13 лет

Страхи мужа...

Наш папа, думаю, в своих страхах очень похож на других. Боялся, причинить боль. Боялся, сделать что-то не так. Сначала даже у меня все переспрашивал, а, действительно, ли разрешается то, что я делаю ребенку. Заставлял меня задавать миллионы ненужных вопросов врачам, хотя сам поиском интересующей информации занимался мало))))).После какого-то времени мы оба привыкли к нашему новому члену семьи. И, может, не совсем в тему, но до последнего времени муж очень боялся, что Варя вырастет и начнет самостоятельную жизнь. Пока не осознал, что детей мы растим не для себя. И скорее, мы существуем для них, чем они для нас.
29.12.2010
Вчера устроила допрос с пристрастием мужу. Он сказал, что когда дочку принесли из роддома он особо ничего не чувствовал, просто понимал головой, что это его родной комочек и все. Когда в первый раз менял подгузник, у него не было страха или какого умиления, просто не хитрые манипуляции. А вот чувства у него стали просыпаться только в тот момент, когда он начал её купать. Когда её маленькая головка помещалась в ладошку, и дочка пристально смотрела на него. (купал он её с недельного возраста) А вот на подай-принеси он не обращал внимания, когда я спросила не раздражало ли его это - он говорит, что не помнит, да и почему это должно раздражать, если ты это делаешь любимому человеку. И ему всегда приятно просто помочь.
29.12.2010
Наш папа вёл себя очень мужественно. Причём, по-моему мнению, отцовский инстинкт у него включился во время совместных родов. Первую дочку я рожала одна, и папа почему-то решил, что и воспитывать её сугубо моё личное дело. А второй раз было всё совсем по-другому. Наш папа даже взял 3 недели отпуска, чтобы быть с нами дома. За это время он очень привязался к малышу. Утром давал мне выспаться, сам заботиля о сыночке. Кормил его с бутылочки сцеженным молоком, менял памперсы, умывал, укачивал на ручках. Я просыпалась ближе к обеду и принимала эстафету по уходу... Основные страхи и опасения со стороны папы были в отношении кормлений. Он был настроен категорически против смесей (явное влияние промывки мозгов его мамой, детским педиатром по профессии) , только за ГВ! И всё время спрашивал, "А мы его не много кормим?". Наверное потому что, малыш много срыгивал. Затем боялся, как бы я  его не уронила, особенно на лестницах. Боялся купать его в ванночке, это для него было сверхсложной задачей. Юльча, писать могу ещё долго... Давай лучше, если тебя будут интересовать какие-то конкретные пункты, ты спрашивай.  ОК?
29.12.2010
Ириш, а как он тебя воспринимал? Мой, например, сам мне сказал, что у него сложилось впечатление, что я его жду домой только для ,того, чтобы он мне помог с ребенком, что конечно, он всё понимает, и притензий вроде как и не выставляет, просто очень хочет, чтобы его еще и просто ждали. До того, как он мне это сказал, я даже подумать не могла, что мое поведение можно так трактовать, пришлось исправляться. И еще, скинь мне в личку, плиииз, твои ФИО.
29.12.2010
Тоже говорил о том, что ему не хватает со мной общения.. Особенно интима!!!  Но с другой стороны, мы оба поинимали, что это временно, и скоро всё наладится.
29.12.2010
Пытала мужа:1. страх приченения боли (МНОЙ!!!!!!!). То есть боялся что я уроню сына. 2. боялся психануть. Елисей ужастно спал ночью. А муж оказался неспособным адекватно реагировать на ночной плач\крик, вот так =)))
28.12.2010
Спасибо огромное!!!! Ириш, скинь полные ФИО в личку, я обязательно включу тебя в перечень мам, которые мне помогали в написании книги.
28.12.2010
А у меня муж вроде как и не боялся, купал, носил на руках, кормил, но мало уделял внимания малышу, когда с ним ничего не надо было делать бытового, если можно так выразиться. Я обижалась, а он сказал, что просто пока не знает, как с ним общаться и играть, разговаривать. Потом малыш подрос, стал больше понимать, сидеть, потом ходить, и  все изменилось. Они придумывают разные игры, много времени проводят вместе. Теперь папа -наш кумир. Только сейчас я стала понимать, что он был прав, а я зря обижалась и дже плакала от обиды.
28.12.2010
Алена, можно я вас процитирую в книжке? Пришлите мне Ваши ФИО в личку, я потом всех укажу при передачи книги в редакцию. Плииииз!!!
28.12.2010
а у кого нет мужей, че теперь твой пост не читать, и не надо сюда о больном писать, здесь пишут о развитии деток а не о страхах мужей, или заведи рубрику развитие  мужа от 25 до30 от 30 до 45 и.т.п.
28.12.2010
Лена, книга, которую я пишу, о воспитании и развитии детей. Да, судьба у всех складывается по-разному, кто-то с папами, кто-то без. Я считаю, что просто необходимо собрать мужское мнение о ситации, чтобы потом было меньше мам без пап! 
28.12.2010
я думаю, мой был как многие, боялся что-нибудь дочке повредить, взяв на руки))ну и еще ни разу не менял памперс, если он был не просто мокрый))))))))))) но это уже наверное не страх, а так...отговорка))
28.12.2010
Дорогая редакция... Не бывает худа без добра...