16 лет

Вред и польза кофе

Я сама страдаю ленивым кишечником. А несколько лет назад стала утром не вставая с кровати пить  стакан воды с медом, который с вечера (одну столовую ложку ) в кипятке развела - и теперь каждое утро, как по сигналу через 10 минут после подъема.
13.11.2009
На ночь кефирчику полезно бывает. Говорят, если еще в него ложку соды добавить и перемешать хорошенько, то утром основательно прочистишь кишечник.
13.11.2009
У меня тоже самое всю жизнь - кофе нормализует работу кишечника :))) ОСосбенно растворимый :)).У меня мама врач, она всегда говорила, что "послабление" после кофе - результат легкого отправления "этой гадостью".С 3 месяца я перешла на какао с молоком. Очень даже ничего. Только лучше купить наш, типа "Золотого ярлыка", который варить нужно. Послабляет. А молоко в какое тоже кстати приводит в нужному эффекту. Особенно, если молоко натуральное, а не "нормализованное".Чай с с целым круглишком лимона тоже в этом "деле" способствует. С утра )И еще насчет кофе - он вызвывает излишний ТОНУС матки. А это не есть хорошо!   
13.11.2009
Спасибо огромное за советы,непременно воспользуюсь парочкой ;) 
13.11.2009
Кофеин в кофе и чае ослабляет действие некоторых лекарств! мне, например, гинипрал назначили, так матка слишком в тонусе. А его с кофе, чаем нельзя мешать.А некоторые "сердечные" средства, которые некоторым будущим мамочкам назначают, тоже с кофе-чаем нельзя. Способствует учащенному сердцебеению и другой бяке.P.S. кстати, вы знаете, что в зеленом чае кофеина намного больше, чем в обычным черном? Вот так ) А многие его пью стаканами, т.к. все мы наслышаны про гео полезные свойства.
13.11.2009
дюфалак!!!!!!
13.11.2009
Это какое-то лекарство? Честно говоря,я думала насчет какого-нибудь натур.продукта.Но все равно спасибо ;)\r\n
13.11.2009
Кофе во время беременности нельзя, но... кофе С МОЛОКОМ - МОЖНО!!! :-)
13.11.2009
С молоком все можно, главное - чтобы молока побольше!! Его и так в идеале положено по литру в день пить :))
13.11.2009
Врачи говорят, что кофеин во времы беременности вообще нельзя! Даже крепкий чай, неговоря уже о кофе.
13.11.2009
Полный отказ от кофеина не обязателен, по мнению, популярному в Северной Америке, но больше 300 мг в день нельзя. (т.е одну чашку  кофе - не страшно)
13.11.2009
Ну в Америке может так и говорят, я вот отказалась вооще от кофе, несмотря на то, что это был мой самый любимый напиток.
13.11.2009
Я тоже отказалась, хотя не сразу - постепенно пила реже и реже, потому что одним махом не получалось. Штука в том, что кофеин и в чае, и в шоколаде, и в колах разных. Ну без кол и шоколада обойтись просто было, а без чая - сложнее. Пила слабый (и пью). разрешенное ограничение все же для тех, кому так сразу отказаться сложно, в Америке кофе гораздо больше пьют. А на время беременности и так много от чего приходится отказываться - здесь и на рыбу хмурятся, и колбасы-ветчины не разрешают, и мягкий сыр, не говоря уж об алкоголе...
13.11.2009
Можно пить кофе без кофеина, и с молоком , врачь сказал если слабость или головокружение есть то можно!
13.11.2009
Кофе вымывает кальций. Это я тоже слышала. Для кишечника  слива на ночь - парочку, много пить, достаточно кушать (пустой желудок ничего не выдаст кишечнику), еще мне помогает чернослив. Залей горячей водой чистый чернгослив, дай настояться, скушай ягоды  и выпей водичку. Еще - по утрам столовую ложку масла. Или полстакана воды с лимоном.Уф)))) Пользуйся!!! Не может не помочь!!
13.11.2009
имя должно начинаться на "А" бандаж