
Мама двоих (5 лет, 5 месяцев)
Москва
Что вы думаете по поводу этой статьи? Не изменилось ли ваше мнение по поводу вакцинации?

Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
А мы отказались от прививок - нет ни одной! И не планируем. А вот переехать жить за город - собираемся)))
Здоровья нам и нашим детям)))
0
09.12.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Москва
везуха, я б ваще в сибирь свалила, дрова колоть и за скотиной ходить. Без шуток кстати.
0
09.12.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
вот мы примерно так и поступаем)) Уезжаем в родовое поселение жить))
У нас там 2 гектара счастья)))))
0
09.12.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Москва
огооо
у меня знакомые на Кавказ свалили в экопоселение. вот я тогда от зависти зеленела)))
0
09.12.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Екатеринбург
ага, по аве видно))) А кто мешает тоже в эко-поселение переехать? Мы вот потихоньку строимся - летний дом ужо есть, сейчас сруб доделываем. Летом до конца достроим и план - остаться, а в город по минимуму выезжать))
0
10.12.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет)
Москва
муж не раскачается, он не разделяет всех моих взглядов, так, сочувствует.
0
10.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет)
Москва
мое мнение не изменилось - ребенок, не имеющий иммунитета, естественно, абсолюно беззащитен перед болезнью в сравнении с ребенком, имеющим привику от данного конкретного заболевания. Постоянные рассказы знакомых о том, что ребенку не ставили прививки и в итоге он умер в 2 месяца, другйо в 9 месяцев от какого-нибудь банального коклюша - заставлют ужаснуться. Конечно, есть пример и обратных ситуаций: ребенку сделали прививку и все кончилось плохо. Но, как правильно, никто не сдавал в этом случае анализы и ребенок был болен, во-вторых, эти случаи единичны, а вот поголовная НЕвакцинация детей может привести нас к эпидемии, например, того же полиомиелита. Веди все дети уже до года играют в песочнице. А наша страна полна людбми со сделанными медкнижками и приехавшими из менее развитых стран, где от полиомиелита, например, не прививают. Не будем переходить на национальности :)
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 26 лет)
Минск
Не изменилось и не изменится. Так сложилось, что за мою жизнь на глазах ни одного случая смерти от вакцины или просто серьёзных осложнений. А вот на похоронах ребёнка, умершего от простого столбняка побывать довелось. Хотите расскажу как это было? А рассказать, что потом с матерью стало?
Я своему ребёнку прививки делаю после нормальной консультации с врачом и хорошей вакциной. В случае, если вакцина оставляет желать лучшего врач меня предупреждает и говорит, что лучше купить.
И ещё... я в детстве ни одной инфекционной болячкой не заболела и теперь хорошо представляю чем может закончится для уже меня болезнь моего малыша.
И про гепетит В могу рассказать, так сама им болела. И расскажу как убедилась гораздо лучше, чем ваш участовый врач. И что без прививки ребёнок 100% от инфицированного человека заразится. А инфицированных вы даже не представляете сколько. Я до больницы тоже не представляла!
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
с чего вдруг статьи о привиках стали размещать на церковных сайтах?
бред полнейший, а не статья..
бред полнейший, а не статья..
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет.
Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок.
Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.
Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....
Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
детей начинают прививать в маленьком возрасте, потому что в этотпериод у них меньше контактов, а ктому времени как уже будет больше контактов, начнут гулять сами ходить, тот же сад, уже будет иммунитет.
Я считаю, что с прививками я защищаю свою дочь от возможных неприятностей.
А статья бред.
Я считаю, что с прививками я защищаю свою дочь от возможных неприятностей.
А статья бред.
0
10.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
А мне статья эта близка. В ней я увидела многое что наблюдала на своей старшей дочке - именно такие нехорошие последствия были у нас. Я не совсем против прививок, но буду делать из после 8-9месяцев. В этот период тоже контактов не много.
0
10.12.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет), планирую беременность
Алма-Ата (Алматы)
я при прочтении популярной мед энциклопедии тоже нахожу у себя кучупризнаков всяких разных болезней, но это ни о чем не говорит.
ИМХО
ИМХО
0
10.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Я не настаиваю на своей точке зрения. У всех разные мнения и все по-разному!
0
10.12.2011
Ответить
Мама четырех (от 13 лет до 19 лет)
Москва
Даже читать не буду.;) Я уже свой выбор сделала. Любой трезвый человек, потративший на изучение вопроса хотя бы недельку, прийдет к выводу: "привики - это огромное зло".
Кому проще спихнуть свою ответственность за ребенка на врача, может обжечься. Расхлебывать вам и вашим детям, врач ответственности не несет. Врач наемный работник, выполняющий инструкции минздрава. А Минздрав, в свою очередь, хорошо греет руки на вакцинах, совершенно не заботясь о нас и наших детях. Своих-то они не прививают.
0
20.01.2012
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
С каждым словом согласна!!!! Особенно правильны слова "Кому проще спихнуть свою ответственность за ребенка на врача, может обжечься."
0
20.01.2012
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
с рождения не делали ни одной прививки
сейчас ощущаю на себе давление родственников мужа и склонение меня мужем в сторону вакцинации...
борюсь
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Днепр (Днепропетровск)
мое изменилось. мы в РД БЦЖ сделали, а остальные я после года собиралась. но потом как подумала что возможные последствия от прививки не в какое сравнение с последствиями после болезни не идут. и вот на вторую во вторник собираемся!
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Омск
Мы написали отказную от прививок, до года точно делать не будем!
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Барнаул
мое мнение не изменилось-как не ставила прививки так и не собираюсь....
0
09.12.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
Убежденная на сто процентов в пользе от вакцинации делала старшей дочке все положенные прививки и все в срок, выполняя все указания врача. Тогда в семье она была первым и единственным ребенком и никто не мог принести нам какую-либо бацилу. Но дочка на следующий день после прививки сразу начинала болеть. А в год после одной прививки она чуть не умерла. Повезло что я не растерялась и спасла ее. Врачи в больнице говорили что еще бы 5 минут и ее не стало бы....
Сейчас ей 5 лет и она постоянно болеет. Младшенькой сделали прививки только в роддоме. Потом прививку не сделали потому что я со старшей отболели скарлотиной, после прививка отложилась потому что я загрипповала.....Сейчас только хотели сделать, как старшая снова простудилась. И тогда я подумала: "А стоит ли мне делать ей прививку, если вокруг нее такие рассадники инфекции как мы со старшенькой?" Я постоянно болею, старшая ходит в сад и постоянно приносит оттуда то одну болезнь то другую (год назад она принесла ветрянку, отболела сама и заразила папу которого 2 недели потом в больнице лечили, так как у него пошел отек на горло)....Стоит ли бить вакциной по ее еще не окрепшему иммунитету, если вокруг нее будут все болеть? Так я просто подвергну ее опасности точно заразиться. Тогда я решила не делать прививки. Муж поддержал меня. Свекрови врем что делаем. Мои родители нас поддерживают. Я в детстве тоже всегда болела после прививок. Что я могу сказать? Я не совсем против вакцин. Но я считаю что вакцинация до года не приносит особой пользы. Я буду прививать дочку ближе к году или даже после года.Поверьте, я раньше была стопроцентно уверенна в том что она нужна обязательно и говорила такие слова: "Как же так? Прививать надо обязательно, а то начнется эпидемия!" Годы идут и мы можем менять свое мнение, ведь все познается в сравнении. Я знаю семью где старшего сына не прививали вообще, а младшую сестренку только с 8 месяцев. И оба ребенка вообще никогда не болели ничем, хотя эта семья очень общительная и у них постоянный контакт с многими людьми (риск заражения велик). А еще знаю пример что привив свою дочку в 3 месяца и заболев поле этого одна моя подруга уже полгода не может вылечить дочку то от одного то от другого.....Каждый выбирает для себя сам. Это вопрос не спорный. Это индивидуально.
0
10.12.2011
Ответить
