Приехали мы к деду,еле доехали,дороги не чищенные,пробки,в итоге ехали часа 3,но зато тут тишина,тут нету дрелей ,это такой кайф...отдохнем несколько дней и обратно к себе,уже привыкла я там наверно быть,тут как-то уже все не свое,уже не так,но родной район,округ,сердце ёкнуло)).как и обещала выкладываю несколько фоток уже с новой квартиры,сам ремонт я пока не сфоткала,сфоткаю когда все окончательно доделаем и разложим,а пока только Тема на фоне ремонта,кстати я его немного подстригла))
можно и так назвать это...собрала я более менее вещи,некоторые оставила чтобы довезли нам потом,хоть и оставляла самые необходимые.но что-то этих самых необходимых опять полная машина набралась
завтра мы едем в свою новую квартиру,волнительно.....новый дом,новый район,знакомых нету,хотя есть пару человек,списывались с ним на форуме,даже человека 3,но лично я их не знаю....страшно...далеко родные,далеко друзья,ну конечно не в другом городе,но это уже не мое любимое зао москвы,в которое я обязательно вернусь,и пока буду жить на востоке обязательно буду навещать,эх......как-то ждала этого момента,а теперь не знаю радоваться этому или нет,пока еще не поняла....вот писала я в конце октября пост про то что мы начинаем отсчет ремонта,теперь когда прошло полтора месяца могу сказать что за это время мы сделали многое,квартира подготовлена к проживанию,есть конечно недоделки,но они не мешают проживанию,из маштабного только ванну доделать надо,но это уже на месте.а так кухня есть,плиту подключили,стиралка подключена,мебель собрана...осталось только все разложить,убрать,это конечно займет время,но чтож поделать,уж лучше чем как тут у нас было все в пакетах и сумках.не знаю когда выйду теперь на связь,как там ловит мтс(у нас же пока что мтс коннект,позже подключим нормальный инет,пока что его там нет),как только смогу попытаюсь выложить фотки ремонта,кухни.
надеюсь что все у нас будет нормально там,на новом месте!!всех люблю,до связи!!!
Итак,решила немного описать празднование годика у нас,как все прошло.
Приглашать я решила самых близких,просилось много народу,но я так подумала и поняла что многие из них просто не особо нужны именно на детском дне рождение,большинство просто хотело приехать подарить подарок мне,так как на следующий день было мое др,ну и заодно отметить его,а не с намерением что они приедут на детское др,поэтому в итоге у нас вышло 12 человек,к сожалению наши гости с малышом почти нашим ровесником не смогли приехать,заболели,но в этом не их вина,я это прекрасно понимаю,а очень меня поразила наша крестная,вот в ней я разочаровалась..ну как бы поздравить то она поздравила,приехать обещала обязательно,но в четверг позвонила начала придумывать то у нее дочка заболевает(ей 3 годика),то ее на работу вызывают...в итоге я начала понимать что просто отмазывается от приезда,но попросила ее позвонить мне в пт и сказать точно будет она или нет,в итоге звонка не было не в пт не в сб,просто тишина,поступила она некрасиво,я очень обижена и пока что даже общаться с ней не хочу,знаю что завтра она будет звонить,но даже трубку брать не буду.я понимаю что она в последнее время не любит никуда выходить,почти всегда дома или на работе,комплексует по поводу своей внешности,она после родов прилично располнела и просто закрылась дома,но считаю что позвонить можно было бы
.Ну а теперь как все было:
Гости начали собираться когда Тема проснулся после дневного сна,около 4 часов,пока особо никто не приехал мы его быстренько покормили,одели нарядно и как раз все почти пришли,ну конечно имениннику были отданы подарки,он немного занялся ими,а мы приступили к столу,Тема правда мало давал посидеть,требовал внимания,но народу было много и внимания хватало.Насчет меню:я сделала 4 салата-суперский(его нашла тут на бб,салат реально суперский,мне безумно понравился,еще рав хочу его сделать,сложного в нем ничего нет),селедка под шубой,морская звезда(это салат с семгой,картофелем,краб.палочками,огурцом,тоже ничего такой) и грибная поляна),была мясная нарезка,шарики с сыром и крабовыми палочками,овощи,фрукты,селедочка,на горячее-курица запеченая с картофелем.ну а на десерт был конечно торт,мороженое и конфеты.
К празднику я сделала паровозик с фотками,украсили квартиру шарами,купили гирлянду с надписью- с днем рождения.провели несколько конкурсов-конкурс эпитетов,где каждый должен сказать что-то хорошее о имениннике,выигрывает последний,был конкурс "угадай чем закусил?",где гости пили за здоровье нашего именинника и должны были закусить пюрешкой детской и угадать что это за пюре,также сделали анкету для гостей где они отвечали на вопросы про именинника,все это будем хранить на память,потом сам почитает.
Все разошлись где-то около 10.Тема конечно от большого количества народу обалдел и перегулял,уснул часов в 11 только,хотя был уставший.