Войти
Екатерина
38 лет Краснодар, Россия
На сайте с 09.11.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
37
записей
10
друзей
0
подписчиков
Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Хожу на лекции))

На прошлой неделе посетила школу будущих мамочек в женской консультации. Вообще она рассчитана на несколько лекций, 1-я в начале беременности (о надобности женской консультации, об анализах и в общем о беременности), 2-я где-то в середине срока, 3-я уже о родах, 4-я - в самом роддоме, ведёт педиатр уже о самом новорожденном ребёнке и всё что касается роддома.

Но, как показывает практика, в консультиацию на лекцию все приходят уже с животами и нет смысла рассказывать об анализах и обо всём прочем. Поэтому нам сразу рассказывали про роды: как они проходят, как себя лучше вести и т.д. Очень такая женщина хорошая гинеколог, очень интересно всё рассказывала из жизненного опыта. Мне понравилось. И посоветовала идти нам сразу уже на следующую лекцию в роддом. Вот сегодня сходила. Тоже очень понравилось, много полезного узнала, слушала на одном дыхании. Ещё нам педиатр сказала приходить в следующий вторник, расскажет о кормлении грудью, питании и ещё что-нибудь.

Так что если у вас есть такие лекции, сходите не пожалеете (кто первый раз рожать будет конечно).

Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Что-то я уже устала...

Ой, девочки, кажется находилась я уже беременной, не могу уже. Устала я. Живот стал большой, тяжёлый, каменный... Ходить долго не могу, сидеть тоже, лежать на спине тоже тяжело, сдавливает всё... Надоело уже отдыхать ничего не делать. Надоел телевизор, компьютер, прогулки по Набережной, скукотища...Уже даже картину нарисовала. (Так бы вжизни не рисовала, а если бы и начала, то не закончила). Надоели все домашние дела, которыми я занимаюсь по мере возможности, надоело носить мочу в консультацию... В общем долго всё как-то и утомительно. Была бы беременность месяцев 7...было бы в самый раз. А 9 это уже много.

Хочется быстрей разродиться, увидеть своего пупсика, заниматься им, кормить, убаюкивать, играть, целовать.

3
Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Поход в ЖК - это КОШМАР(

Сегодня очередной раз посетила планово ЖК. Настроение испорчено на полдня. Это ж ужас какой-то. Врач сегодня работает во вторую смену, т.е. с 14.00 до 18.00. Пришла в 14.20 там уже полкоридора очередь. Ладно. Заняла очередь. Села, жду. И знаете во сколько я зашла в кабинет к врачу????? В 17.20. Как вам? Если бы все шли по очереди, так как заняли, зашла бы значительно раньше. А то кто-то без очереди идёт, врач зовёт, кто-то по талону, кто-то ещё как-то. А беременные сидят, пропускают всех. Я конечно всё понимаю, что обычные люди по записи приходят. Но надо ж как-то порядок сделать или что-то придумать, сделать беременным отдельные дни... А то кто-то сидит 3 часа в очереди, а кто-то 15мин. Это ж нечестно. Тем более тем, кто с большим животом тяжело уже сидеть на одном месте. Вот и мучаешься. Посидишь, постоишь...встанешь, походишь.

Самое обидное, что когда ты заходишь, встаёшь на весы, давление, осмотр живота, написали направления на анализы и всё - аривидерчи. 5 мин делов. И ради этого стоит сидеть 3 часа в очереди. Уходишь оттуда злой и уставший.

Это только у нас так или везде????

Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Ровно 35))

Вот нам уже и 35 неделек...Осталось совсем немного. Со вчерашнего дня стала почему-то очень ощущать как малыш давит на мочевой пузырь, особенно это стало заметно при ходьбе, даже если в бандаже, прям аж простреливает. А к вечеру мама заметила, что у меня опустился немного животик. Разве может быть так рано? Я если честно сама не пойму показалось ей или правда.

Кстати, у вас уже выделяется молозиво? У меня вот уже около месяца, замечаю иногда пятнышки в районе груди))) Это значит много молока будет? Или это ничего ещё не значит?!?

6
Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Открытие купального сезона)

Ну вот, наконец, я и открыла купальный сезон. Сегодня отличная погода была, тепло, ветерка нет, вода 20 градусов где-то. Прохладная, но купаться уже можно. Думала у нас купаются сейчас только приезжие и наши местные моржи. Попробовала вчера водичку и поняла, что я и сама не прочь залезть.

Уговорила подружку сегодня пойти со мной на море. Естественно, ближе к вечеру, чтоб солнце не пекло. Отлично сходили, посидели у моря, я пару раз зашла окунулась. Не плавала, к сожалению, так как берег был плохой. Мы пошли не на хороший пляж, а на дикий, чтоб людей мало было и вода чистая. Поэтому просто окунулась. В следующий раз можно на нормальный пойти, сделать заплыв. Малышу моего вроде понравилось. А то я переживала, как он отреагирует на солёную холодную воду.

5
Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Осталось немного))

Всем привет!!!!!!!!!! Давно уже посещаю этот замечательный сайт, читаю ваши блоги, смотрю фотографии. И вот, наконец, решила зарегестрироваться и общаться.

Нам уже 33 недельки и 3 дня. Хотя все узи опережают на 1-2 недели, не знаю чему и верить. Срок ставят примерно на 10 июля. Хотя мне почему-то кажется, что может быть и раньше. Но я этому буду только рада. Тяжело уже стало носить моего мальчика, ноги устают ходить, спина побаливает. А так в целом всё хорошо. Беременность проходит отлично, без осложнений, даже токсикоза не было. До 6 месяцев вообще не чувствоаала себя беременяшкой. С мая ушла в декрет, теперь вообще скукотища. Не знаю чем себя занять, вот и думаю быстрее бы уже малыш родился, так хочется посмотреть на него, обнять, поцеловать, понянчиться. В 22 недели нам сообщили, что у нас МАЛЬЧИК. Я сначала конечно была в шоке, так как была уверенна, что девочка. Но потом привыкла к этой мысли. Имя мы придумали сразу, как узнали о моём положении. Если девочка - Ангелина, мальчик - Никита. Вот и получился у нас Никитос. Я уже даже представляю какой он, курносый носик, голубые глазки)) Мне кажется будет на папу похож.

Вчера ходила в роддом знакомиться с врачом, который будет роды принимать, теперь ещё буду до родов наблюдаться у неё. Хорошая женщина, сразу видно, знает своё дело. Единствееное что настораживает, с 16 июля она уходит в отпуск и уезжает из города. Роды после 16 принять не сможет. Так что будем надеятся, что до 16 всё произойдёт. Не хотелось бы непонятно к кому попасть. Но я думаю всё будет хорошо и вовремя!!!

7
Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
А вы чистите деткам зубки?

Давно возник вопрос о том надо ли в годик начинать чистить зубки...Думала когда пойдём к стоматологу, обязательно спрошу. Ну и, конечно же, я зашла в кабинет и всё забыла что хотела узнать. А врач, естественно, сам ничего не сказал. Мне кажется, что уже пора. А вы чистите? Надо специальную щёточку и пасту покупать?

Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Мы не пошли, а побежали!!!!!!!!

10.05.2013г. Через недельку нам будет 10 мес. А сегодня мой сынок не то что первые шаги самостоятельные сделал, он ПОБЕЖАЛ!!!!!!!!!!! А я вшоке. Сижу на диване, Никита сам как всегда ползает по комнате, играет с игрушками, встаёт, ходит по стеночке и т.д. Поворачиваю голову - он отпускает руки и бежит!!!!!!!!!!!!!!! Я даже ничего сообразить не успела! Мой сынок сам бежит по комнате!!!!!!!!!!!! Пробежал наверное полкомнаты и шлёпнулся. И такой довольный сидит и смеётся!!!!!!!!!!!!!!! Сам удивлён, как так, без опоры. Я конечно афигела вообще. Думала может это случайность. Потавила его около стеночки а сама села подальше от него и говорю ИДИ ко мне, и он пошёл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Умничка моя!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар
Про горшок...

Первый раз когда посадила Никиту на горшок, он тут же в него пописял. Я была очень рада и думала что будет приучаться к горшку без проблем. Но не тут то было...это была просто случайность. После этого он никак не хочет садится на горшок. НИ В КАКУЮ!!!!!!!!!!! Я его пытаюсь посадить, он упирается ногами и даже не даёт мне это сделать, это какой-то кошмар!!!!!!!!! Сколько раз уже пыталась. 2 раза во время того как пыталась его туда усадить пописял стоя рядом с горшком на пол. Не знаю что делать. Может не время ещё? хотя уже 9 мес, пора бы потихоньку приучаться и знать куда делать свои дела. Или ему не нравится сам горшок, он у нас стульчиком, может купить обычный? Или разницы никакой нет?

А ваши малыши как относятся к горшку? Может что-нибудь подскажите?

9
Никитка
13 лет 11 месяцев