Войти
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Кукурузные лепешки - наш хлеб

Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо.)

Только вот дурацкий вопрос....а где найти гороховую муку? (ни разу не видела в магазинах) Или вы сами делаете из сушеного гороха?

0
28.02.2012
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

думаю, можно и самим смолоть. У нас в Ашане продают вот такую Гарнец

Эта фирма вообще делает огромный ассортимент всякой разной муки 

0
28.02.2012
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ашан у нас тоже есть, надо будет разузнать.)

0
28.02.2012
Ирина
Ярослав, 15 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 2 месяца Москва

Я брала нутовую муку(белый горох) в магазине индийских специй

0
29.02.2012
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Гарнец у нас во многих магазинах продается. Как вариант, посмотрите в местных интернет-магазинах продуктов

0
01.03.2012
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ульян, а больше нет никаких рецептов из кукур муки? )

0
16.05.2013
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

а у вас прям мука, с Макмастером смесью для выпечки не дружите?

0
16.05.2013
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск
Да вот только эта мука появилась в продаже. Видела еще гречневую. А Мастера нет в продаже:(
0
16.05.2013
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

эх, жаль - но вы попробуйте поставщиков поискать - может кто-нибудь возит. Потому что это классная штука, удобно очень. Я скоро выложу рецепт с хлебом из Макмастера. А из кукурузной муки вот только лепешки тогда пекла и сейчас нашла рецепт бисквита. Кукурузная мука вообще очень трудная в плане выпечки - очень сложно из нее сделать что-то приличное, особенно когда ни яйца, ни молоко добавлять нельзя (

0
16.05.2013
Таня
Варюшок. 04.09.2011, 14 лет 9 месяцевЯшенька. 23.02.2013, 13 лет 4 месяцаМайюшка 22.12.2016, 9 лет 6 месяцев Орск

Ага, бисквит видала)
Оооочень аппетитно выглядит )

0
16.05.2013
Елена
Ксюша, 17 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Очень-очень вкусные, но к сожаление нас тоже обсыпало, щеки покраснели как помидоры, не пойму почему, продукты безобидные вроде((( На всю выпечку сыпет, даже гречневые хлопья с водой, олив маслом и фруктозой жарила  на сухой сковороде все равно сыпет((( А так хочется что -нибудь кроме риса и гречи))))

0
24.04.2013
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

странно... а Макмастеровские смеси для выпечки не пробовали? Я теперь из них делаю хлеб.

0
24.04.2013
Елена
Ксюша, 17 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, пока не пробовала, надо попробовать)) Сейчас пробую безглютеновый хлеб (без яиц и молока, ра стит масле), первый раз купила в магазе для больных циляакией. Посмотрю пройдет или нет??... вы не пробовали такие продукты?

0
24.04.2013
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

не-а, у нас из таких продуктов только мак-мастеровские кукурузные вафли - доча ест

0
24.04.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Спасибо, добавлю в закладки. Я пробовала делать на кукурузной муке, получаются жесткие и жирноватые на мой вкус (впитывают много масла). Про гороховую муку впервые слышу, к сожалению, у сына моего на горох аллергия , но попробовать ндо, может у дочери отсутствуетчувствительность к оному.... 

0
28.02.2012
Ульяна
Татьяна, 14 лет 11 месяцевЕлена, 12 лет 4 месяца Екатеринбург

Можно делать кукурузно-гречневые, если на горох аллергия. 

Насчет масла: я жарю на тефлоновой сковороде, на ней масло, естественно скатывается: так вот, на одну партию лепешек я наливаю примерно 1 ст. л. масла, потом одной лепешкой его по сковороде разгоняю, и выкладываю в эти капельки остальные лепешки. Они это масло в себя впитывают, и дальше жарятся на сухой сковороде. Так получается совсем не жирно. Я пробовала и вовсе без масла жарить - совсем не то. С маслом хрустящие получаются. Но еси вам казалось, что жестковато - это да - лепешки по этому рецепту совсем не мягкие, больше похожи на чипсы.

0
01.03.2012
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Спасибо за рецепт,  попробую с малым количеством масла, тк от жирного тошнит. Жесткость меня на самом деле не пугает, я уже привыкла к выпечке из рисовой муки, с гречневой у меня пока отношения не сложились, выпечка совсем не получается... 

У Вас так аппетитно выглядят лепешки, надо еще раз мне попробовать их сделать. Я делала гречневые лепешки, они у меня все развалились , впитали много масла, я съела развалившуюся лепешку , но потом мне было плохо... 

0
02.03.2012
Ирина
Тимофей, 14 лет 8 месяцевНикита, 9 лет 10 месяцев Дубна
Мой рецепт немного отличается. У меня еще идет щепотка соды и раст.масло и жарятся печеньки в духовке.
Из муки предпочтение отдали гречка и рис.
0
16.08.2012
Юлия
Егор, 18 лет 11 месяцевТимофей, 13 лет 8 месяцев Сыктывкар

Вкусные лепешки!!! Но нас обсыпало всего(((((((((

0
19.02.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Красота! Покупаю гороховую и жарю. Остальные виды муки уже закуплены ) Спасибо!

0
01.03.2012

люди! живём!!!

0
29.02.2012
Шарлотка из кукурузной муки

Похожие записи