6 лет

Как уложить ребёнка спать?

Как я Вас понимаю...моя на несколько дней постарше.Всё тоже самое что написано в Вашем посте.Перед сном начинает концерты устраивать.На руках что у мужа что у меня орет.В кроватке орет...на наш диван положу перевернеться на живот..вся из косляеться аж на дыбы встаёт..орет .И тоже ведь ни чего не болит.Отменила витамин Д.(читала что от передоза этим вит.ребёнка мучает бессонница он становиться раздражит.и возбужденным)Вроде получше стало.Кашей после 5 не кормлю.Только смесь и титю.Может зубки у них прорезаються вот и ведут себя так.
15.12.2017
Даже не знаю, что может быть причиной такого.... сегодня опять заснули в полпервого. У него прикол засыпать в 9 вечера на 15! минут! Пробовала не давать, но его как будто вырубает, сидишь с ним агукаешь, на секунду отвернёшься, а он уже спит.
17.12.2017
У меня так же...в 10 ложиться.Ну думаю все до утра.Фигушки в 12 встанет и до пол 3 я с ней копашусь.Главное играеться...все у нее зашибись.И сна не в одном глазу нет.А у меня уже предобморочное состояние к этому времени.Спать то хочеться.
18.12.2017
Да уж... я вот до трёх не сижу конечно, но и то выматываюсь сильно. Как перестроить режим ума не приложу если честно(((
18.12.2017
У вас есть балкон? Крытый желательно, но не утепленный?
15.12.2017
Если есть, то как вариант установить коляску на балконе, покормить перед сном, одеть тепло, как на прогулку, в комбез... и радионяню на балкое, у меня дочь с 4х месяцев спала только так, буквально недавно отучили, но на дневной сон все равно на балкон кладу ее до сих пор... этот способ действенный, у меня и старший так спал... у подруги дочка маялась не могла спать, они по нашему методу попробовали и сейчас не нарадуются:) тоже спит дочка на балконе
15.12.2017
Хороший совет кстати. У знакомой дочка на день тоже только на балконе спала. Может душно и правда малышу..
15.12.2017
У нас дома не душно было, но тем не менее не спала... а на балкон только выносишь мгновенно отрубалась... я первое время вскакивала посрели ночи каждыц час проверяла жива ли она там, не замерзла ли))) я думаю еще белый шум влияет:)
15.12.2017
Я не представляю на ночь оставить)) но если б такая ситуация была, то оставила б конечно. Спать то надо.. наш наоборот только выносишь на балкон, 5-10 минут и плач.. вообще не спал там.
16.12.2017
Я вот тоже не особо представляю как это ребёнок на морозе ночью спит. Я б точно тогда не уснула бы, для меня тогда весь смысл теряется в этом. Потому как спит ребёнок и я могу поспать, а тут - фиг засну, буду каждые 15 минут подпрыгивать!
17.12.2017
Спасибо за совет, балкон то есть, но у нас проблема комбез одеть - он орет как резаный, успокаивается только когда выходим на улицу и я быстро качу коляску... поэтому вряд ли он будет на балконе в люльке спать, она ж не едет никуда) а нам нужно по колчам обязательно, чтоб все кишки протряслись) утрирую конечно....
17.12.2017
Ну разок попробуйте, а вдруг?:)
18.12.2017
Спасибо, если уж совсем припрет - попробуем, а так мы тут выяснили, что у нас зубы лезут, да ещё целых два сразу.... может поэтому он такой неугомонный. Хотя вчера уложился спать в 23.00 и спал до 2.30, потом есть попросил.
19.12.2017
4 месяца!) Проблемы детей, родителей и бабушек!