Мама мальчика (1 год)
Как сделать сырники ребенку?
Если жарить как обычно - получается поджаристая корочка, которую малышам нельзя. Если же делать под крышкой, а тем более с добавлением небольшого количества воды - сырники раскисают
Мама девочки (16 лет)
Киев
Мы уже кушаем обычные понемногу, но вспоминаю, просто корочку раньше убирала, и давала только срединку. ) А вообще чаще делала, и до сих пор делаю запеканку творожную с манкой вместо муки. ))
0
27.03.2012
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Киев
С удовольствием ))) Запеканка значитсо : 400г творога (жирность на ваш вкус , на 9% оптимально), 2 яйца, 130 г сахара, 150г молока, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 4 ст.л. крахмала,4 ст.л. манки. Всё перемешать, тесто скорей жидкое должно быть , вылить в предварительно смазанную маслом форму, сверху можно выложить дольки яблок/кружочки банана и по всей поверхности запеканки распредеить пол стакана сметаны перемешанной с 1 ст. л. сахара, в духовку при 180-220 на 50 мин.-1 ч. 20 мин. Рецепт настолько вариабельный, можно редактировать по своему вкусу, и яиц больше и манки меньше, и тд., любите послаще добавьте немного больше сахара. а время для выпекания у меня всегда разное...то ли от творога зависит, никак не вычислю отчего. Так что пробуйте на здоровье.
0
27.03.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
сделала я ее,наконец-то! Правда пекла не в духовке ( она чет выделоватся в последнее время стала).а в микроволновке. Очень понравилась. Даже муж одобрил,хотя и не ест творога. Спасибо за рецептик.

0
29.03.2012
Ответить
