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань

А! так вы только пол дома берете!  За миллион?? А не дорого ли? или у вас такие цены?
Честно говоря не очень то перспектива...
Пристрой.. когда он ещё будет то.. да и чтоб пристрой сделать, денег надо! Стройка она последнее высосет, поверь мне!!!
Сами вон сделали пристрой, при условии что он у нас был, мы только утепляли стены, пол, потолок. и все встало.. денег нету((( 
  3 года мы строимся, делаем ремонт... надоело! а  когда кончится все это... не известно... наверное никогда

Так что подумайте... постарайся переубедить его как нибудь...Подыщите  другой вариант... 

У вас же поселок? 

 

0
16.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

Да, цены в Волгограде приличные( У нас пгт, находится он можно сказать в черте города. До города ехать 1-2  минуты, просто перехать через мост над жд. Тут же рядом куча магазинов Реал, Метро, Эльдорадо, Оби, торгово-развлекательные  центры....Короче, место хорошее, но стройка меня тоже пугает( 

0
16.07.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 6 лет) Казань

ах, у вас вон как..
а мы то живем 125 км от города. тут 2 ка  квартира 500 тыщ... за лям  дом можно купить нормальный... 
а если вам самим ипотеку взять? 

0
16.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

на этот дом не получится, у них еще документы не готовы, а ипотеку можно будет брать не в каждом банке и то под выскокий % тк у мужа официально маленькая зп 

0
16.07.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)

Я тут почитала коменты, узнала ситуацию побольше...я в шоке малех солнц!!!Вы лучше с мужем сядьте и подумайте. Мне кажется что совсем не вигодно брать, да и страшно, если она вас водила до этого за нос с этим домом, тебе беременной вон сколько всякой ерунды пришлось пережить, думаешь она во время сделает документы?? а если деньги заберет и потом в шею гнать будет или еще как напакостит.. Я конечно за риск, но не в данной ситуации.

0
16.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

Cпасибо, Насть)

пОДПИСАЛИ ВЕЧЕРОМ ДОГОВОР по которому, ЕСЛИ ОНИ НЕ ВЫПЛНЯЮТ ДОГОВОР ДО 20 СЕНТЯБРЯ(ТЕ не делают все документы, то они отдают нам 1000 000 р.) Мы выплачиваем оставшуюся сумму после оформления всех документов. Вроде обезопасились)

0
16.07.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет)

Ну тогда  я поздравляю вас!!!) Пусть все будет тип-топ!

0
16.07.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Волгоград

Cпасибо)Очень надеюсь)

0
16.07.2012
Сколько вы спите? Платит ли россгосстрах?

Похожие записи