Войти
Бусиняка
42 года Москва, Россия
На сайте с 12.12.2009, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
68
записей
13
друзей
2
подписчика
Бусиняка
Алексей, 17 лет 4 месяца Москва
Новые зубки, да ещё и такие трудные!

Не успел прорезаться пятый зубик, как на подходе ещё три... Сегодня у Лёши всю ночь была температура - сбивали Вибурколом, не помогло. В 8:00 вызвали скорую (темп. за 38), приехали две отличные тётеньки, со всех сторон посмотрели малыша и сказали, что всё ок, лезут зубки, подсказали лекарства (Нурофен, Анальгин, но у меня на него аллергия, так что давать пока не буду, и побольше пить). Бедного Лёху всё утро рвало и вообще сил не было...даже вставать не мог, бедненький. После Нурофена температура спала и вернулось настроение) Сын стал нас лупить игрушками, дёргать за волосы, скакать по кровати, запихивать мне в рот соску и хохотать. А ещё на него напал жор)

В общем такого у нас ещё не было, я прям вся переволновалась. Утром перед скорой даже вещи в больницу собрала (на всякий случай). Слава Богу, это всего лишь зубы. Скорее бы пролезли.

2
Бусиняка
Алексей, 17 лет 4 месяца Москва
Подстава в детском питании!

На днях очередной раз опупела от нашей промышленности, если так это можно назвать. Сразу вспомнился старинный анекдот про японцев, которые приехали в СССР - им провели экскурсию, показали что да как, и по итогам они говорят:"Дети у вас замечательные! А всё, что вы руками делаете..."

Начну с начала. Прикорм я начала с 3х месяцев семпером, гербером и овощами с собственного огорода в экологически чистом местечке под Смоленском (мы с сыном там провели лето). К нашему отечественному детскому питанию я как-то всегда относилась с недоверием, зная наш русский авось и способность работников заводов забить на нехватку какого-либо ингредиента, типа "и так намана". Ну так вот мы кушали только семпер, нестле и т.п., типа проверок много проходят и т.п. А месяцев в 7 я сходила-таки на "молочную кухню" и получила мясное пюре "Фрутоняня" и 19шт.сливового пюре "Фрутоняня малышам". Кстати, на эту "кухню" мы больше не ходим, ибо выдают они КАЖДЫЙ раз 19 шт. именно сливового пюре...нахрена мне столько? На вопрос: "А можно другого?" Ответ:"Нету"

Ну так вот, мясная "Фрутоняня" оказалась приемлемой на вкус и в три раза дешевле в цене, нежели зарубежные аналоги. Ну я и накупила этой "Фрутоняни". И - О УЖАС - вот уже четыре баночки открываю, а там не мясо, а какая-то гадкая жижа!!! В ДЕТСКОМ ПИТАНИИ!!! ВЫВОД: никаких проверок наше питание не проходит! И мало ли что вообще может в этих консервах оказаться!

Мне настолько стало дурно от случившегося, что я эти банки незамедлительно выбросила, не посмотрев номер партии или т.п. Но срок годности я перед открывание смотрела! Всё свежее. Следующую банку обязательно посмотрю и обращусь в "Фрутоняню". Ибо это пипец!

Теперь даже не даю "Агушу". Алёшка кроме кисломолочной "Агуши-2" ничего перед сном не ел (выплёвывал), раньше бегали даже ночью в круглосуточный магазин за нею, если вдруг заканчивалась. А тут недавно не пошли, решили дать кисель и малыш проспал всю ночь. И потом следующую ночь. (это впервые за почти 11 месяцев) Теперь вообще её давать не буду.

Ну так почему же отечественное такое г...?! Да ещё и ОПАСНОЕ!!!

Бусиняка
Алексей, 17 лет 4 месяца Москва
Пятый зуб!

Сегодня, нежданно-негаданно (хоть нам педиатр и обещала его 2 месяца назад, а с ним и ещё три), вылез пятый зубик у Алёши! А мы думали, чего это которые сутки малыш не спит, рыдает и истерит...придурки, короче) Просто мы уже так привыкли к тому, что он вообще не спит и капризничает по любому поводу, что на эту истерику отреагировали как на повседневную "не понятно от чего". Вчера пупс так рыдал перед сном, что еле успокоился у папы на руках...так всхлипывал, ужас. А сегодня весь день продрых - видимо, отсыпался за прошлые несколько суток. (Алёшка, прости меня, что я не догадалась)

Днём решила помазать ему дёсны зубным гелем (а то совсем не хотел играться и скулил) - а там кусь! колется что-то. А вечером вылез большущий зубик, а на дёсенке была кровь. Сердце прямо разрывается. Ну, слава Богу, он всё-таки прорезался! Впереди ещё...сколько их там?))))

Вот он, мой кролик)

image

4
Бусиняка
Алексей, 17 лет 4 месяца Москва
Нам ДЕСЯТЬ!

Ну вот, мини-ДР мы встречаем с соплями((( И вроде нигде не мог Лёхыч замёрзнуть, если только по полу протянуло, хотя полы у нас тёплые. Сейчас сидит жуёт палку от пирамидки. Сурьёзный стал мужчина!))

Что Алёшенька умеет:

- с удовольствием разговаривает, правда пока на "своём" языке, но зато с выражением и мимикой

- научился сам находить себе занятие (ковырять игрушки, звонить бабушке, открывать шкафчики и хлопать дверцами, переглядываться с зеркалом и мн. др.)

- намного лучше стал владеть своим телом и пальчиками, умеет откручивать винтики, открывать баночки с кремом...

- узнаёт предметы\лица\животных на картинках и пытается их называть (киса - мяу, медведь - меее...), улыбается и общается с рисунками на обоях

- встречает гостей

- ходит за ручки, купается во взрослой ванне, целует и обнимает маму, вытирает пол салфеткой)

- любимое занятие - танцевать у папы на руках

- спать так и не научился

image

image

6
Бусиняка
Алексей, 17 лет 4 месяца Москва
Про детский сон

Иногда...почти всегда мне кажется, что больше нет сил. Уже десятый месяц пошёл, а мы никак не научимся спать. Часто слышу "ребёнок не может не спать" или "не может спать всего пару часов в сутки". Мой почему-то может. За 2 недели до исполнения Лёше 2 месяцев он перестал спать вообще. 30 минут в сутки сном не считаются. А потом понеслось... До 6 месяцев он спал урывками в неопределённое время и после несколько часовых (до 6 часов доходило) укладываний. Что я (и все родственники) только ни делала... И качали, и пели, и возили, и т.п. И он не то, чтобы просто лежит... Он кричит и врывается из-за того, что страшно хочет спать, но борется со сном. И из-за недосыпа Лёшик постоянно нервничал, капризульничал и плакал. Ну а врачи спокойно говорили "все дети разные, бывает". Это "бывает" - страшный кошмар в моей жизни. Такого быть не может...

После 6 месяцев Алексей стал спать в коляске, НО! если его интенсивно трясти в ней перед переполненным машинами шоссе. Приходилось гулять весь день, забегая домой на кормления, а в тёплую погоду кормить на улице в кафе (еду брали с собой, грудью кормила я его до 6 мес., т.к. от переутомления у меня стали случаться ежедневные аллергические приступы).

Кстати, ночью он тоже не спал. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) вроде научился. Но, опять же, укладываем мы его по 3 часа и потом он до 2 ночи просыпается каждые 15 минут. С 2 до 6 просыпается редко, если только зубы мучают. Ну а с 6 опять куролесим...

Да, в восемь месяцев случилось чудо - Алёше впервые заснул ДОМА! И потом 2 недели он дома укладывался (конечно, моими интенсивными укачиваниями) - счастью моему не бло предела.

И вот нам десятый месяц. Лёша стал укладываться (не дай Бог сглазить!) один-два раза в день на 40-60 минут. Правда последние несколько дней я качаю его по 1.5. часа...Но зато спит ДОМА!))

И кто сказал, что счастья нет?)))

ЗЫ: блин...поспал 30 минут...

8
Бусиняка
Алексей, 17 лет 4 месяца Москва
Опять не спим

Что-то лялька моя не спит второй день...Уж думала, всё наладилось, а тут опять двадцать пять. Погода? Давление? Не та фаза луны? Пятница 13-е?)

Видимо, новые зубки. Сегодня кусанул меня за коленку до синяка - вместе рыдали. Я от неожиданной боли, он - от того, что плачет мама. Потом вместе смеялись)

Классно, когда ребёнок уже реагирует на твои эмоции, отвечает на них. Когда целует, обнимает и прижимается, а не постоянно плачет не пойми от чего.

1
Алексей
17 лет 4 месяца