Войти
Настюха
36 лет Москва, Россия
На сайте с 15.10.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
250
записей
51
друг
5
подписчиков
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
С наступающим!!!!
Вот и остается каких-то 5 дней до нового года!!совсем быстро пролетел этот год,начинался он с того что Темик был совсем масенький.лежал и кушал молочко,а уже к концу года носится как ураган,болтает,играет,понимает слова,кушает уже далеко не только молочко и совсем другой.я поздравляю вас ,мамочки ,с наступающим 2011,пусть новый год принесет вам счастье,здоровье,улыбки деток,а кому-то еще деток))) и пусть у вас в семье будет все хорошо и все задуманное исполнится!!!я вроде как и ощущаю приближение нового года,а иногда бывает такое чувство что я его вообще не ощущаю,пока что мы думаем где его лучше отметить,дома или поехать к маме,скорее всего поедем,там повеселее,а 1 января мы наверно все дружно покатим за город в гости с ночевкой.вот такие планы.с завтрашнего дня муж уходит в отпуск,урааа,наконец-то я не буду тут сидеть одна,и кстати мы теперь не одни на этаже живем,в квартиру рядом с нами заехали соседи,вроде ниче такие,семейная пара.и наверно завтра мы поедем на елку с Темой к нашему папе на работу,решили съездить,тем более она там не будет долго идти,так чисто дед мороз и снегурочка,наверно какие-то конкурсы и подарки,в общем посмотрим))ехать тут недолго,все рядом.
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Поход в поликлинику!!!
оказался он не совсем удачным,сначала я еле туда дошла,все дороги занесены снегом,не чищены,причем я вообще не понимаю почему творится такой ужас,почему нельзя почистить дороги,ведь людям надо как-то ходить,да и ездить тоже,ну в общем коляску заносило,на некоторых участках я ее наверно просто тащила на себе,когда надо было подниматься в горку тогда настал пипец...я тащу ее вверх,мои ноги скользят и тянут меня вниз,еще на обочинах наставлены машины,другие проносятся рядом,в итоге вместо 15 минут мы шли 40,и я была уже выжата как лимон,даже думала что зря пошли.нам надо было сделать экг и пройти окулиста,а еще показать наше пятно,которое не прошло,другому педиатру.Экг нам сделать не удалось,Тема орал как не знаю кто,он срывал все что к нему пытались прилепить,не лежал,соскакивал,цеплялся за меня и после трех таких попыток мы решили что сделаем его через годик,нам сказали что это первый такой пациент))да уж,устроил Тема...к счастью с окулистом все было лучше,особо не кричал,смотрел куда надо и как надо,в итоге все ок,зрение хорошее,сказали не давать смотреть телек,исключить компьютер,побольше гулять и давать рисовать,только не ручкой и не карандашом.педиатр по поводу нашего пятна сказала что это точно лишай,скорее всего мог передаться от одежды,если одевали новую нестиранную(но вот кстати не помню такого момента чтобы я одевала такую,обычно всегда стираю ее сначала,серьезно к этому отношусь,даже загадка как подцепили то мы его),в общем сказала она чем мазать и пока не пройдет никаких прививок делать нельзя,так что с ними мы опять в пролете.Обратно мы хоть ехали на машине,слава Богу коляску я по сугробам больше не тащила,но вообще это кошмар,вроде Москва,чистить дороги должны,а нет...зачем??!!...у нас в МО(блин,так непривычно что теперь я в МО живу,хоть и совсем близком),и то намного лучше чистят,хотя район заселен еще не весь и я считала что наоборот чистят не очень дороги,так как думаю что народу еще немного,а оказывается что чистят отлично.Завтра мы наверно уедем домой.у Темы прорезались 2 клыка сверху,так что теперь он совсем зубастик,у него 10 зубов)
5
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Как и обещала...фото!!

Приехали мы к деду,еле доехали,дороги не чищенные,пробки,в итоге ехали часа 3,но зато тут тишина,тут нету дрелей ,это такой кайф...отдохнем несколько дней и обратно к себе,уже привыкла я там наверно быть,тут как-то уже все не свое,уже не так,но родной район,округ,сердце ёкнуло)).как и обещала выкладываю несколько фоток уже с новой квартиры,сам ремонт я пока не сфоткала,сфоткаю когда все окончательно доделаем и разложим,а пока только Тема на фоне ремонта,кстати я его немного подстригла))

6
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
немного пропали,извиняемся)
забыла оплатить интернет,докатилась)))раньше бы никогда такое не забыла,а теперь и времени на инет мало)то вещи до конца разбираю,то гуляем,то от шума спасаемся,в общем занятия находим)познакомились тут с двумя семьями,одни из нашего подъезда,живут тут уже почти месяц,наверно первые въехали,у них девочка и сейчас ждут второго,с другими ходим гулять,ходим в гости,общаемся почти каждый день,там наша ровесница Алиса ей 1,2,очень активная,хорошая девочка,невеста.Тема тоже уже привык,оказывается мой ребенок может спать под долбеж,дрель и перфоратор.никогда не думала что он на такое способен,оказалось может если захочет.днем тут конечно кошмар-шум,долбеж,и у меня к вечеру бывает голова уже просто разрывается,правда я уже тоже начала привыкать спать под весь этот ужас,но не всегда могу,если рядом шумят то не сплю,вчера вообще в пол 12 ночи кто-то засверлил,ну явно люди без мозгов,правда собрались идти искать и сразу замолчали,может кто-нибудь уже сходил к ним))этим бывает достают,один раз нас в пол 8 утра разбудили,долбили.Район оживает,людей становится больше,открываются новые магазины,доделывают детский садик(правда в него мы никак на очередь не встанем),если попадем туда то будет хорошо,он у нас прям под окнами.Завтра уедем опять к деду,муж доделает тут все до конца,а то с Темой это трудновато и заодно мы пройдем врачей,а еще мне надо сходит в дет мир.и кстати выложу фотки квартиры и наши новые фоточки,там инет нормально работать будет.Ну вот вроде все,завтра еще напишу
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Выходим на связь))
Теперь можно и так сказать,интернет я тут улавливаю с трудом,лишь в определенном месте около окошка))привезли нам обогреватель,стало потеплее,но утром все равно очень холодно,у Темы оказывается растут 2 клыка,может из-за этого насморк,еще вдобавок начался кашель,даю микстуру,одеваю тепло.у меня уже болит голова от этих ремонтов вокруг и шума дрелей,сегодня внизу под нами сверлили весь день,это просто пипец...один раз даже пришлось идти к ним и просить чтобы перерыв сделали.причем Теме приходилось под это спать,так как с кашлем я побоялась класть его спать на балкон.короче не денек,а ужас.в вс уедем отсюдаотдохнем от шума,сходим в поликлинику на экг,к окулисту и лору,заодно погреемся в теплой квартире денька 3)))вот пока что такие новости,потом поробую выставить фотки квартиры,правда думаю это займет много времени))
6
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Переехали!!
Переехали вчера мы на свою квартиру,уже успела жутко устать,разбиралась вещи,все мыла,еще и поспать тут особо не дают.вчера какие-то болтали где-то снизу,слышно было как-будто рядом стоят,с пол 8 утра начали что-то пилить,готова была прибить,в квартире холодно,топят еле-еле,работает обогреватель,завтра привезут еще один,ночью спали под двумя одеялами,Тема с насморком,он правда еще начался дома,одеваю тут тепло,обязательно в тапочки...сейчас уложила его в обед,надеялась что шуметь будут меньше,нельзя же с 1 до 3,но ни фига,шум стоял мне кажется еще больше чем до этого....в общем минусов много,но есть один большой плюс-это отдельное жилье...кстати,не могу читать ленту,инет тут плохо ловит,будк стараться не теряться!!
7
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Завтра в новую жизнь.....

можно и так назвать это...собрала я более менее вещи,некоторые оставила чтобы довезли нам потом,хоть и оставляла самые необходимые.но что-то этих самых необходимых опять полная машина набралась{#laught2}завтра мы едем в свою новую квартиру,волнительно.....новый дом,новый район,знакомых нету,хотя есть пару человек,списывались с ним на форуме,даже человека 3,но лично я их не знаю....страшно...далеко родные,далеко друзья,ну конечно не в другом городе,но это уже не мое любимое зао москвы,в которое я обязательно вернусь,и пока буду жить на востоке обязательно буду навещать,эх......как-то ждала этого момента,а теперь не знаю радоваться этому или нет,пока еще не поняла....вот писала я в конце октября пост про то что мы начинаем отсчет ремонта,теперь когда прошло полтора месяца могу сказать что за это время мы сделали многое,квартира подготовлена к проживанию,есть конечно недоделки,но они не мешают проживанию,из маштабного только ванну доделать надо,но это уже на месте.а так кухня есть,плиту подключили,стиралка подключена,мебель собрана...осталось только все разложить,убрать,это конечно займет время,но чтож поделать,уж лучше чем как тут у нас было все в пакетах и сумках.не знаю когда выйду теперь на связь,как там ловит мтс(у нас же пока что мтс коннект,позже подключим нормальный инет,пока что его там нет),как только смогу попытаюсь выложить фотки ремонта,кухни.

надеюсь что все у нас будет нормально там,на новом месте!!всех люблю,до связи!!!{#super_smilies086}

4
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Собираю вещи...
Вот остается 2 дня,в среду мы должны уехать на новую квартиру,ощущение пока непонятное,есть страх,ведь там будет все по-новому,надеюсь что все у нас там будет нормально...не понимаю откуда опять набирается столько вещей,еще половину не собрала,а уже куча пакетов,а еще стульчик для кормления,2 коляски...боюсь что все сразу не увезем,одну коляску точно оставим тут пока что....эх,ну чтож ,скоро в новую жизнь)))
7
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Вопрос про скай линк!!
по идее в среду мы переезжаем на новую квартиру,если все будет нормально,там конечно пока что нет городского телефона,когда будет пока что неизвестно,связи с этим подумываю приобрести скай линк тариф безлимитный город-городской номер и безлимитка на все городские москвы,мне это было удобно,так как и с мамой я часто общаюсь и с подругами,да и мало ли то позвонить надо будет куда-нибудь,с мобильного на городские дороговато....вот только не знаю как у скайлинга со связью?ловит нормально?стоит приобретать?
7
Мама троих (16 лет, 6 лет, 4 года) Москва
Подробнее о др))

Итак,решила немного описать празднование годика у нас,как все прошло.

Приглашать я решила самых близких,просилось много народу,но я так подумала и поняла что многие из них просто не особо нужны именно на детском дне рождение,большинство просто хотело приехать подарить подарок мне,так как на следующий день было мое др,ну и заодно отметить его,а не с намерением что они приедут на детское др,поэтому в итоге у нас вышло 12 человек,к сожалению наши гости с малышом почти нашим ровесником не смогли приехать,заболели,но в этом не их вина,я это прекрасно понимаю,а очень меня поразила наша крестная,вот в ней я разочаровалась..ну как бы поздравить то она поздравила,приехать обещала обязательно,но в четверг позвонила начала придумывать то у нее дочка заболевает(ей 3 годика),то ее на работу вызывают...в итоге я начала понимать что просто отмазывается от приезда,но попросила ее позвонить мне в пт и сказать точно будет она или нет,в итоге звонка не было не в пт не в сб,просто тишина,поступила она некрасиво,я очень обижена и пока что даже общаться с ней не хочу,знаю что завтра она будет звонить,но даже трубку брать не буду.я понимаю что она в последнее время не любит никуда выходить,почти всегда дома или на работе,комплексует по поводу своей внешности,она после родов прилично располнела и просто закрылась дома,но считаю что позвонить можно было бы

.Ну а теперь как все было:

Гости начали собираться когда Тема проснулся после дневного сна,около 4 часов,пока особо никто не приехал мы его быстренько покормили,одели нарядно и как раз все почти пришли,ну конечно имениннику были отданы подарки,он немного занялся ими,а мы приступили к столу,Тема правда мало давал посидеть,требовал внимания,но народу было много и внимания хватало.Насчет меню:я сделала 4 салата-суперский(его нашла тут на бб,салат реально суперский,мне безумно понравился,еще рав хочу его сделать,сложного в нем ничего нет),селедка под шубой,морская звезда(это салат с семгой,картофелем,краб.палочками,огурцом,тоже ничего такой) и грибная поляна),была мясная нарезка,шарики с сыром и крабовыми палочками,овощи,фрукты,селедочка,на горячее-курица запеченая с картофелем.ну а на десерт был конечно торт,мороженое и конфеты.

К празднику я сделала паровозик с фотками,украсили квартиру шарами,купили гирлянду с надписью- с днем рождения.провели несколько конкурсов-конкурс эпитетов,где каждый должен сказать что-то хорошее о имениннике,выигрывает последний,был конкурс "угадай чем закусил?",где гости пили за здоровье нашего именинника и должны были закусить пюрешкой детской и угадать что это за пюре,также сделали анкету для гостей где они отвечали на вопросы про именинника,все это будем хранить на память,потом сам почитает.

Все разошлись где-то около 10.Тема конечно от большого количества народу обалдел и перегулял,уснул часов в 11 только,хотя был уставший.

 

Темочка
16 лет 6 месяцев
Тимур
6 лет 1 месяц
Вероника
4 года 11 месяцев