Войти
Любовь
72 года Аликанте, Испания
На сайте с 11.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
158
записей
87
друзей
10
подписчиков
Мои погодки. Полгода!!!

Запоздалый отчет за месяц:)

В целом все хорошо)). Девчата все больше общаются, мы с мужем все спокойнее относимся к приступам ревности и другим капризам старшей, младшая растет, больше бодрствует и стремится с каждым днем все больше участвовать во всем, что происходит в семье.

Валерия потихоньку начинает говорить. Жутко радуется, когда ее понимают, иногда пускается в довольно сложные разъяснения, и я почти всегда понимаю о чем она говорит))

Лидия уже встает на четвереньки и очень хочет сидеть. Скоро поползет и начнется в нашей деревне совсем другая жизнь...

Лидушка, 5.5 месяцев

Коротко, тезисно напишу о наших новостях.

- не ест прикорм с ложки, что меня естественно огорчает… надоело запихивать через силу или отвлекать всем чем только можно и нельзя, забила! Кашу даю через бутылку, кабачок отменила вообще. Буду пробовать через пару-тройку недель заново, с цветной капусты.

- кушает по-прежнему грудь и смесь, по утрам смесь+кашу, вроде прибавляет понемногу

- вес 6200, рост 65 примерно (для прикола - Лерка в три месяца была 6200 62см)

6
Мои погодки. Месяц пятый, оттепель.

Оттепель в отношениях у моих девочек))) Лера начала играть с Лидой, приносить ей игрушки или просто перед ней играется, а мелкой большего счастья и не надо))) Улыбаются друг другу. А еще тут с мужем заметили, мы когда из машины выходим с ним, а девчонки остаются (в ожидании пока мы их не отстегнем от кресел и не вытащим), старшая берет малую за руку) Типа не бойся, я с тобой!

Мои погодки. Месяц четвертый, кризисный.

В этом месяце мне стукнуло 30 , старшей 1.8, младшей 4 месяца, а это значит, что пора писать очередной погодковый отчет.

Не знаю почему многие мамы говорят, что первые полгода с погодками самая лафа… У меня лично что не месяц - то маленький ад))) Из прошедших четырех пожалуй первый был «еще ничего», да и то потому что маленькая почти всегда спала и мама помогала. Интересно дальше реально будет еще хуже или это у всех по-разному?

Мои погодки. Месяц третий, болезненный и тяжелый(((

С опозданием пишу про наш третий месяц погодкового существования, потому как месяц выдался весьма и весьма нелегким… Болели весь месяц все трое (я и мои малышки) и сейчас продолжаем болеть с младшей, а у старшей похоже все оставшиеся зубы решили прорезаться разом и это просто ужас какой-то! Последние дни температурит сильно и даже поносит, никогда такого не было на зубы… За истекший месяц у Леры прорезались 4 зуба и еще один моляр (из-за которого температура, сопли и проч.) вот вот покажется.

Лидуша, 2.5 месяца.

Наконец-то нашла время, чтобы написать немного о моей младшенькой.

Эх, даже не знаю с чего начать... Она просто чудесная!!! Самая улыбчивая и самая милая кроха на земле))) Обожает общаться и находиться на ручках. Прекрасно держит головку, умеет поворачиваться со спины на бочок. Агукает много и с удовольствием, особенно любит агукать в ответ, когда с ней разговариваешь.

Мои погодки. Месяц второй, «изменения и преобразования».

Ну вот и второй месяц моего двойного «мамства» остался позади.

В этом месяце у нас произошли поистине значимые события. Во-первых, улетела домой моя мамуля, которая очень здорово помогала и поддерживала меня морально в течение полутора месяцев. За что ей огромное спасибо! Но все хорошее когда-нибудь заканчивается… Первые дни было конечно очень грустно, мы все будто осиротели. Больше всего скучали мы с Лерой… Но есть и позитивные стороны, после отъезда мамы я стала стремительно худеть)) Сама кушаю я теперь редко и очень быстро, в основном кормлю. За две неполные недели минус 2кг, осталось еще 3-3.5кг и я вернусь в свой вес. Ура!

Мои погодки. Месяц первый, ознакомительно-курортный)))

Ровно месяц назад я стала мамой девчонок-погодок и безумно этим горжусь. Первый месяц прошел довольно легко благодаря помощи моих любимых родителей, которые прилетели сразу после родов. Но я прекрасно понимаю, что «курорт» скоро закончится, а именно 14 марта, когда улетит мама. Буду учиться справляться со всем и со всеми сама.

Самым трудным в этом месяце были: а) вечные истерики старшей, б) бессонные ночи с младшей. Надеюсь, что и то и другое вскоре наладится… Особенно переживаю по поводу ревности старшей.

Пока девчата мои никак не взаимодействуют. Старшая только время от времени приходит посмотреть на маленькую, иногда умиляется, иногда пытается забрать у нее соску. Ужасно ревнует папу, когда тот берет маленькую на руки. Пытается завладеть всеми игрушками-погремушками, приходится все прятать…

Всем привет!

Отважные и всемогущие СуперМамы погодок, принимайте к себе новичка!!! Надеюсь на вашу поддержку и опыт! Давайте дружить!!!

Итак, почти три недели назад я стала мамой девчонок-погодок (разница 1 год и 4 месяца):

Младшая Лидия, 19 дней от роду, мой сладкий тепленький спокойный котенок))) По всей видимости будет полной противоположностью сестры по характеру. Пока в основном кушает и спит, плачет только по делу, а именно когда хочет кушать или когда болит животик. К сожалению противные газики нападают на нас все чаще, особенно ночью, поэтому ночью сплю я очень мало... Но, думаю, здесь я никого этим не удивлю))

Старшая Валерия, почти 1.5, свет очей моих и гроза нашего дома. Особые приметы: активна, своенравна, упряма и в последнее время (я так понимаю, в связи с ревностью к младшей) оооочень капризна. Стараюсь проводить с ней побольше времени, почаще обнимать и целовать ее, но...

Как моя вторая крошка появилась на свет)

Хотела написать коротко, но в процессе написания поняла, что просто не могу позволить себе не сохранить всё всё в малейших, таких драгоценных, подробностях, поэтому под катом много текста)))

Валерия
12 лет 9 месяцев
Лидия
11 лет 5 месяцев