16 лет

для тех, кому не понравился мой вчерашний пост!

Не,не обиделась)))Понимаю тебя,точнее о чем ты написала,понимаю)))
28.08.2008
У нас тоже самое хотели родственники проделывать, ещё и за своих друзей просили, которых я вообще не знаю. Отказывать стала сразу в категоричной форме. Потому что когда жила одна в однокомнатной квартире в Питере, как то уезжала на 2 недели и меня попросила пожить подруга (дальняя родственница, жила в то время в коммуналке), мы с ней столько вместе пережили, что у меня мысли не было отказать. Перед приездом своим позвонила, что приезжаю, чтобы освободили квартиру. Что я увидела не передать словами: в ванной работала стиральная машина, в прихожей горы чистого постиранного и грязного белья, мебель в кухне переставлена, телевизор на другом месте, а главное по всей квартире такая грязь, как будто целый контейнер выволили специально с костями от курицы и огрызками от яблок. Объяснение было про мусор, что ребёнку год и она этим играет - так познаёт мир. Я была в таком шоке, вам не передать!!! П отом пришла на кухню, где они сидели со своим парнем и карапузом, и сказала, чтобы через полчаса их не было, ведь их предупреждали заранее.После этого случая, что даже близкий человек так себя повёл, никого в дом к себе не пускаю. Многие друзья зная, что я так отношусь к этому вопросу, просят у мужа остановиться у нас. Муж пару раз давал им ключ, удивительо , чистота идеальная после них. А в июне приезжала сестра моя с семьёй, причём мы были в Питере с ними и она умудрилась в первый же день оставить на моей дорогущей варочной поверхности длинную глубокую царапину, хотя у самой в Германии тоже такая плита и она знает как ей пользоваться, я была в ужасе.
23.08.2008
Да у меня такая же песня с родствениками мужа.А их человек 500 наверное,он то их всех не помнит,а мне то что до них.Хватает ближнего круга человек на 30.И когда звонит какой нить Мага-мой муж долго впоминает кто он и каким боком к нам.И как он вернулся из франции то в Москву, каждый своим долгом почел разыскать и "нарисоваться".Чё то в Париж больно то не ездили,далеко видимо.Так я сразу сказала, что у нас дома не перекантовочная база и базар -вокзал я из нашей квартиры сделать не позволю.ООО сколько было обид.И больше всего меня бесило ,что его мама звонила и говорила что у них так не принято,и надо бы принять.С моей насыщенной поездками работой,и часто занятым мужем,думаю в нашем доме, с ее ,за чужой счет ,позволения ,вечно жили бы только посторонние люди,которые рано или поздно выкинули бы нас из собственного жилья.Поэтому очень хорошо тебя понимаю! Отказывать надо сразу,потому что дашь палец-отхряпаю руку по локоть.Тут и в июне получила я наказние за инициативу,в лице ну  ближайшего родственника мужа ,младшего его брата.Позвали его сюда посмотреть Москву на недельку другую.Лет хоть и 13,а не умнее моего младенца ни на йоту,то же дитя.Так вот он тут до сих пор.И это дитя я обслуживаю похлеще чем своего сына.И не удивительно,после этого всего,что молоко пропадает...Я много кому по жизни помогла,но нельзя ж злоупотреблять и на шею садиться.Поэтому наглости и кавалерийского наскока не терплю-не пущаю!НО за мир во всем мире:)И за свой тот пост не переживай-правильный он,на всех не угодишь все равно,зато сама целее останешься!
22.08.2008
О! Привет! Давно не виделись! А тебе, Владусь, ещё тяжелее, это точно.  Ведь действительно, когда в его семье так не принято, и отпор-то не сразу дашь.
22.08.2008
Приветик:)Да, несколько лет на мне поездили конкретно:))вовремя я все прекратила,поэтому и говорю про "руку по локоть":)А то, что считают что нам москвичам все легко дается,так это от не знания.Кто пашет он пашет везде.Вон я полжизни волонтером работаю,написала пост наконец о о себе здесь ,так нашлись те ,кто пишет в личку,(так то стыдно,вдруг узнают другие люди,что они "не такие",как здесь себя нарисовали) то я бабок нарубила оказца на своей работе.И ни где ж ничего не дрогнет у них.Так что делай исключительно как тебе удобнее.Все равно не оценят,а Жизнь одна. 
22.08.2008
Очень было похоже просто на крик души - а он как правило всегда эмоциональный..бывает...по поводу москвичей и приезжих..так это дело не в этом, это в принципе зависит от человека, окуда бы он не был, от его воспитания, моральных принципов..а Москва..это большой город, в котором слишком много всего, в том числе и возможностей, как работать, так и не работать, и ленивыми бывают не только москвичи, некоторые приезжают сюда с определёнными целями, и я вно не работать, а найти себе кого-нибудь побогаче - и в путь..многие ищут лёгких путей....а как известно "Все дороги ведут в Рим" а в нашем случае - в Москву - здесь проще..но не все справляются..Москва очень хорошо умеет портить людей - она либо делает человека сильнее, либо ломает его...вижу на примерах знакомых, которые сюда так рвутся, а потом просто не выдерживают и уезжают обратно...да Москвичей много где не любят, но только забывают, что сейчас практически любой человек, приехавший из Москвы называет себя Москвичом...а это не всегда бывает так....все написанное было только к одному - дело не в Москве и москвичах - а лично в каждом человеке, независимо откуда он...это моё мнение!!А по поводу того, что вчерашний пост многие не поняли..просто каждый человек видит только то, что хочет видеть)))
22.08.2008
Спасибо, за то, что всё поняла правильно. Мне один хороший человечек сказал такую фразу: " Никто так не делал, а все приняли на свой счет." Ну, что? Не правда? Почему все приезжие восприняли мой пост, как личное оскорбление?
22.08.2008
..трудно сказать почему, возможно просто задело за живое..есть очень восприимчивые люди..по себе знаю, раньше принимала любое слово на свой счёт..и обижалась..а потом просто поняла - обижаться - это последнее дело, и не стоит каждое высказывание принимать на свой счёт, можно просто не правильно понять человека и сделать неправильные выводы...это ещё зависит от внутреннего состояния человека..много чего можно сказать на этот счёт...скорее просто задела за живое..ещё раз повоторю, каждый слышить, видит и понимает ровно то, что хочет и зачастую это не совпадает с той мыслью, которую хотели донести!
22.08.2008
так и есть.
22.08.2008
С одной стороны я поняла что ты хотела сказать))))А с дурогой всё таки всё равно задело...Может потому что сама приехала,но правда к родственникам особо не просилась..Жила на работе потом нашла жильё..К сестре приезжала только для тго что бы наверно постирать...Душ был а вот со стиркой были проблемы,и то чувствовала не удобно..Сейчас стабильно работаю и есть сьёмная квартира.Вообщем если ко мне не поянтно ктозавалитяс я бы тоже не оч хорошо бы подумала бы.
22.08.2008
Тань, спасибо, что понимаешь, что это не про тебя. А вообще, многим туго пришлось в начале. Но здесь не о них.
22.08.2008
)))))В начале всегда тяжело..Но надо реально смотреть на вещи ипонимать что никто не убдет рад пиютить тебя...Кому это нужно..У всех своих проблем хватает....Ну вообщем ситуации бывают разными...И смотря кто и зачем попросится..А кому то я и сама предоложу помощь...НО кто то из далёкого прошлого..ТЫ помниш..Неее...
22.08.2008
Привет Яш, не волнуйся ты... конечно же вчерашний твой пост мне показался написанным на эмоциях, но это с каждым бывает. Я сама не коренная Москвичка, да и вообще Москвичкой себя не считаю (да и этой моды не понимаю крчать все о том, что ты Москвич), родилась я в Подмосковье а корни у меня из Дагестана. Наша семья к сожалению тоже часто сталкивается с такмим же моментами, которые ты вчера описала, даже лично я сталкивалась, когда постоянно достает 1 и тот же человек, с которым нет ничего общего, кроме игры в прятки в детстве. Мы уже выросли, но теперь меня вынуждают играть в прятки, потому что человек явно не понимает что такое "невоспитанность" и "безтактность". Ситуацию можно описать так: "простота - хуже воровства".
22.08.2008
Спасибо. В точку. Да, я не совсем корректна вчера была. Так ведь взбесило! И потом, мы живем, работаем, муж, дети, встречи и т. д. и т.п. Когда тут орать на каждом углу, что я МОСКВИЧКА, А ВЫ НЕТ??? Глупо, ведь мы все в одном дворе гуляем и дружим. Перед кем я буду кичиться этим? Перед своими подругами?
22.08.2008
Забей. Люди все разные и воспринимают все по-разному. Кто-то улавливает смысл, кто-то цепляется за слова. Вопрос еще в толерантности... И я бы еще прибавила бы пунктик про родственников "седьмая вода на киселе". То же самое и беспардонность полнейшая. Р.S. Кстати я "представитель" москвичей переехавших в область)))
22.08.2008
тоже хочу в область! Работаем над этим вопросом, правда, не так плотно, как хотелось бы, но всё к тому и идет, что переедем. Устали. 
22.08.2008
Конечно, не хорошая речь вчера получилась. И я была из первых, кому это не понравилось. Да, задело, да, я приняла на свой счет, я расстроилась надолго, можно сказать, что и сегодня душа болит. А задело потому, что не в первый раз слышу, причем, и слова-то одни и те же: "Понаехали", "Понаоставались", "Мухосранск", "Обнаглели"... ну и в этом духе. Да, я приезжая. Мы из Казани. Моего мужа ПРИГЛАСИЛИ работать, а я его верная жена и естественно поехала за ним, бросив все, нажитое за долгие годы. Я имею в виду не только материальное, но и семью дружную и имя сделанное какое-никакое... А тут такое слышишь... Постоянно... И я с огромным-преогромным удовольствием отсюда скоро уеду, к счастью.Просто в Вашем посте было все такое обобщающее, про ВСЕХ приезжих. Причем, миллион раз уже везде написанное и сказанное кем-то... Написанное, как говорится, не вырубишь, поэтому надо следить за тем, что пишете.
22.08.2008
Люба! Не нужно обижаться, не хотела ни в коем случае обидеть! Просто, пойми, меня это так взбесило вчера (этот звонок)И, ещё, вот Вы приехали за мужем, мужа ПРИГЛАСИЛИ, так каким же боком вас с мужем эта ситуация касается??? Вы же не так здесь жить начинали!!! Просто увидели до боли знакомые фразы? Ну так это не про ВАС!
22.08.2008
Я так вчера просто была злая... Просто на самом деле я сама сталкивалась с такой же ситуацией. Мы жили на съемной квартире. Вдруг раздается звонок, жена одноклассника мужа радостно сообщает, что она типа приехала Москву покорять. Взяв при этом с собой трехлетнего ребенка и свою мать пенсионерку... Муж у нее в это время находится в комнадировке и знать про это все не знает. Причем эту мадам я вижу в первый раз в жизни.. Начинаем разговаривать, такое ощущение, что человек всю жизнь жил в деревне, и вообще не знает реалий нашей жизни. Жить спрашиваю где будешь..., в общежитии говорит.. А ребенка говорю куда? В детский сад..В общем тут я начинаю молча офигевать. Когда в итоге они от нас ушли к друзьям ночевать, я просто вздохнула с облегчением.Нет я не против того, чтобы дать шанс попробовать. Но е мое, это очень важное решение в жизни, и прежде чем это делать нужно четко определиться как ты будешь делать. Ибо расчитывать придется только на себя.
22.08.2008
Ну, Слава Богу, Оля, ты меня поняла. Реально, есть люди, которые думают, что здесь легко и просто. Ха! Если бы так и было! Тогда бы никто никого и не напрягал. Правда? А вообще, я тоже вчера взбесилась! Я пишу про одно, а меня разносят в пух и прах из-за вечной проблемы.
22.08.2008
А потом, может он вообще все придумал, предлог чтобы ты его пустила к себе. Это может быть опасно.Что поделаешь если есть такие невоспитанные люди. Говорят хамство второе счастье, ну и конечно таким людям сложно отказывать. Но мне кажется надо ставить на место. Почему никто не подумал о том удобно ли к вам приехать в принципе? Напрягать своими проблемами и тд. Так и вы не думайте, скажите извините, я вас не знаю. И все.
22.08.2008
о том и речь, что это не известно кто.
22.08.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не хочу никого обидеть, но... Кто-нибудь бегает по гольяновскому пруду по утрам?